от:mavr_a
Уважаемые софорумники, помогите знаниями и советом. Нахожусь в поиске объектива на каждый день взамен китового 18-105. изначально предполагал замену на 16-85, но похоже игра не стоит свеч.
Читаю всю ветку и знаю, что многие озадачены выбором универсального объектива. Сегодня мне порекомендовали как универсальный и ежедневный вот такой девайс:
SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для NIKON
Кто что может сказать про него, может кто пробовал. Говорят, красивое боке у него (можно обойтись без полтиника), светосильный на всех концах и вроде как очень резкий (чего не могу сказать о 18-105, да и о 16-85 тоже, сравнивал примеры фото наших соклубников).
к сожаление, об этой сигме, на форуме очень мало информации. В основном о конкуренте от тамрона...
Заранее благодарен.Подробнее
Сигма на голову выше. Если подберете экземпляр под Вашу тушку (качество несколько плавает), не разочаруетесь.






