Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 8561 - 8580
Re[Dema Junior]:
Цитата:

от:Dema Junior
Какой ай-я-яй=(.
Я когда выбирал, пересмотрел все что можно, под "напором" назойливых менеджеров (кенон у них рулил, почему то) не смог отказаться от покупки нашего сабжа. В России купить хватало финансов только на 3100, вылез из кожи вон, но заказал в B&H (factory refurbished состояние - причем обдуманно) и не разу не жалею - понял, хочу только 5100.
Вам удачи в выборе аппарата, это дело тонкое и индивидуальное, приятно было пообщаться. .

Подробнее


спасибо!

не, я совершенно не под напором сотрудников. сотрудник даже не пытался мне что-то показать, он ругался с охранником из-за того, что не отключил сигнализацию.... а я стояла и нажимала на кнопки, крутила колесики и портила фотоаппараты самостоятельно :)
Re[ozzyos]:
Цитата:

от:ozzyos
Объектив 55-300 хорош за свои деньги нужно к нему привыкнуть.Кидаю пару полноразмеров для оценки, не претендующие на художественность. Exif не стирал.

Подробнее

Извините за вопрос. Вы снимали со штативом или с рук? Спасибо
Re[RoMashKa]:
Цитата:

от:RoMashKa
спасибо!

не, я совершенно не под напором сотрудников. сотрудник даже не пытался мне что-то показать, он ругался с охранником из-за того, что не отключил сигнализацию.... а я стояла и нажимала на кнопки, крутила колесики и портила фотоаппараты самостоятельно :)

Подробнее

Я понял что он Вам "не по душе", про сотрудников это только моя тема).
В мою руку лег только он (правдо Д90 тоже вывел из себя зараза старый=), фулл АшДи видос + экран поворотный - красава фотик меня "не отпускал")!
Когда выбираешь технику - выбираешь по сути не ты ее, а она тебя. Меня выбрал мой найкончиг=), видимо Вас ждет другое творение инженерной мысли).
Re[Dema Junior]:
наверное )
Re[Touristo]:
Лучше сабжа только Nikon 7000. Лучше Nikon 7000 сапог пядвак мрак III. При том, что стекла эльки от сапога гораздо приятнее жёстких никкоров.
Re[RoMashKa]:
Цитата:

от:RoMashKa
наверное )
...По яндекс фоткам вроде как у 5100 цвета поживее, а по этому форуму кэнон рулит на все 100%...
никон маленький и не очень отличается от моего панасоника, а вот кэнон в руках держишь, и чувствуешь, что это аххххх ...

Подробнее

..наверное ), удачи Вам, имхо, главное чтоб было по душЕ.
Re[shurikstar2007]:
Цитата:
от: shurikstar2007
боюсь 18-105 вас не впечатлит даже после 18-55, про другие стекла вообще молчу.

Отчего же молчать, будьте добры, выскажите мнение?
Интересует 55-200 и 35/1.8, как бюджетное продолжение 18-55 считаю наиболее адекватным для новичка.

Re[Edvin]:
а как Гелиос установить на нашу камеру и что такое одуванчик, насколько он помогает?
Re[vovka2011]:
Цитата:
от: vovka2011
Извините за вопрос. Вы снимали со штативом или с рук? Спасибо


Все снимки сделаны с рук.Старайтесь снимать в тот момент когда стабилизатор успокоился т.е. картинка в видоискателе замерла.И очень важно короткая выдержка я стараюсь на длинном конце чтобы она не превышала 1/320 сек. не всегда это получается но стараюсь.
Re[Touristo]:
по темнее


по светлее


классика жанра "два пшика на стакан"
Re[Dema Junior]:
Цитата:
от: Dema Junior
Отчего же молчать, будьте добры, выскажите мнение?
Интересует 55-200 и 35/1.8, как бюджетное продолжение 18-55 считаю наиболее адекватным для новичка.


35-ку не использовал еще...у меня 50 1.8... Качество картинки несоизмеримо лучше китов, на форуме про сравнение оптики инфы полно. был у меня первое время 18-105. как многие и говорят - для старта в мире зеркалок самое оно. Как раз за год понял что мне надо, чего не хватает.
А для новичка я бы использовал набор: 18-55 оставил бы ради широкого угла для пейзажей и в репортаже его можно использовать, вместо 35-ки полтос для портретов (до погрудных) ну и если птичек да живность всякую фоткать то 55-200 или 55-300
Re[Touristo]:


Re[Nafanya64]:
Цитата:

от:Nafanya64
по темнее
классика жанра "два пшика на стакан"

Подробнее

))!!!

Цитата:

от:shurikstar2007
35-ку не использовал еще...у меня 50 1.8... Качество картинки несоизмеримо лучше китов, на форуме про сравнение оптики инфы полно. был у меня первое время 18-105. как многие и говорят - для старта в мире зеркалок самое оно. Как раз за год понял что мне надо, чего не хватает.
А для новичка я бы использовал набор: 18-55 оставил бы ради широкого угла для пейзажей и в репортаже его можно использовать, вместо 35-ки полтос для портретов (до погрудных) ну и если птичек да живность всякую фоткать то 55-200 или 55-300

Подробнее

Ну, в принципе, так как я и думал, только с 50-лтосом по стенам лазить придется(в моей квартире), я за 35-тку).
Re[Juristus]:
Цитата:
от: Juristus
а как Гелиос установить на нашу камеру и что такое одуванчик, насколько он помогает?

Гелиос-81Н надо купить и установить. Он уже с никоновским байонетом. Равно как и довольно большой ряд других объективов к Киеву-19. *
Гелиосы-44 - 77 надо перепиливать. **
Одуванчик - те желтые контактики, которые Вы видите на хвосте никоновских объективов. На неродные стекла, а также всяческие хвостовики-переходники О. наклеивается в виде пластинки. См. тег Одуванчик Лушникова.
С одуванчиком есть экспозамер и подтверждение фокуса. Т.е. работает как фирменный объектив, только "мотором" служат Ваши руки. У меня возникли некоторые спотыкалки, Паровоз недавно объяснял, как бороться - у меня просто руки не дошли.
*Часто задаваемые вопросы по использованию советских объективов на современных цифровых зеркальных камерах
http://www.deep-life.ru/lens/faq.htm
**http://photo-element.ru/ts/gelios-nikon/gelios-nikon.html
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/57544-переделка-мс-гелиос-44м-7-под-nikon-фотоотчет/
http://rustmanspb.livejournal.com/4144.html
Переделка 42 под Никон
http://art.photo-element.ru/ts/aperture_44-2/aperture_44-2.html
http://www.strike-photo.ru/senit/senit52.html
разборка г-44
http://sturchin.livejournal.com/314.html
Re[Edvin]:
то есть с одуванчиком можно будет оценить экспозицию и будет звук при фокусировке?
Re[Edvin]:
я нашел 81н в соседнем городе за 2 тыщи рубликов (правда в комплекте с Киевом-19), но мне кажется это дорого.
Re[Juristus]:
1. Да.
2. Нормально. Получите готовый к работе объектив. Только одуванчика там нет.
Г-44-М6(7) приближается к 2 тыр, а его надо еще перепиливать и покупать переходник (3-4 долл у китайцев, а у нас так вообще 700 руб, а с одуваном 1200).
http://www.deep-life.ru/lens/price.htm
Тушку Киева поставите на продажу рублей за 400 - мож кто возьмет.
Re[Touristo]:
Фото художественную ценность не представляют.


Re[Dema Junior]:
Цитата:
от: Dema Junior
..наверное ), удачи Вам, имхо, главное чтоб было по душЕ.

СПАСИБО!
Re[Touristo]:
на тему о будущей закуске...


так, травинка


про жажду и имидж...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.