Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 8481 - 8500
Re[Touristo]:
Сумасшедший май: и опять 35-ка

и 200-ка
Re[Juristus]:
Например на молотке (ссылка тут запрещена) продают вместе с фотоаппаратом за 2000руб. Отдельно можно найти за 1500руб. + Доставка. Но можете и у себя поспрашивать на барахолках.
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Сумасшедший май: и опять 35-ка

:D Чумачечая весна. Фото - отлично получилось. Цвета не трогали?
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
:D Чумачечая весна. Фото - отлично получилось. Цвета не трогали?

Спасибо. Только цветовой баланс и ресайз в ФШ. Пора нам, ребята, с ФШ дружбу заводить
Re[Star-Gazer]:
а стоит ли он этих денег? я в плане качества фото и насколько сложна ручная фокусировка?
Re[Juristus]:
Цитата:
от: Juristus
а стоит ли он этих денег? я в плане качества фото и насколько сложна ручная фокусировка?

Дежа вю. В третий, если не в четвертый раз привожу эту ссылку: http://www.deep-life.ru/lens/faq.htm
Здесь все о советской оптике на цифре.
А ручная фокусировка при нормальных глазах - вопрос навыка. Субъективно - на Никоне полегче, чем на Зенитах.
Re[Juristus]:
Вот тут отличный обзорчик.
Цитата
[quot]При работе с этим объективом, как и при работе с другой мануальной оптикой — можно проникнуться духом фотографии и больше времени тратить на композицию, нежели на необдуманную серийную съемку. Для начинающих людей Helios-81 это самый лучший вариант прикоснуться к прелестям фото искусства.[/quot]
Обзор не профессиональный, но вполне справедливый и адекватный.
Re[Dema Junior]:
Цитата:
от: Dema Junior
Здравствуйте, основательный подход!), ждем с котэ для "прописки"=) (там в середине ветки традиция появлялась такая, скоро дочитаете, или уже?=))


да-да )) уже дочитала ))
ориенталочка с сиамским окрасом уже к фотографированию привыкла, ага :)

только я еще даже не купила фотоаппарат.
что-то меня подговаривают на кэнон 60д

а по яндекс фоткам вроде как у 5100 цвета поживее

а вообще мне надо фотографировать кошек-собак-детей, цветочки-веточки-листики-ягодки-грибочки-бабочек-шмелей. ну и пейзажи еще с небом и водой. И еще вязание крупным планом.

На ваш взгляд, 5100 подойдет?
до него был canon какая-то мыльница, уже не помню, powershot, он сломался, купила panasonic fs3, выбирала по параметрам, довольна была, потом стало мало ручных настроек, купила ультразум panasonic lumix dmc fz45, причем от лени в последнее время фотографирую на автомате, теперь его качества стало мало, хочу зеркалку :)

Муж мне дал неделю-два на выбор, потом если я не выберу, придет наша машина заказанная, и деньги обязательно на допы понадобятся какие-нибудь! )) вот я и в замешательстве...
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Дежа вю. В третий, если не в четвертый раз привожу эту ссылку: http://www.deep-life.ru/lens/faq.htm
Здесь все о советской оптике на цифре.
А ручная фокусировка при нормальных глазах - вопрос навыка. Субъективно - на Никоне полегче, чем на Зенитах.

Подробнее

спасибо!
Re[Star-Gazer]:
Цитата:

от:Star-Gazer
Вот тут отличный обзорчик.
Цитата
[quot]При работе с этим объективом, как и при работе с другой мануальной оптикой — можно проникнуться духом фотографии и больше времени тратить на композицию, нежели на необдуманную серийную съемку. Для начинающих людей Helios-81 это самый лучший вариант прикоснуться к прелестям фото искусства.[/quot]
Обзор не профессиональный, но вполне справедливый и адекватный.

Подробнее

Духом фотографии можно проникнуться и без геморроя с мануальными стеклами, тем более, что любой объектив можно переключить в ручной режим.
Тут дело в самом стекле - насколько оно резкое, что с краями, что с размытием, насколько им вообще можно фокусироваться в не самый светлый и большой видоискатель. У наших стекол со стабильностью была проблема - вот на что стоит обратить внимание.
Re[RoMashKa]:
Цитата:

от:RoMashKa
да-да )) уже дочитала ))
ориенталочка с сиамским окрасом уже к фотографированию привыкла, ага :)

только я еще даже не купила фотоаппарат.
что-то меня подговаривают на кэнон 60д

а по яндекс фоткам вроде как у 5100 цвета поживее

а вообще мне надо фотографировать кошек-собак-детей, цветочки-веточки-листики-ягодки-грибочки-бабочек-шмелей. ну и пейзажи еще с небом и водой. И еще вязание крупным планом.

На ваш взгляд, 5100 подойдет?
до него был canon какая-то мыльница, уже не помню, powershot, он сломался, купила panasonic fs3, выбирала по параметрам, довольна была, потом стало мало ручных настроек, купила ультразум panasonic lumix dmc fz45, причем от лени в последнее время фотографирую на автомате, теперь его качества стало мало, хочу зеркалку :)

Муж мне дал неделю-два на выбор, потом если я не выберу, придет наша машина заказанная, и деньги обязательно на допы понадобятся какие-нибудь! )) вот я и в замешательстве...

Подробнее

Конечно подойдет, с 18-105 оптимально для начала, если позволяют финансы, если нет 18-55 тоже отличное стекло. Я считаю 5100 самым оптимальным выбором после мыла для обучения фото делу. Сейчас еще и цены на него немного упали по сравнению с началом весны (в германии по крайней мере).
Мне сложно Вам приводить аргументы в пользу кэнона или нашего никона (я новичек в этом), ребята опытные в ветке есть подскажут может что еще. Удачи.
п.с. полистайте вот этот блог: review.lospopadosos.com, есть много полезного.
Re[RoMashKa]:
Цитата:

от:RoMashKa

до него был canon какая-то мыльница, уже не помню, powershot, он сломался, купила panasonic fs3, выбирала по параметрам, довольна была, потом стало мало ручных настроек, купила ультразум panasonic lumix dmc fz45, причем от лени в последнее время фотографирую на автомате, теперь его качества стало мало, хочу зеркалку :)

Подробнее

После гиперзума Вас ждут разочарования:
1. Чтобы покрыть гиперзумовский диапазон ФР, на зеркалку нужно 2-3 объектива.
2. От батареек АА не работает.
3. Меньшая ГРИП. Творчески - оно скорее достоинство. Но привыкнуть трудно.
4. В сумочку не сунешь.
Достоинства:
1.ИСО 400 рабочая без ФШ, 800 тоже неплохо, и даже 1600 сносно.
2. Можно печатать большие снимки. Но дорого.
3. Мне оч понравилось рассматривать пейзажи при 100% увеличении. Тьма незамеченных при съемке подробностей, какие-то люди неожиданные и т.д.
4. RAW, если его не было в Вашей камере.
Re[RoMashKa]:
Цитата:

от:RoMashKa
да-да )) уже дочитала ))
ориенталочка с сиамским окрасом уже к фотографированию привыкла, ага :)

только я еще даже не купила фотоаппарат.
что-то меня подговаривают на кэнон 60д

а по яндекс фоткам вроде как у 5100 цвета поживее

а вообще мне надо фотографировать кошек-собак-детей, цветочки-веточки-листики-ягодки-грибочки-бабочек-шмелей. ну и пейзажи еще с небом и водой. И еще вязание крупным планом.

На ваш взгляд, 5100 подойдет?
до него был canon какая-то мыльница, уже не помню, powershot, он сломался, купила panasonic fs3, выбирала по параметрам, довольна была, потом стало мало ручных настроек, купила ультразум panasonic lumix dmc fz45, причем от лени в последнее время фотографирую на автомате, теперь его качества стало мало, хочу зеркалку :)

Муж мне дал неделю-два на выбор, потом если я не выберу, придет наша машина заказанная, и деньги обязательно на допы понадобятся какие-нибудь! )) вот я и в замешательстве...

Подробнее

А Вы максималистка



Re[Dema Junior]:
Цитата:

от:Dema Junior
Конечно подойдет, с 18-105 оптимально для начала, если позволяют финансы, если нет 18-55 тоже отличное стекло. Я считаю 5100 самым оптимальным выбором после мыла для обучения фото делу. Сейчас еще и цены на него немного упали по сравнению с началом весны (в германии по крайней мере).
Мне сложно Вам приводить аргументы в пользу кэнона или нашего никона (я новичек в этом), ребята опытные в ветке есть подскажут может что еще. Удачи.
п.с. полистайте вот этот блог: review.lospopadosos.com, есть много полезного.

Подробнее

спасибо, почитаю
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
После гиперзума Вас ждут разочарования:
1. Чтобы покрыть гиперзумовский диапазон ФР, на зеркалку нужно 2-3 объектива.
2. От батареек АА не работает.
3. Меньшая ГРИП. Творчески - оно скорее достоинство. Но привыкнуть трудно.
4. В сумочку не сунешь.
Достоинства:
1.ИСО 400 рабочая без ФШ, 800 тоже неплохо, и даже 1600 сносно.
2. Можно печатать большие снимки. Но дорого.
3. Мне оч понравилось рассматривать пейзажи при 100% увеличении. Тьма незамеченных при съемке подробностей, какие-то люди неожиданные и т.д.
4. RAW, если его не было в Вашей камере.

Подробнее


недостатки недостатками не являются:
1. диапазон мне особо перекрывать не нужно, я не зумом особенно не пользовалась, с луной поигралась по первости, и забила. Она все время одна и та же )))
2. панасоник тоже не от АА, у него свой аккумулятор, заряжается правда быстро, часа за 1,5 готов
3. ГРИП разве меньше?
4. панасоник в сумку тоже не влезает, а в специальной бленду снимать приходится, тоже великоват

теперь достоинства
1. ИСО радует. потому что у панасоника шумов ПОЧТИ нет исключительно на солнышке на улице. Дома зимой это что-то страшное было
2. я не печатаю снимки, поэтому все равно )
3. про это сказать не могу ) потому что не пробовала. )
4. RAW есть в панасонике

ТАК ЧТО, получается, мне зеркалка не нужна, что ли?
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
А Вы максималистка

в смысле? ))

у меня еще и сегодняшняя есть


http://fotki.yandex.ru/users/m-kurafeeva/view/509487/

вишенка :)
Re[RoMashKa]:
Цитата:
от: RoMashKa

ТАК ЧТО, получается, мне зеркалка не нужна, что ли?

Если Вас устраивает качество фото сабжа имеющегося, ручные настройки, недостающие по Вашему заявлению (это заявление, полагаю, без знаний по теме не выдвинешь) использовать не собираетесь, то зачем)? Качество фото с д5100 зацЕните в нашей ветке.
Мое имхо - Вам зеркало просто необходимо).
п.с. у меня тоже имеются цветулечки вишенки с 18-55, можете взглянуть для сравнения;)
Re[Touristo]:
225 страниц осилила
:D

остальное завтра и послезавтра и после-после-послезавтра

СПАСИБО ЗА ТЕМУ
Re[Dema Junior]:
нет, не устраивает )

точнее, как - на улице на солнце - вполне устраивает, но могло бы быть и лучше, хотя вот сегодняшние фотографии - я ничего с ними не делала, парочку просто немного затемнила

осенью-зимой и дома - слишком много усилий по убиранию шума приходится делать, а он гадкий не хочет убираться совсем
;)

я в основном из-за исо и стала на зеркалки заглядываться
потому что ограничений получается много в режиме приоритета выдержки, дети ж не сидят на месте, то головой крутят, то скачут, а моменты порой теряются, которые хочется сохранить, хотя бы на фотографии...

и фокус порой тормозит

а у никона зимой как дела?
может, про это и написано, но я еще не дошла, у вас там пока дождливая осень выложена

мой при минус 8 начинал нехило тупить, я и не вытаскивала его даже из дома
Re[RoMashKa]:
Цитата:
от: RoMashKa

3. ГРИП разве меньше?

Настолько, что новички, особенно после мыльниц, пишут: Помогите, у меня почему-то часть кадра резкая, а часть нерезкая...
Сравниваем, понятно, в 35-мм эквиваленте.
Для матрицы Д5100 "полтинник" имеет реальное ФР 35 мм.
Для гиперзумовской матрицы 1/2,5" "полтинник"имеет реальное ФР всего 8 мм. Соответственно, ГРИП у него в разы больше.
Цитата:
от: RoMashKa
ТАК ЧТО, получается, мне зеркалка не нужна, что ли?

Если снимать в отпуске на автомате, то не нужна.
У зеркалки, если не брать творч сторону, основное преимущество - большая и как следствие малошумная матрица. При плохом освещении без вспышки несравнимо лучше гиперзума. Но чтобы полностью реализовать возможности, требует а) знания этих возможностей, и б) светосильного объектива - хотя бы недорого, из тех, что мы сейчас обсуждали.
ЗЫ А промежуточные варианты не рассматривали? Формат 4/3?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.