Тогда почему тут пишут, что моно?
http://www.onfoto.ru/review/Nikon-D5100/842.html
стою перед выбором покупки - либо Nikon D5100kit, либо Canon S95.... намечается поездка в Москву - смогу купить зеркалку дешевле (у нас в городе наценка 6000 рублей!! за d5100 просят 30000!!)
Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 2701 - 2720
Re[юрий юрьевич]:
Re[юрий юрьевич]:
Re[Touristo]:
вот по звуку из описания:
" Великолепное видео Full HD
Фотокамера Nikon D5100 позволяет без усилий переключаться между съемкой фотографий и видеороликов, поскольку кнопка D-видео расположена рядом со спусковой кнопкой затвора. Такое расположение позволяет надежно контролировать фотокамеру при запуске и остановке видеозаписи или при переключении между съемкой фотографий и видеороликов. Можно записывать все действия в формате Full HD (1080p) с частотой до 30 кадров в секунду и использовать уникальный набор специальных эффектов, а также непрерывно следящую АФ для постоянной фокусировки на объекте съемки. По окончании можно применить встроенные функции редактирования видеороликов и просмотреть все на телевизоре HD, подключив к нему фотокамеру с помощью мини-разъема HDMI.
C фотокамерой D5100 компания Nikon впервые использует дополнительный стереомикрофон ME-1. Разработанный специально для цифровых зеркальных фотокамер, он позволяет записывать видеоролики с высококачественным стереозвуком и без шума АФ. "
в инструкции о звуке не нашел, но раз для н5100 выпустили СТЕРЕОмикрофон, значит камера пишет два канала звука. а поскольку встроенный микрофон один (камеры под рукой нет толком посмотреть) то на встроеный пишет вероятно одно и тоже на оба канала, как монозвук
" Великолепное видео Full HD
Фотокамера Nikon D5100 позволяет без усилий переключаться между съемкой фотографий и видеороликов, поскольку кнопка D-видео расположена рядом со спусковой кнопкой затвора. Такое расположение позволяет надежно контролировать фотокамеру при запуске и остановке видеозаписи или при переключении между съемкой фотографий и видеороликов. Можно записывать все действия в формате Full HD (1080p) с частотой до 30 кадров в секунду и использовать уникальный набор специальных эффектов, а также непрерывно следящую АФ для постоянной фокусировки на объекте съемки. По окончании можно применить встроенные функции редактирования видеороликов и просмотреть все на телевизоре HD, подключив к нему фотокамеру с помощью мини-разъема HDMI.
C фотокамерой D5100 компания Nikon впервые использует дополнительный стереомикрофон ME-1. Разработанный специально для цифровых зеркальных фотокамер, он позволяет записывать видеоролики с высококачественным стереозвуком и без шума АФ. "
в инструкции о звуке не нашел, но раз для н5100 выпустили СТЕРЕОмикрофон, значит камера пишет два канала звука. а поскольку встроенный микрофон один (камеры под рукой нет толком посмотреть) то на встроеный пишет вероятно одно и тоже на оба канала, как монозвук
Re[Touristo]:
за d5100 просят 30000!!) ------ а что Вы удивляетесь! по тепершнему курсу это меньше 1000 долл. а у нас в обобранной бездарным (не сказать хуже) управлением так сказать республике нд5100 - 8760000 бел. руб. ( с китом 18-55), в другом месте более 9 млн. б.руб, тогда как доллар реальный (купить себе) сегодня несколько более 8000 тыс б. руб. а было на прошлой неделе 7700. поэтому покупал в Украине с оказией. там с китом 810-820 долл. брал только тушку - около 730 долл.
все. поехал в командировку - беру свой н5100, а казенный д200 - оставляю.
все. поехал в командировку - беру свой н5100, а казенный д200 - оставляю.
Re[Touristo]:
Какое-то попадалово с аккумуляторами - совместимых еще нет ? А родные на ебее от 66 уев.
Если ставить адаптер внешнего питания - получится питать от аккумулятора через преобразователь или от набора аккумуляторов ? Вроде родной блок питания у никона 9В 5А.
Адаптер питания на ебее какой-то типа совместимый около 16 уев, а родные около 33 уя - всяко дешевле даже одного родного аккумулятора.
В сервисах спб по поводу ремонта затворной группы сказали так - где-то после 100 тыс кадров появляется флаг ошибки от счетчика, в сервисе его могут просто сбросить и может еще несколько десятков тыс получится сделать. Потом когда что-нить точно здохнет - ремонт порядка 4500 руб. Так что получается цена каждых следущих 100 тыс кадров после первых 100 тыс кадров порядка 4500 руб пока.
Если ставить адаптер внешнего питания - получится питать от аккумулятора через преобразователь или от набора аккумуляторов ? Вроде родной блок питания у никона 9В 5А.
Адаптер питания на ебее какой-то типа совместимый около 16 уев, а родные около 33 уя - всяко дешевле даже одного родного аккумулятора.
В сервисах спб по поводу ремонта затворной группы сказали так - где-то после 100 тыс кадров появляется флаг ошибки от счетчика, в сервисе его могут просто сбросить и может еще несколько десятков тыс получится сделать. Потом когда что-нить точно здохнет - ремонт порядка 4500 руб. Так что получается цена каждых следущих 100 тыс кадров после первых 100 тыс кадров порядка 4500 руб пока.
Re[dey-t]:
от: dey-t
уважаемые грибники подскажите ,что это мне попалось?
Отвечаю, есть можно, но по усмотрению. Когда я жил в Харькове мы ходили по грибы и там его называли дождевик вроде. Они такие не хилые сантиметров до 15 бывают. Их собирали и смотрели чтоб главное не червивый был.
***
О времени: ( грустная пора эта осень...)


Re[Se-region]:
Прикольна... и ностальгически грустно.
Re[V2006]:
от:V2006
Сколько готовы потратить?
Если нужно с автофокусом,то мне лично понравилась Сигма 85/1,4.Можно никкор 105/2,8 ВР.Это где-то 1000у.е."Любительский" вариант Тамрон 90/2,8 или 28-75/2,8.Если в тамронах выбрать нормальный экземпляр,то 2,8 рабочая.Это -500у.е.Подробнее
Хотелось бы что-то в районе 500 уе.
На Кэноне у меня был родной 85/1,8 за еще меньшую цену - очень удачная линза...
На счет Сигмы 85/1,4 - спасибо, присмотрюсь!
Тамрон 90/2,8 - в принципе портрет и макро в одном флаконе... Буду смотреть фото, раньше не обращал внимания на него.
Тамрон-зум смысла нет, все-таки совсем не портретник. Скорее как штатник. Но у меня уже есть никон 18-105 для этих целей. А для портретов хотелось бы что-то поинтереснее в плане рисунка...
Кстати, Samyang 85mm f/1.4 AE Nikon (Chip) никто не пробовал?
Re[юрий юрьевич]:
от:юрий юрьевич
ИМХО, переплачивать за автофокус и автоэкспозицию для портретника смысла не имеет в случае с фирменными фиксами. такая съемка, как правило, постановочная, неспешная и вполне выполнима "руками"...
...важен результат- ставь обычную оптику от пленкозеркалок.Подробнее
В общем согласен, да только где ж ее взять живую и хорошую?..
Спасибо за перечисленные варианты - буду смотреть снимки... :)
Re[Nafanya64]:
от: Nafanya64
Прикольна... и ностальгически грустно.
Ага, а взгляд какой у них, как живые! Эх... =)
Re[dey-t]:
а ты покушай узнаешь
Re[eviljanki]:
спасибо. оставили на видном месте -разбирающиеся заберут(?).
Re[Touristo]:
Это не дождевик, а Чешучайтник. Говорят съедобный, но сам не пробовал.
Re[R-E-D]:
от: R-E-D
Хотелось бы что-то в районе 500 уе.
Кстати, Samyang 85mm f/1.4 AE Nikon (Chip) никто не пробовал?
Если без автофокуса,то почему не взять родной 85\1,8?
Re[Touristo]:
Вечернее видео из интервальной съемки 500 кадров, выдержка 4 с, интервал 6 с - http://rutube.ru/tracks/4895833.html
Re[Print2Film]:
Всё же есть в подобных роликах особая магия и действо:).







