Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 2881 - 2900
Re[nerojazz]:
Да сложно тут просто так сказать как их проявлять правильно. Зависит от задачи, если портрет, то основное внимание на лице, руках - по ним выстаиватете экспозицию, баланс белого, яркость и контраст. Обычно шарпить портреты не нужно. Насыщеность тоже в разумных пределах. Пейзажи же можно делать чуть контрастнее, ярче и резче. Но тоже зависит от картинки. Остальное все можно делать уже в графических редакторах типа фотошопа.
Re[Phantom_NGK]:
в ветке Д7000 Ваши портреты супер .
Re[dey-t]:
Соглашусь с Вами про фото Phantom_NGK. Можно ли получить такие снимки на наш сабж? Надо подобрать объектив-фикс соответствующий, все никак не решусь. Нужен и ширик на пейзаж и портретник. А постоянно передергивать объективы, думаю фотик долго не проживет.
Re[nerojazz]:
конечно наш аппарат любительский но думаю ресурс на смену объективов все же заложен - пыли бы не нахвататься , сам на 18-55 ,пробовал 35\1.8, 16-85 понравились, но пока хватает кита . видно не приспичило(не дорос).
Re[R-E-D]:
от:R-E-D
Получил сегодня свои бюджетные фиксы:
Nikon Nikkor 35 mm f/1.8G AF-S DX
Nikon Nikkor 50 mm f/1.8G AF-S
Первые впечатления - очень и очень! :)
при беглом тесте ФФ и БФ не замечено.
Будем снимать! ;)Подробнее
я так понимаю, что в 50/1,8 автофокус не работает?
Re[Touristo]:
"что не так с фото (цвет, четкость, ББ и т.д.)"
Не так с освещением - фон надо было выбирать потемнее, а объект главный в более освещенном месте.
Не так с освещением - фон надо было выбирать потемнее, а объект главный в более освещенном месте.
Re[mavr_a]:
должен работать AF-S же
Re[Print2Film]:
Эх, теперь ждать следующего лета, что бы при нормальном естественном освещении снимать и получать удовольствие от своего хобби. А кто что фотографирует зимой? Летом и в будни можно вечером выйти на улицу. Зимой, после работы, уже темень непросветная.
Re[dey-t]:
от: dey-t
должен работать AF-S же
но не DX а G, вроде как G не работает с нашими камерами.
Я так понял, что для нашей камеры вообще нет родных полтиников с рабочим автофокусом, они все G
:(
Re[mavr_a]:
G -нет кольца управления диафрагмой
Re[mavr_a]:
AF-S как раз для нашего не имеющего "отвертки" как Д90 или Д7000
Re[dey-t]:
от: dey-t
AF-S как раз для нашего не имеющего "отвертки" как Д90 или Д7000
я тоже был в этом уверен, но недели две назад озадачился покупкой полтиника и зашел в фото.ру , однако, продавец сказал, что ни родной 1,4 ни 1,8 работать с нашей камерой не будет. Далее я обратился уже к сайту производителя, где в тех характеристиках к нашей камере нашел следующее:
Совместимые объективы: Автофокусировка доступна при использовании объективов AF-S и AF-I. Автофокусировка недоступна при использовании объективов G и D других типов, объективов AF (объективы IX NIKKOR и для F3AF не поддерживаются) и объективов AI-P. Объектив без микропроцессора можно использовать в режиме M, однако при этом не будет работать экспонометр фотокамеры. * Электронный дальномер может использоваться с объективами с максимальной диафрагмой f/5,6 или выше.
я так понимаю, что кроме AF-S должно еще и DX присутствовать в маркировке стекла, иначе автофокус не работает
Re[mavr_a]:
http://www.foto.ru/nikon_af-s_35mm_f_1.8g_dx.html
http://www.foto.ru/nikon_50_1.8_af-s_nikkor_g.html
если эти то должно все работать .
http://www.foto.ru/nikon_af50mm_f_1.4d.html
http://www.foto.ru/nikon_af_50mm_f_1.8_d.html
а эти только вручную нанашем
http://www.foto.ru/nikon_50_1.8_af-s_nikkor_g.html
если эти то должно все работать .
http://www.foto.ru/nikon_af50mm_f_1.4d.html
http://www.foto.ru/nikon_af_50mm_f_1.8_d.html
а эти только вручную нанашем
Re[dey-t]:
от: dey-t
http://www.foto.ru/nikon_af-s_35mm_f_1.8g_dx.html
http://www.foto.ru/nikon_50_1.8_af-s_nikkor_g.html
если эти то должно все работать .
вот на 35 будет, её то мне взамен полтиника продавец и сватал
Re[mavr_a]:
"кроме AF-S должно еще и DX присутствовать в маркировке стекла, иначе автофокус не работает"
DX это уменьшеное поле покрытия (максимум формат APS-C вместо обычных 135), на возможность автофокусировки не влияет.
S в AF-S это Servo - встроеный в объектив мотор наведения - необходимый и достаточный для функции autofocus на D5100.
DX это уменьшеное поле покрытия (максимум формат APS-C вместо обычных 135), на возможность автофокусировки не влияет.
S в AF-S это Servo - встроеный в объектив мотор наведения - необходимый и достаточный для функции autofocus на D5100.
Re[Touristo]:
Объясните, почему в режиме LiveView, аппарат ставит выдержку в два раза больше чем при использовании видоискателя, при тех же условиях съемки.
Re[nerojazz]:
от: nerojazz
.. Нужен и ширик на пейзаж и портретник. ...
Поднимал этот вопрос в других темах.
Портретником на кропе обычно называют 85 мм, хотя портреты разумеется, можно снимать и на других фокусных.
Так вот именно автофокусного 85 мм и нет на наш аппарат.
50мм есть, но он широковат для портрета. Есть ещё и всеми захваливаемый 35/1,8, но он узковат для пейзажа.
Какого-нибудь фикса-ширика для пейзажей не нашёл. Никон 10-24 дорогой (~35тыс) и темноват, хотя, возможно, что для пейзажа это и нет важно.
Есть, вероятно, аналоги от сторонних производителей, но с ними всё так не просто, что боюсь, не смогу выбрать.
Сейчас пытаюсь решить для себя проблему: оставить 18-105 и докупить к нему какой-нибудь фикс (больше склоняюсь к 35мм) или продать 18-105 и добавив денег купить 16-85 и пока остаться лишь с ним.
Точки зрения выслушал разные и однозначного мнения нет.
Если кто поделится своими соображениями или опытом, то буду благодарен.
Re[ИГРок]:
В этом и дело. Сижу на 5100 с китом 18-55 и пока никуда не дергаюсь. Не знаю в какую сторону рвануть. Или поменять на 7000, на нем хоть выбор объективов есть. Или вообще двинуть на ФФ. Хоть я и новичок, но глазами то вижу разницу в качестве фиксов на ФФ, в тех же ветках про 50 и 35. Про 16-85 пишут, что для портрета он не очень. Смотрел с него фото, то же так показалось. Но НИКОН 700 уже морально устарела. Если будет 800, то денег будет немеряных. Я недавно задавал вопрос про сравнение 7000 с 5100, но ответов практически не было. Фото с 5100 портретов с фиксов от знатоков нет. Не с чем сравнивать. В общем весь в муках. Кит 18-55 хоть и отличный у НИКОН, но меня не цепляет по художественности.
Кто знает?
Вопрос к знающим как соотносится качество фотографий сделанных на 5100 с Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor и китового 18-55 VR при одинаковых условиях и фокусных расстояниях.
С кого лучше, с кого хуже, где резче, где мыла больше и так далее...?
С кого лучше, с кого хуже, где резче, где мыла больше и так далее...?
Re[ИГРок]:
"Никон 10-24 дорогой (~35тыс) "
Есть сигма 10-20 - старая 4-5.6, существенно дешевле. Ну и всякие тамроны и токины.
Есть сигма 10-20 - старая 4-5.6, существенно дешевле. Ну и всякие тамроны и токины.
