Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 8461 - 8480
Re[Yu_Na]:
После ресайза пропадают.
Re[Touristo]:
Тестировал новое стеклышко:)

Duster f4 by ASP72, on Flickr

Duster f4 by ASP72, on Flickr

Apple tree f2.8 by ASP72, on Flickr

Apple tree f4 by ASP72, on Flickr
Называется Auto-Aubell 28 f2.8, гугл про него незнает :(. Взял случайно, думал что покупаю никон 28мм

Duster f4 by ASP72, on Flickr

Duster f4 by ASP72, on Flickr

Apple tree f2.8 by ASP72, on Flickr

Apple tree f4 by ASP72, on Flickr
Называется Auto-Aubell 28 f2.8, гугл про него незнает :(. Взял случайно, думал что покупаю никон 28мм
Re[Touristo]:
Всем здравствуйте
Пишу, чтоб темку не потерять, потом буду читать дальше )
созрела на зеркалку )
я так поняла, что для начала надо купить 5100 body + объектив 18-105? ( пока на 87 странице темы)
Пишу, чтоб темку не потерять, потом буду читать дальше )
созрела на зеркалку )
я так поняла, что для начала надо купить 5100 body + объектив 18-105? ( пока на 87 странице темы)
Re[RoMashKa]:
Да - хорошая связка. Можно даже поискать D5100 18-105 kit - дешевле выйдет.
Re[TORT]:
Второй домик шикарный
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Да - хорошая связка. Можно даже поискать D5100 18-105 kit - дешевле выйдет.
спасибо, я и не знала, что они сразу продаются, думала, только частями можно ))
это даже легче :D
Re[Touristo]:
до конца не дочитала, но очень хочется узнать, а объективы от зенита можно на 5100 прицепить? а то лежат две штуки, пылятся, а хочется поэкспериментировать
Re[RoMashKa]:
Можно через переходник, но бесконечности не будет.
Re[JessyK9]:
спасибо за ответ!
35 или 50
Боюсь, что меня убьют за замусоливание одной и той же темы, но тем не менее рискну. Имея в наличие кит 18-55, загорелся все-таки купить к нему фикс, а позже 55-200. Теперь сомнение в том, что брать - одна знакомая использует полтинник (af-s 1.8 G) как штатник, но говорит, что с ним может быть тесно с помещениях, а про 35 слышал что у него есть искажения. Проблемка в чем - я не особо образован в технике съемки портретов (а фиксу я хочу купить именно для портретной съемки), но точно знаю что буду снимать поясной портрет, или лицевой, и очень редко ростовой. Конечно понимаю что более предпочтительна в качестве портретника 85-ка, но на нее денег нет,и выбор только между двумя этими стеклами - AF-S 35mm f/1.8G DX или Nikon af-s 50mm f/1.8G. Подскажите, люди добрые, с учетом моих критериев, на нашем кропе что лучше выбрать?
Re[Juristus]:
Nikon af-s 50mm f/1.8G бери
Re[Yu_Na]:
от: Yu_Na
Да задрали эти две кудрявые бабушки. Я уж чуть к соседке на руки не перелез, чтобы они в кадр не лезли И при обработке их затемнил и замутил без фанатизма - но все равно заметны...
Мне в таких случаях вспоминается старая комедия, в которой фотограф поджег магний и заодно шевелюру болтавшегосмя в кадре человека. Все же есть в старой технике приятные стороны.
:)
Re[Juristus]:
Ну, в конце концов, купите именно для лицевых портретов хвостовик для Гелиоса-44, а на поясных 35 мм уже не дает бьющих в глаза искажений.
Re[Juristus]:
от: Juristus
Боюсь, что меня убьют за замусоливание одной и той же темы, но тем не менее рискну. Имея в наличие кит 18-55, загорелся все-таки купить к нему фикс,
И правильно сделают :P Даже в этой теме просто тьма примеров с обеими линзами.
Мое ИМХО. На каждой системе брал себе недорогой полтинник. Ни разу не пожалел. Кроме портретов я им снимал игрушки, листики, цветочки, грядки, предметку ,товары для каталогов... - там где нужна резкость и красивое размытие.
35 мне кажется маловато будет.
Re[Edvin]:
хвостовик для Гелиоса-44? что это и с чем его едят?
Re[KycT89]:
от:KycT89
Запорол очереднюю серию снимков, забыв понизить исо 1600.
Вот немного техники
И зелени
Чет расстроился даже.Подробнее
До этого, принудительно выставлял такое значение в мануал исо?
Одуванчик интересный, не надо расстраиваться
от: RoMashKa
Всем здравствуйте
Пишу, чтоб темку не потерять, потом буду читать дальше ) ...
Здравствуйте, основательный подход!), ждем с котэ для "прописки"=) (там в середине ветки традиция появлялась такая, скоро дочитаете, или уже?=))
от: Juristus
...а про 35 слышал что у него есть искажения..
Я тоже вместо 55-300 нацелился на 35 1.8 + 55-200. Что за искажения вы услышали?
Выкрутив фокусные на ките, с 50 мм я вообще не представляю съемку в своей квартире, для меня 35 мм комфортное фикс. расстояние.
Re[Dema Junior]:
Да всегда ручками ставлю исо, второй раз с этим уже попадаю, но надеюсь скоро приучу себя. Спасибо за одуван.
Re[Touristo]:
35mm на кропе это и есть классический полтинник. Очень удобный объектив. Дисторсия в принципе автоматически поправима в лайтруме например.
В принципе с 35-кой можно организовать неплохой бюджетный комплект.
Брать сначала её как штатник, потом докупить телевик 55-200 или 55-300, и потом ширик, например сигма 10-20 (много б у вариантов).
А для портретов действительно Гелиос лучше всего. Особенно Гелиос 81Н с байонетом никон - переделывать ничего не нужно. Рисунка такого у автофокусных современных полтинников нет.
В принципе с 35-кой можно организовать неплохой бюджетный комплект.
Брать сначала её как штатник, потом докупить телевик 55-200 или 55-300, и потом ширик, например сигма 10-20 (много б у вариантов).
А для портретов действительно Гелиос лучше всего. Особенно Гелиос 81Н с байонетом никон - переделывать ничего не нужно. Рисунка такого у автофокусных современных полтинников нет.
Re[Star-Gazer]:
а сколько такой вариант примерно стоит и где его можно купить? я про гелиос.


