Цитата:от:Yu_Na
Недокументированные возможности ..
Проще говоря, если у вас выставлен ИСО-авто (мигающий значок "ISO-A"), а справа в настройках значение выше/ниже или равное автоИСО, то это самое авто как к магниту будет тянуться к значению справа.Подробнее
Так
может это не баг, а фича?
Просто дуралеи - составители инструкции, этого не указали и теперь юзерами приходится постигать эти тонкости настроек на собственном опыте.
И делиться им на форуме!
За что,
спасибо без дураков!
Меня тоже немного смущал алгоритм работы авто-ИСО; т.к. порой всё было ОК, а порой нет.
Я даже отключал его, не понимая, как он работает.
Вот Вы сейчас рассказали - так сразу всё "по полочкам" в голове легло.
[quot]сцена, которую хочется иметь по разрешению не хуже 16 Мп должна быть не менее определенных размеров и быть расположена на определенном минимальном расстоянии от фотика.[/quot]
Объяснение хорошее, только практического вывода не вижу, КАК мне рассчитать то самое искомое расстояние и как мне понять, что там разрешает данный объектив или не разрешает в полевых условиях?