Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[dey-t]:
Цитата:

от:dey-t
уважаемые грибники подскажите ,что это мне попалось?

Подробнее

Это мухомор поганковидный или пантерный, короче мягко говоря не съедобный
Re[Nomand]:
Поздно! Они его уже съели!!!)))
Re[Se-region]:
Цитата:
от: Se-region
Поздно! Они его уже съели!!!)))

все живы - старались не есть все что попадалось)))

Nomand спасибо
Re[Touristo]:
Пример как должно и может выглядеть full hd 1080р видео с DSLR -

http://ifolder.ru/26285257

h.264-AVC 18 Mbit/s, High Profile, Level 5.1 (покодировано с большим количеством b и опорных кадров и может в принципе тормозить при декодировании процессорами хуже примерно iCore2 2 GHz). 800 кадров с D5100 по примерно 5 коп за кадр.

Для сравнения как выглядит записаное в "видео" режиме 1080 с той же сцены -

http://ifolder.ru/26285254
Re[Print2Film]:
Товарищи знатоки-владельцы D5100!
Есть ли среди вас жители Москвы, которые могли бы мне помочь выбрать этот фотоаппарат в конце этой недели, либо, скорее всего, в начале следующей? (намечается однодневная командировка в будний день).
Планирую покупать в так называемом "музыкальном магазине".
Не хотелось бы ошибиться и купить аппарат с неправильным автофокусом, либо дефектами, которые я в силу отсутствия опыта общения с зеркалками не смогу сразу заметить.....
Re[Print2Film]:
del
Re[Touristo]:
Кто нибудь покупал пултьт на ик?
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
Кто нибудь покупал пултьт на ик?

Я купил, причем не родной, но с надписью никон на эбей за 7 баксов. Работает нормально.
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
Кто нибудь покупал пултьт на ик?

Если есть старенький КПК с ик-портом, то можно установить на него программу для использования как ПУ. ;)
Re[Touristo]:
Cпасибо.Выбираю между Genuine Nikon ML-L3 Remote Control D5000 D70S D60-460 руб. и ПДУ IR Remote Shutter Nikon ML-L3-300руб.
Вот и думаю, а стоит ли платить больше за Nikon
Re[Print2Film]:
затвор умрет у вас быстро без сомнений, если так видео снимать.
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
Кто нибудь покупал пултьт на ик?

Всегда с собой ношу пульт, Nokia E51 называется ;)
Re[Exposur]:
Цитата:
от: Exposur
Всегда с собой ношу пульт, Nokia E51 называется ;)

Поподробней можно.Как это?
Помогите новичку. 18-55 или 18-105
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Помогите новичку. Хотим стать счастливыми обладателями Nikon D5100 KIT. Но вот выбор между двумя наборами - 18-55 или 18-105. Разница в цене - 8 тыс. СтОит ли? Или не заморачиваться и обойтись 18-55? Или 18-105 стоит этой переплаты... Фотографировать детей, семью,....
Re[Katerina-nsk]:
Цитата:

от:Katerina-nsk
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Помогите новичку. Хотим стать счастливыми обладателями Nikon D5100 KIT. Но вот выбор между двумя наборами - 18-55 или 18-105. Разница в цене - 8 тыс. СтОит ли? Или не заморачиваться и обойтись 18-55? Или 18-105 стоит этой переплаты... Фотографировать детей, семью,....

Подробнее


По качеству эти объективы примерно одинаковы,а по удобству конечно лучше 18-105.
Re[Katerina-nsk]:
Цитата:

от:Katerina-nsk
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Помогите новичку. Хотим стать счастливыми обладателями Nikon D5100 KIT. Но вот выбор между двумя наборами - 18-55 или 18-105. Разница в цене - 8 тыс. СтОит ли? Или не заморачиваться и обойтись 18-55? Или 18-105 стоит этой переплаты... Фотографировать детей, семью,....

Подробнее

Был 3100 с этим обьективом. Если чесно не в восторге-мыло. За разницу лучше 55-300 или фикс. ИМХО
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
По качеству эти объективы примерно одинаковы,а по удобству конечно лучше 18-105.


В принципе правильно, только ИМХО 18-105 по цветности все-таки лучше (реалистичнее). Сравнивал 55-300 и 18-105 по резкости, результаты не в пользу 18-105, например на фокусных 55-70 мм никон 55-300 резче.
Re[wladimir880]:
возможно брак попался вам, не надо так категорично про 18-105, он резче кита 18-55
здесь характеристики и примеры фото
http://www.lenstip.com/182.4-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_DX_18-105_mm_f_3.5-5.6_VR_ED_Image_resolution.html
http://www.lenstip.com/182.11-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_DX_18-105_mm_f_3.5-5.6_VR_ED_Summary.html

Re[Katerina-nsk]:
а детей семью лучше на свтосильный фикс фотографировать типа 35 1.8
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
Поподробней можно.Как это?


Всего лишь нужно скачать на телефон программу irRemote (не помню нужно ли подписывать)
Далее Add device ---> Other ---> Nikon ---> ML-L3

Правда с D5100 недалеко работает, на ДэПисят метров на 5 било
:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.