Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 8421 - 8440
Re[Dema Junior]:
Цитата:
от: Dema Junior

Как Ваш 35 1.8, удобен?

Да, за свои деньги 35мм просто восхитителен. Подходит для разных сюжетов, но для пейзажей все таки узковат. Зато на камере отлично сидит - гулять с ним одно удовольствие, легкий, компактный. Качество фото заметно лучше чем у кита - особенно цветопередача. Лучше передается объем. Плюс диафрагма 1.8 открывает дополнительные возможности для творческого подхода. Рисунок красивый - но не Гелиос конечно.
Re[Star-Gazer]:
Цитата:

от:Star-Gazer
Да, за свои деньги 35мм просто восхитителен. Подходит для разных сюжетов, но для пейзажей все таки узковат. Зато на камере отлично сидит - гулять с ним одно удовольствие, легкий, компактный. Качество фото заметно лучше чем у кита - особенно цветопередача. Лучше передается объем. Плюс диафрагма 1.8 открывает дополнительные возможности для творческого подхода. Рисунок красивый - но не Гелиос конечно.

Подробнее

Если сравнивать с 18-55 в домашних условиях, светосИльнее заметно?
Re[Dema Junior]:
Да. Даже на одной диафрагме (3.5 например) фото с фикса показались светлее... Хотя может самовнушение.
Re[Touristo]:
HDR

Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Да. Даже на одной диафрагме (3.5 например) фото с фикса показались светлее... Хотя может самовнушение.

Ок.
Цитата:

от:Star-Gazer
HDR

Подробнее

На моем рабочем филипсе перенасыщено кажется - зелень "давит" (может врать), но резкость супер!

Немного покрутил:

...если б не небольшой "дымок" около кустов)
Re[Star-Gazer]:
Не та ситуация, чтобы HDR клеить имхо
Re[Dema Junior]:
На снимке с машиной постеризация вылезла какая то жуткая.
Re[Touristo]:
Вечернии гульки






Re[Nafanya64]:
Цитата:

от:Nafanya64
Интересное закатное облако вчера с женой наблюдали

Подробнее


Жесть какая то

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8ZoantzAcTM#!

Вот еще инфу нарыл:

Тогда в Украинском гидрометцентре изданию сообщили, что произошло редкое природное явление - так называемая "наковальня". Связано это с особенностями формирования кучевых облаков. Как пояснили специалисты, облако сначала развивалось вертикально, но после того, как на пути ему встретился инверсионный слой и выросла температура, оно начало стелиться горизонтально.
Re[larsen81]:
Я подумал что первые две фотки это одна, было бы очень круто.
Re[KycT89]:
Цитата:
от: KycT89
Я подумал что первые две фотки это одна, было бы очень круто.

исправил)))
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
картинка слишком сложная даже для продвинутой камеры,


Что в ней такого сложного? Солнца нет, контраста тоже. А то, что фотограф не умеет сфокусировать объектив - это проблема вовсе не камеры. AF в MF перевести и делов-то)))
Re[Serg1226]:
Цитата:

от:Serg1226
Нужны ещё фото... на нижней аппарат сфокусировался по двум точкам верхней и нижней + режим AF-A, а желательно снимать в AF-S. А вот с деревьями не понятно, вроде и фокус по центру, тоже правда AF-A, но всё равно не должно быть такое мыло. Может шевелёнка?

Подробнее


Объектив фокусируется на плоскость (плоскость фокусировки). Какие точки попадут в эту плоскость, те и будут в фокусе.
Re[Serg1226]:
Вот еще фотки. Мне так кажется что фокусируется перед объектом.
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Объектив фокусируется на плоскость (плоскость фокусировки). Какие точки попадут в эту плоскость, те и будут в фокусе.

Спасибо, запишу)

Цитата:
от: megadimon
Вот еще фотки. Мне так кажется что фокусируется перед объектом.

Да не, что-то не так... хотя дрозофилина хороша
Переключитесь в режим Live View, поснимайте... распечатайте "мишень", есть ли бэк/фронт фокус(?)... не хочу сглазить, но, видимо, всё-таки что-то придётся менять, либо объектив, либо тушку
Re[megadimon]:
del
Re[PaulShi]:
Цитата:

от:PaulShi
Ботинок опять, RPP + PS5 (шарп, ресайз). Как вам?

И вообще, открою секрет - преехожу на Fuji X100 - устал уже килограммы на себе таскать… Смотрите, что он творит :
Раз: http://www.flickr.com/photos/wgrabar/
Два: http://podakuni.livejournal.com/642941.html
Три: http://sickthought.livejournal.com/450263.html

Подробнее

А может эти килограммы того стоят :?: - у Вас же очень хорошие фото :!: . Ну а про Фудж, думаю, Вы и это прочитали: http://dmitry-saparov.livejournal.com/55184.html :?:
Цитата:

от:Nafanya64
Ну если спасибо в мою сторону, тогда пожалуйста
и закусончик... в недалёком будущем.

Подробнее

Нафаня, при большом желании это УЖЕ ЗАКУСКА! Где ты живешь, что у вас уже грунтовые огурцы так поперли :?: Очень много твоих последних фото.... :!: А закатное облачко - так точно с НЛО ;)
Добавлю и от себя:
35-ка в ночном клубе




Re[Touristo]:
Закатное солнце, nikkor 200 f4

Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Нафаня, при большом желании это УЖЕ ЗАКУСКА! Где ты живешь, что у вас уже грунтовые огурцы так поперли :?: ...

Дык, под аватарой адрес, в Ростове на речке Темерничке.
Цитата:
от: Yu_Na
...Очень много твоих последних фото.... :!: А закатное облачко - так точно с НЛО ;)

Спасибо. :D

Клубный репортаж с 35-ки, зачётный! :!: В JPG снимал?
Re[Yu_Na]:
Шикарнейшие фотки с клуба как по качеству, так и по цвету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.