Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 8161 - 8180
Re[Edvin]:
С идеей согласен
Re[Diezel]:
Cпасибо)
Re[Touristo]:
Сегодня стал обладателем Nikkor AF-S 35mm f1.8.
Поснимать еще не успел (только в квартире).
Первые впечатления: резкость изумительная и отличные натуральные цвета, которые и не нужно нигде править. В принципе с объективом уже такого уровня можно снимать прямо в jpeg, не говоря уже о проф моделях.
Конечно удобство - маленький, легкий, приятный.
В общем очень рад.
Кит свой продал - вряд-ли я бы его надел после фикса, даже если бы был нужен широкий угол. Так что придется пока как-то обходиться без 18мм.
Производство китай. Чувствуется например по крышке объектива - на ките (Тайланд) была точно такая же, но более гладкая, приятная на ощупь. Хотя может эта просто новая еще - не отполировалась? :D

Так же в магазине пробовал Sigma 18-50 2.8-4.5. Объектив этот понравился. Сборка Япония (какую еще вещь сейчас найдешь произведенную там?). Качественно выполненно все. В руках лежит отлично, материалы приятные. Конструктивно - почти идеал. При изменении фокусных физические размеры не меняются. Фокусировка внутренняя кольцо не крутится. Стабилизация работает лучше чем на никоновском ките. Мотор так же очень шустрый. Резкость неплохая, но по краям как и писали в немногочисленных обзорах мыло. Цвета неплохие, но хуже чем у 35мм. На камере смотрится очень солидно.

Возник вопрос: на какой диафрагме на Nikkor AF-S 35мм достигается максимальная резкость, для съемки небольших пейзажей?
Re[Star-Gazer]:
У меня f 4-8
Re[Star-Gazer]:
С обновкой! У самого это любимый объектив.
Здесь http://www.slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1243/cat/12 можно посмотреть резкость. Щёлкаешь на трёхмерный график справа, а там разберёшься.
Re[Быдлофотограф]:
Цитата:
от: Быдлофотограф
А видеовозможности сабжа тут не обсуждаем? Клево же снимает


Терпимо. При освещенности порядка 1000 люкс без особого шума в режиме диафрагмирования около 1/10.
Re[Nafanya64]:
Спасибо.
Re[Touristo]:
35-ка
Re[Touristo]:
вчера кошек стало больше

Re[Print2Film]:
Цитата:
от: Print2Film
вчера кошек стало больше...

Блонди...
Re[Nafanya64]:
Кошек тоже проходили :





Re[Touristo]:
Коллеги, всех с опозданием - с Праздником!
Как и большинство воспользовался длинными выходными, чтобы "прогреть" как следует залежавшийся фот ;)

За пару тысяч кадров обрёл чёткое понимание, что ничего не умею в фотографии ;), но что камера порой думает куда лучше меня самого.
Но всё-таки...
Ткните, если обсуждалось уже, плиз. (обзываться можно; главное - покажите где и что).
Суть проблемы: в режиме А (приоритет диафрагмы) при использовании внешней вспышки SB-400 (сразу оговорюсь, что у знакомого на Д90 + SB-700 был получен аналогичный результат) все кадры получаются с жутким пересветом. На улице при ярком свете. В помещении или сумерках - нормально.
Перевод камеры в режим "портрет" приводит к немедленному улучшению результата.

По экзифу такая картина:
Диафрагма, скажем, 5,6. Вспышка отключена, ИСО 100, выдержка 1/500.
Включаю вспышку и камера выставляет минимально возможную 1/200.
ИСО, диафрагма остаются , естественно, прежними.
Результат - пересвет.
Поправка коррекции мощности вспышки через камеру эффекта не дала.
В какую сторону "грести"?

З.Ы. При выключенном мониторе (включается принудительно "по требованию"), при не более пяти кадров со встроенной вспышкой и не более десяти с ЛайВью, камера сумела сделать 620 кадров на одной зарядке аккумулятора (уже несколько "раскаченного").
Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок

Суть проблемы: в режиме А (приоритет диафрагмы) при использовании внешней вспышки SB-400 (сразу оговорюсь, что у знакомого на Д90 + SB-700 был получен аналогичный результат) все кадры получаются с жутким пересветом. На улице при ярком свете. В помещении или сумерках - нормально.
Перевод камеры в режим "портрет" приводит к немедленному улучшению результата.

По экзифу такая картина:
Диафрагма, скажем, 5,6. Вспышка отключена, ИСО 100, выдержка 1/500.
Включаю вспышку и камера выставляет минимально возможную 1/200.
ИСО, диафрагма остаются , естественно, прежними.
Результат - пересвет.
Поправка коррекции мощности вспышки через камеру эффекта не дала.
В какую сторону "грести"?

Подробнее


Тоже замечал подобное, правда, с SB600. А на SB400 голова не крутится ведь?

А замер экспозиции какой?
Re[PaulShi]:
Цитата:

от:PaulShi

Подробнее

Вот эта кайфовая!
Re[PaulShi]:
Цитата:
от: PaulShi
Тоже замечал подобное, правда, с SB600. А на SB400 голова не крутится ведь?

Только в вертикальной плоскости три фиксированных положения.
"В потолок" можно ;)
Цитата:
от: PaulShi


А замер экспозиции какой?

МАтричный всегда
Re[ИГРок]:
Ну да, ну да… То же самое. Причём , такая фигня и без вспышки бывает… То ли я не разобрался с А-режимом, то ли он как-то неправильно работает. Просто пересвечивает безбожно. Выставлю точно такие же параметры в М (исходя из ситуации) - всё прекрасно.
Re[Nafanya64]:
Цитата:
от: Nafanya64
Вот эта кайфовая!


Спасибо!
:D
Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок
Суть проблемы: в режиме А (приоритет диафрагмы) при использовании внешней вспышки SB-400 (сразу оговорюсь, что у знакомого на Д90 + SB-700 был получен аналогичный результат) все кадры получаются с жутким пересветом. На улице при ярком свете. В помещении или сумерках - нормально.
Перевод камеры в режим "портрет" приводит к немедленному улучшению результата.

По экзифу такая картина:
Диафрагма, скажем, 5,6. Вспышка отключена, ИСО 100, выдержка 1/500.
Включаю вспышку и камера выставляет минимально возможную 1/200.
ИСО, диафрагма остаются , естественно, прежними.
Результат - пересвет.
Поправка коррекции мощности вспышки через камеру эффекта не дала.
В какую сторону "грести"?

Подробнее

ИМХО, ничего не сделать, камера в тупике, как в неправильно настроенном режиме М. Выдержка ограничена вспышкой, ISO и диафрагма вами. А в "портрете" лучше потому, что диафрагма автоматом прикрывается.
Просто ваза..
самая малость фотошопа
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Сегодня стал обладателем Nikkor AF-S 35mm f1.8.
Поснимать еще не успел.


Хотелось бы взглянуть на первые шедевры сего стекла, если можно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.