Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[Danilasash]:
совсем не понятно... а по подробней?
Re[Nafanya64]:
Exposur, юрий юрьевич, Nafanya64, спасибо!

В общем, сегодня выяснил, что сервис-центр Никон в 15 минутах ходьбы от меня. Не поленился, сходил :) Мастер сказал, что это не царапина, а след от склейки, и что этот след ни на что не влияет.
Re[Nafanya64]:
Цитата:
от: Nafanya64
совсем не понятно... а по подробней?


хочу перекинуть фотографии на диск выдаёт сообщение "камера занята"
про объектив
А кто нибудь может подсказать где можно почитать нормальный обзор объектива AF-S DX NIKKOR 18-200mm f/3.5-5.6 G ED VR II на русском языке.

Из нерусских судя по выставленным балам качество оптики у него хуже чем у китового NIKON AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR, так ли это?

Про аккумулятор, у меня при активной съемке за день получалось порядка 800 снимков (без вспышки и ЛайвВью), при этом заряд еще оставался, из трех палок батареи на дисплее оставалась одна.

Фоты из Чески Крумлов


Re[Touristo]:
при всех равных кит 18-55 будет порезче никкора 18-200. чем меньше диапазон зума- тем проще обеспечить резкость во всем диапазоне. любой зум - это компромисс требований к широкоугольному и длиннофокусному стеклу, да и промежуточные фокусы то же. самый резкий- объектив с постоянным фокусным, на жаргоне фиксфокал. если бы диапазон был безразличен никто бы не пользовал фиксы. сам юзаю никкор 18-200 года 4. да, печатается на а2 и даже на 1 при условии отличных условий съемки и если не заморачиваться и не смотреть с лупой - универсальный и удобный объектив.

А Чешски Крумлов - роскошный объект для фотографирования, старый и очень колоритный городок, как, впрочем, и вся Южная Чехия с ее замками и холмистостью. Сколько я в Крумлове пива попил... Но вижу стены до сих пор облезлые. Еще в совковые времена мне мэр Крумлова жаловался на недостаток денег содержать городок в аккурратности, видимо и сейчас так...
еще фото
Прага - Вышеград - собор св. Вита (к сожалению с рук)
Re[Touristo]:
Кто будет покупать доп. аккумулятор для 5100, будьте внимательнее во многих местах продается Nikon EN-EL14 который подходит только на Coolpix P7000 и стоят они от 600р. до 2000р.
На наш 5100 я дешевле 2700р. в России не нашёл, называется также EN-EL14!
Re[shymilin]:
Кто нибудь делал юстировку тушки? Сколько по времени занимает процедура?
Re[Oleg Kotov]:
а оно не вместе юстируется?
У Вас одинаковый промах на разных объективах?
Re[ИГРок]:
Нет не одинаковый
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:
от: Oleg Kotov
Кто нибудь делал юстировку тушки? Сколько по времени занимает процедура?

А Вы точно считаете,что у тушки бэк?.Те тесты,которые Вы делали,сделаны не корректно.
Самое простое,сделайте парные снимки через ЛВ и ОВИ.И посмотрите совпадают ли места фокусировки.
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
А Вы точно считаете,что у тушки бэк?.Те тесты,которые Вы делали,сделаны не корректно.
Самое простое,сделайте парные снимки через ЛВ и ОВИ.И посмотрите совпадают ли места фокусировки.


Расшифруйте ЛВ и ОВИ. ЛВ -это лайв вью или что?
И почему некорректно?
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:
от: Oleg Kotov
Расшифруйте ЛВ и ОВИ. ЛВ -это лайв вью или что?
И почему некорректно?

Сделайте снимки через лайв-вью и без него.
Сответственно со штатива или хотя бы четко зафиксировав аппарат.

Вот здесь почитайте http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml
Re[Oleg Kotov]:
Котэ - как мишень для проверки бэк-фокуса.

Re[V2006]:
Цитата:

от:V2006
Сделайте снимки через лайв-вью и без него.
Сответственно со штатива или хотя бы четко зафиксировав аппарат.

Вот здесь почитайте http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml

Подробнее


Тут где то писали про юстировку и то что через лавью нельзя тестировать т.к. используются разные механизмы фокусировки! Типа в ЛВ всегда будет в фокусе и приводился пример с одной из камер.
Re[Oleg Kotov]:
В лайв вью будет точно, поэтому и надо сравнить фазовую - изображение должно быть один в один, что в лайв вью, даже при самом сильном увеличении. Только надо фокусироваться на контрастные объекты - а то фокус может просто будет хвататься за разные точки.
Re[V2006]:
Цитата:

от:V2006

Вот здесь почитайте http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml

Подробнее


Читал, делал все тоже самое только тут мишень другая! Камеру ставил на опору.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK
В лайв вью будет точно, поэтому и надо сравнить фазовую - изображение должно быть один в один, что в лайв вью, даже при самом сильном увеличении. Только надо фокусироваться на контрастные объекты - а то фокус может просто будет хвататься за разные точки.

Подробнее


Ладно завтра в ЛВ попробую. Хотя на улице замечал что в ЛВ резче картинка выходит.
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:
от: Oleg Kotov
Тут где то писали про юстировку и то что через лавью нельзя тестировать т.к. используются разные механизмы фокусировки! Типа в ЛВ всегда будет в фокусе и приводился пример с одной из камер.

Правильно, через ЛВ будет в фокусе.
Вот Вы и сравните ее с картинкой снятой без ЛВ.Будут ли одинаковые картинки.И будет сразу видно нормально ли фокусируется Ваш аппарат..Стаб не забудьте отключить.
Re[Touristo]:
подскажите при освещении лампами дневного света и уличном освещении разница по тестам нормальна. почему-то при лампах БФ ФФ гуляет почти на единицу .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.