от: Артур Николаевич
У кого ещё какие глюки при прошивке, делитесь.... не хотелось бы фотоаппарат пох*...ть..... :D
Перепрошил, пока вроде полёт нормальный :)
от: Вадим 7777
Altivar! Вам спасибо за наводку на штатив!
Да не за что
от: Артур Николаевич
У кого ещё какие глюки при прошивке, делитесь.... не хотелось бы фотоаппарат пох*...ть..... :D
от: Вадим 7777
Altivar! Вам спасибо за наводку на штатив!
от:Ewgeny_G
Ну вот и я перепрошился :) СПС GROOZ за пояснения.
Незнаю насколько точно, но два почти одинаковых снимка до и после прошивки
Родная прошивка
Новая прошивка
Ничего не правил,просто проявил в ACR
Штатива нету нормального и на улице уже темно, просто поставил фотоаппарат на стол.Подробнее
от: Edvin
AnubiS, с Вашим аватаром снимать этих... Шибко самостоятельных (это чтобы не обидеть кошкофилов).
Даешь друзей человека!



от: Nafanya64
Не нравятся вам кошки, но это от того, что вы не умеете их готовить.![]()
Танцующий терминатор.
от: forged
- беспроводной синхронизатор для вспышки с 2-мя приемниками
от:Вадим 7777
Коллеги!
Не раз уже поднимался здесь вопрос об аккумуляторах, но всё-же, кто-нибудь может подсказать какие выбирать при покупке, например, на ибей? Или в другом интернет-магазине(не суть важно, воткнуть в фотик и проверить ведь нельзя). Имеет-ли значение слова Full Decoded (вроде чипованные) или Genuine (вроде родные)? Потому-что поиск например на ибее по Nikon EN-EL14 выдаёт несколько сот результатов! Как не ошибиться при выборе?Подробнее
от: AnubiS
Какой, если не секрет? :)
от:Ewgeny_G
Ну вот и я перепрошился :) СПС GROOZ за пояснения.
Незнаю насколько точно, но два почти одинаковых снимка до и после прошивки
Родная прошивка
Новая прошивка
Ничего не правил,просто проявил в ACR
Штатива нету нормального и на улице уже темно, просто поставил фотоаппарат на стол.Подробнее
от:Артур Николаевич
Вообще, на нижнем снимке есть фокус, на верхнем - его нет. Да и по цвету фотографии разные, на верхнем - больше в красноту, на нижнем - в малиновый.... на счёт детализации - какой-то разницы не заметил. А вообще эксперимент интересный, действительно разные снимки. Вы в лайф-вью снимали ? Или фазовым ? Странно, что фокуса на первом нет, а на втором есть.... На нижнем видна фактура материала и изображение на сумке в фокусе.. вероятно был использован фазовый автофокус и автоспуск, из-за чего камера два раза выбрала разные точки фокусировки, отсюда разный фокус и разная экспозиция (если был центрально-взвешенный метод замера....). Спасибо за картинки - познавательно посмотреть в чём разница с прошивкой и без.... А вот, кстати, интересно, нет ли добровольца, который бы попробовал прошить обратно на родную прошивку, ради любопытства, проканает ? :DПодробнее
от:Edvin
Второй снимок весит побольше на 10%, что должно говорить о лучшей детализации. Но сравнивать надо абсолютно идентичные картинки, а здесь кадрирование немножко разное. На глаз разницы не замечаю. Ewgeny_G, если не затруднит, для наглядности сведите картинки в одну (из двух половинок - до и после).Подробнее
от: fro12
Странно, о кастомной прошивке написал 26.03.2013 никого кроме GROOZ новость не заинтересовала, а сейчас желающих намного больше.
от: fro12
Странно, о кастомной прошивке написал 26.03.2013 никого кроме GROOZ новость не заинтересовала, а сейчас желающих намного больше.
от: шурик.н
Я правильно понимаю что файл надо скачивать что под названием F-D3100-V101W.exe (7,13 МБ) ? Для прошивки D5100.
от: Ewgeny_G
Вечером после работы постараюсь сделать эксперимент более чистым,чтоб фотографии были один к одному.
от: AnubiS
И, если не трудно, залейте NEF (до и после) куда-нибудь.
от: Ewgeny_G
Хорошо!
Парни а для теста на детализацию что лучше фотографировать? Всмыле объекты с близкого расстояния? Или что нить удалённое? Ешо пока не так много опыта в этом