от:Phantom_NGK
Попробуйте вынуть его из камеры на сутки, а потом вставить и проверить: намного ли он сядет. Может аккум у вас бракованный, может есть какой-то лишний контакт, замыкает, что разряжает его. По идее его должно вам на неделю, две хватать при не очень частой съемке.Подробнее
3 дня назад вечером зарядили и оставили на ночь.На следующий день сделав несколько фотографий индикатор стал красным. На Nikon P 500 говорят есть такая проблема,но с обновлением прошивки проблема исчезает.Как дела обстоят с D5100? Есть на него прошивки(хотя в принципе модель новая)? Насчет полного заряда не в курсе,т.к. на работал-первые манипуляции с ним делала жена. Хотя аккум. литий-ионный,с ними проще.По любому он должен "раскачаться", что в принципе получится по любому, т.к. фоткаем до того момента пока не заблокируется спуск затвора и не высветится информация на экране.


