Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[Alexikz]:
Цитата:

от:Alexikz
зачем так расписывать, что только путаете всех, думаю вы хотели сказать о возможном несоответствия видоискателя и матрицы, типа в видоискателе (и соответственно фазовый фокус наводится) резко а на матрице мыло, так на старших моделях есть опция в меню подгонки нескольких объективов, а в младших тока в сервис там сами подгонят и прошьют объективы в память.

Подробнее



я так расписываю, чтоб был понятен принцип фокусирования на зеркальной камере: т.е. изображение конкретного объектива, сфокусированного на определенную дистанцию ( предмет) должно быть максимально резким в плоскости пленки (матрицы) и матового стекла видоискателя. достичь этого можно только в случае равенства расстояний от задней главной плоскости объектива ( это условная точка, для отсчета. можно измерять и от какого то места оправы, поверхности задней линзы и т.п.) до плоскости пленки ( светоприемной части матрицы) и матового стекла видоискателя. тогда никакая юстировка объективов не нужна.
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
Принимайте в свои ряды. Стал счастливым обладателем D5100 18-55. ...

Да уж... а заказывали D90 18-105.
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
Да уж... а заказывали D90 18-105.


Я заказывал и D5100 и D90. Долго метался. Потом в магазине оба в руках подержал. Конечно D90 солиднее смотрится. Но дороже был на 5к. И все таки матрица поновее, экранчик поворотный. Вообщем решил, что для меня и 5100 за глаза..Вот вспышку куплю, 55-300, 50\1,8 и будет ЩАСТЬЕ
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
Вообщем решил, что для меня и 5100 за глаза...

100% одобряю Ваш выбор!!! Удачных снимков!!!
P.S. Иногда захожу в тему "D5100", так что с удовольствием посмотрю на Ваши первые фото.
Re[Touristo]:
Гелиос вообще чудо.
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
P.S. Иногда захожу в тему "D5100", так что с удовольствием посмотрю на Ваши первые фото.

Всегда прислушивался к Вашим коментариям, так что; милости просим
:)
Re[Touristo]:
да вот такое теоретическое рассуждение по поводу "профессиональной" и "любительской" фотокамеры. Думаю, нет нужды доказывать, что в цифрокамере конечный продукт - изображение создается объективом, матрицей и программой обработки сигнала от матрицы в записываемый формат файла.
Все остальные фуункции - сервисного характера, в том числе и быстродействие программы (процессора) и затвора - т.е. "скорстрельность" при серийной съемке. чем отличается топовая СЛРка никона д300с от д5100 в плане параметров работы "трех китов"- стекла, матрицы и процессора в формировании файла изображения? убежден, что качество изо полученного одним и тем же стеклом при прочих равных (фактически равных) условиях съемки будут неотличимы. ( конечно, цветовой оттенок все таки у каждой камеры свой, но покажите два файла без экзифов спецу - он сможет только угадать, какой камерой выполнен данный файл ( а лучше напечатать на качественном устройстве). это я к тому, что бы здесь не занимались самоуничижением владельцев "любительской" камеры, или не обосновывали свои небольшие достижения в фотографии использованием "любительской аппаратуры". да, у д5100 гораздо менее удобная эргономика для РЕПОРТЕРСКОЙ работы, также меньшая скорстрельность, что важно в 99% только репортеру и спортфотографу. конечно, можно и любимого котэ снимать сериями по 10 к/сек и затем выбирать нужную морду лица. но кто из обычных юзеров, не снимающих за деньги будет через кадр менять ИСО, баланс, серийность размер файла и прочее, что бнезусловно удобнее делать в д300с? к тому же пределов совершенству и количеству функций нет. при существующем ассортимене фотоаппаратов нужно определить для себя функциональность камеры с некоторым запасом, а не покупать д3х для щелканья домочадцев и турпоездок. Я тоже вот все выбирал, имея базовые знания техники фотографии, ждал: а вот через полгода за такую сумму в одном флаконе будет еще больше, а вот еще подожду... а потом определился, что мне нужно, а чем можно пожертвовать и купил д5100. а вы представьте: вот кто -то после мучительных рассуждений взял в сентябре никон д3х, а днями вышел новый кенон, с объективно более высокими характеристиками, чем бывший король фотоаппаратов никон д3Х, да еще на тышчу дешевле. Какового то теперь этому человеку, если ему важен престиж, а не возможности камеры?
Re[wladimir880]:
Цитата:

от:wladimir880
Гелиос вообще чудо.

Подробнее



разве это гелиосом снято?
Re[юрий юрьевич]:
Цитата:
от: юрий юрьевич
разве это гелиосом снято?

Им самим -Helios 44M-4 :)
Re[wladimir880]:
я в голове все держу гелиос 40, а у него другой характер бокэ, забыл про гелиос 44!
Re[Touristo]:
И я цветочек запульну :D
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
И кстати 18-55 довольно таки не плох. 18-105 по резкости мне кажется похуже был у меня.

это вряд ли...18-105 слаб с 85мм, кит 18-55 этих ФР просто не имеет...
Re[Touristo]:
А 55-200 еще никто не пробовал :?:
Тогда пару чисто технических, без обработки, только ресайз (типа на всякие ХА и Т.П.)


И несколько с обработкой:








Re[юрий юрьевич]:
Цитата:

от:юрий юрьевич
да вот такое теоретическое рассуждение по поводу "профессиональной" и "любительской" фотокамеры. Думаю, нет нужды доказывать, что в цифрокамере конечный продукт - изображение создается объективом, матрицей и программой обработки сигнала от матрицы в записываемый формат файла.
Все остальные фуункции - сервисного характера, в том числе и быстродействие программы (процессора) и затвора - т.е. "скорстрельность" при серийной съемке. чем отличается топовая СЛРка никона д300с от д5100 в плане параметров работы "трех китов"- стекла, матрицы и процессора в формировании файла изображения? убежден, что качество изо полученного одним и тем же стеклом при прочих равных (фактически равных) условиях съемки будут неотличимы. ( конечно, цветовой оттенок все таки у каждой камеры свой, но покажите два файла без экзифов спецу - он сможет только угадать, какой камерой выполнен данный файл ( а лучше напечатать на качественном устройстве). это я к тому, что бы здесь не занимались самоуничижением владельцев "любительской" камеры, или не обосновывали свои небольшие достижения в фотографии использованием "любительской аппаратуры". да, у д5100 гораздо менее удобная эргономика для РЕПОРТЕРСКОЙ работы, также меньшая скорстрельность, что важно в 99% только репортеру и спортфотографу. конечно, можно и любимого котэ снимать сериями по 10 к/сек и затем выбирать нужную морду лица. но кто из обычных юзеров, не снимающих за деньги будет через кадр менять ИСО, баланс, серийность размер файла и прочее, что бнезусловно удобнее делать в д300с? к тому же пределов совершенству и количеству функций нет. при существующем ассортимене фотоаппаратов нужно определить для себя функциональность камеры с некоторым запасом, а не покупать д3х для щелканья домочадцев и турпоездок. Я тоже вот все выбирал, имея базовые знания техники фотографии, ждал: а вот через полгода за такую сумму в одном флаконе будет еще больше, а вот еще подожду... а потом определился, что мне нужно, а чем можно пожертвовать и купил д5100. а вы представьте: вот кто -то после мучительных рассуждений взял в сентябре никон д3х, а днями вышел новый кенон, с объективно более высокими характеристиками, чем бывший король фотоаппаратов никон д3Х, да еще на тышчу дешевле. Какового то теперь этому человеку, если ему важен престиж, а не возможности камеры?

Подробнее

Полностью поддерживаю
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
это вряд ли...18-105 слаб с 85мм, кит 18-55 этих ФР просто не имеет...

Может быть но мой экземпляр был хуже.(может бракованный-ведь поменяли же)

внутрикамерный Jpeg без обработки
Re[wladimir880]:
Цитата:

от:wladimir880
Я заказывал и D5100 и D90. Долго метался. Потом в магазине оба в руках подержал. Конечно D90 солиднее смотрится. Но дороже был на 5к. И все таки матрица поновее, экранчик поворотный. Вообщем решил, что для меня и 5100 за глаза..Вот вспышку куплю, 55-300, 50\1,8 и будет ЩАСТЬЕ

Подробнее


Вместо 50-1,8 лучше 35-1,8 и шире и резче и для кропа лучше.
Re[eviljanki]:
Цитата:
от: eviljanki
Вместо 50-1,8 лучше 35-1,8 и шире и резче и для кропа лучше.

Ну это еще в планах. Сначала вспышка. Потом 55-300.А для портретов пока Гелиос
Re[юрий юрьевич]:
Цитата:

от:юрий юрьевич
я так расписываю, чтоб был понятен принцип фокусирования на зеркальной камере: т.е. изображение конкретного объектива, сфокусированного на определенную дистанцию ( предмет) должно быть максимально резким в плоскости пленки (матрицы) и матового стекла видоискателя. достичь этого можно только в случае равенства расстояний от задней главной плоскости объектива ( это условная точка, для отсчета. можно измерять и от какого то места оправы, поверхности задней линзы и т.п.) до плоскости пленки ( светоприемной части матрицы) и матового стекла видоискателя. тогда никакая юстировка объективов не нужна.

Подробнее


А ничего,что датчики АФ расположены в противоположной стороне от матового экрана.
:D
Re[V2006]:
Всем доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды нового владельца d5100!
Благополучно продал свой Nikon p300, и купил сабж - свою первую зеркалку!
Взял боди и Nikkor 35/1.8G для начала, емкую карту памяти и штатив. В дальнейшем планирую пополнение объективов.
Пока впечатления положительные)...
Буду осваиваться - время покажет!
Re[Touristo]:
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM

как есть. только поворот в вертикальное положение
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.