Цитата:от: RoMashKa
Съездила сегодня в магазин... никон не мой :(
совершенно не впечатлил ни вид, ни меню, ни кнопки..
Спасибо за компанию, было очень приятно познакомиться!
Пошла просвещаться дальше
Какой ай-я-яй=(.
Я когда выбирал, пересмотрел все что можно, под "напором" назойливых менеджеров (кенон у них рулил, почему то) не смог отказаться от покупки нашего сабжа. В России купить хватало финансов только на 3100, вылез из кожи вон, но заказал в B&H (factory refurbished состояние - причем обдуманно) и не разу не жалею - понял, хочу только 5100.
Вам удачи в выборе аппарата, это дело тонкое и индивидуальное, приятно было пообщаться.
Цитата:от: Splinter
По отзывам (кардинально противоположных) понял одно, что 18-55 по своим характеристикам будет получше 18-105, один его недостаток - нехватка ФР/ Можете подтвердить это или опровергнуть?
Подтвержаю, но только по ФР (аппетит приходит во время еды), подозреваю что и 105, со временем было бы мало. Что касается качества картинки - меня вполне устраивает для начала, у ребят в ветке с 18-105 фоты на загляденье (посмотрите фотографии Нафани), тут одного стекла мало - знания важнее. Все ИМХО и удачи в выборе.