от:Alexikz
возможно брак попался вам, не надо так категорично про 18-105, он резче кита 18-55
здесь характеристики и примеры фото
http://www.lenstip.com/182.4-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_DX_18-105_mm_f_3.5-5.6_VR_ED_Image_resolution.html
http://www.lenstip.com/182.11-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_DX_18-105_mm_f_3.5-5.6_VR_ED_Summary.htmlПодробнее
Не брак, а просто качество плавает, как в принципе у всех объективов! У меня есть оба и поверьте 18-55 по резкости не уступает 18-105.


