Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 8501 - 8520
Re[Dema Junior]:
Цитата:

от:Dema Junior
п.с. у меня тоже имеются цветулечки вишенки с 18-55, можете взглянуть для сравнения;)

Подробнее

это даже не сравнивается :):):)
Спасибо
Re[RoMashKa]:
Цитата:

от:RoMashKa
нет, не устраивает )

точнее, как - на улице на солнце - вполне устраивает, но могло бы быть и лучше, хотя вот сегодняшние фотографии - я ничего с ними не делала, парочку просто немного затемнила

осенью-зимой и дома - слишком много усилий по убиранию шума приходится делать, а он гадкий не хочет убираться совсем
;)

я в основном из-за исо и стала на зеркалки заглядываться
потому что ограничений получается много в режиме приоритета выдержки, дети ж не сидят на месте, то головой крутят, то скачут, а моменты порой теряются, которые хочется сохранить, хотя бы на фотографии...

и фокус порой тормозит

а у никона зимой как дела?
может, про это и написано, но я еще не дошла, у вас там пока дождливая осень выложена

мой при минус 8 начинал нехило тупить, я и не вытаскивала его даже из дома

Подробнее

Я думаю Вы делаете правильный выбор, высокие исо у матрицы нашего сабжа вполне рабочие. Посмотрите сегодня КусТ выложил фото с 1600 исо.
Зимой не пробывал, весна тоже нынче морозная была - нет проблем.
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Если снимать в отпуске на автомате, то не нужна.
У зеркалки, если не брать творч сторону, основное преимущество - большая и как следствие малошумная матрица. При плохом освещении без вспышки несравнимо лучше гиперзума. Но чтобы полностью реализовать возможности, требует а) знания этих возможностей, и б) светосильного объектива - хотя бы недорого, из тех, что мы сейчас обсуждали.
ЗЫ А промежуточные варианты не рассматривали? Формат 4/3?

Подробнее


понятно... спасибо
творческая сторона проявится после хотя бы какого-то освоения технической :D
поскольку я в теории не очень разбираюсь, то в основном изучаю методом тыка

4/3 - даже не слышала о таком, пойду найду тему, завтра читать буду... я чувствую, две недели быыыстро пролетят!
Re[Dema Junior]:
Цитата:

от:Dema Junior
Я думаю Вы делаете правильный выбор, высокие исо у матрицы нашего сабжа вполне рабочие. Посмотрите сегодня КусТ выложил фото с 1600 исо.
Зимой не пробывал, весна тоже нынче морозная была - нет проблем.

Подробнее

одуванчик? да, видела, в шоке была.. такие шумы у меня на 200 уже есть :(
Re[RoMashKa]:
Цитата:
от: RoMashKa

ТАК ЧТО, получается, мне зеркалка не нужна, что ли?

После таких ответов - точно нужна! Вы же отлично разбираетесь в терминах и прошли замечательный "железный" путь. Следующий шаг - зеркало. А потом уже будете думать - надо ли Вам оно? Как иначе узнать?
Берите, пока деньги дают и снимайте, в т.ч. и новый "пепелац" мужа.
Re[Yu_Na]:
Цитата:

от:Yu_Na
Сумасшедший май: и опять 35-ка

и 200-ка

Подробнее

Крутяк!
Из наушников птички запели
Re[Виктор Нск]:
Цитата:

от:Виктор Нск
После таких ответов - точно нужна! Вы же отлично разбираетесь в терминах и прошли замечательный "железный" путь. Следующий шаг - зеркало. А потом уже будете думать - надо ли Вам оно? Как иначе узнать?
Берите, пока деньги дают и снимайте, в т.ч. и новый "пепелац" мужа.

Подробнее

выделенное - ключевой момент :D
мы только что стоимость фотоаппарата отдали, вылечив зубы младшему под общим наркозом

машину снимать не буду, соляриса везде в инете полно и без меня


а за похвалу - отдельное спасибо
Re[Yu_Na]:
Цитата:

от:Yu_Na

Подробнее

обрабатывалась фотография?
или это практически то, что выходит с камеры?
ооочень интересует, простите за наглость
Re[Виктор Нск]:
Цитата:
от: Виктор Нск
Берите, пока деньги дают и снимайте, в т.ч. и новый "пепелац" мужа.

Кстати! Для мужика будет веский аргумент: разве можно такую ласточку снимать на старую мыльницу?! :D
Re[Edvin]:
нееее, муж прохладно относится к фотографиям )
мы старую-то машину фотографировали исключительно для объявления о продаже
Re[RoMashKa]:
Так то СТАРУЮ
Re[Edvin]:
хааааааааааа )))
в чем-то Вы правы :):):)
Re[RoMashKa]:
Цитата:
от: RoMashKa
4/3 - даже не слышала о таком, пойду найду тему, завтра читать буду... я чувствую, две недели быыыстро пролетят!


Чтоб Вам легче искать - правильно он называется Микро4/3.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Микро_4:3
Там даже 3D можно снимать.
Re[Edvin]:
ой я уже нашла, спасибо
теперь совсем запутаюсь

но ведь красота вышла фотография с яндекса, первая попавшаяся
это первый фотоаппарат, который мне выдал яндекс маркет
Re[RoMashKa]:
У Альфы нет видоискателя. Вот лидер 4/3. Но дорогой.
http://www.onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5/1526.html
Re[RoMashKa]:
Цитата:
от: RoMashKa
ой я уже нашла, спасибо
теперь совсем запутаюсь


Не смотрите беззеркалки - они не далеко ушли от мыльниц. К тому же Сони и Самсунг вообще не наш вариант, имхо. Если без зеркала, то Олимпус или Панасоник.
Но! Не забивайте голову и берите зеркало. Вам и так еще много с чем придется разбираться, так хоть проблемы выбора камеры не будет :P
Re[Edvin]:
олимпус дорого слишком, да и по внешнему виду он как-то не очень...
да, я вот такая вредная, если мне на вид не нравится, то хоть как он фотографируй, не понравится. )))
Re[Виктор Нск]:
спасибо... а панасоник не хочу больше, теперь что-то другое хочется.
я хоть теперь знаю, что и такое чудо техники есть )

Re[Touristo]:
Ладно, всем спасибо за беседу, очень тут приятно у вас в ветке, но пора и спать идти - дети завтра поднимут рано, им все равно, что выходной, вот буду просыпаться и читать дальше.

Всем спокойной ночи!
Re[Edvin]:
Цитата:
от: Edvin
Вот лидер 4/3. Но дорогой.
http://www.onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5/1526.html



Какой это лидер? Посмотрите на этот УЖОС. Олимпусу надо у Никона взять лицензию на производство Д40 и не морочить людям голову. С таким шумом и оценка 10 из 10 баллов за качество картинки........кошмар.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.