Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 23701 - 23720
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Паровоз, не обижайтесь, но это не те снимки, которые стоило приводить в пример.
......

Но постановочный портрет - это не история жены в отпуске летом 2012 года, а жена "вообще", как я ее вижу. Мы подбираем обстановку, продумываем ракурсы и позы, дожидаемся подходящего освещения или ставим студийный свет. Наконец, зовем жену, и... Если она придет, как у плиты стояла, то зачем все приготовления? Надо было и снимать у плиты... Наденет все самое нарядное, накрасится по-вечернему, золото нацепит. А где жена? Мы же собрались ее снимать, а не наряды...

Подробнее


Наверное, лучше и не скажешь.
Re[forged]:
Цитата:

от:forged
По идее, скорость записи ограничена скоростью записи самой флешки. Т.к. теоретический предел скорости передачи данных протокола USB 2 - 480 Мбит/с (=60Мбайт/сек).
Но на практике, даже очень быстрые карточки USB2 показывают скорости всего лиш порядка 15-20 Мбайт/сек. Читайте отзывы и тесты карт, какая быстрее по тестам, ту и берите. Имхо.

Подробнее

Извиняюсь, что ввел в заблуждение. Речь идет не о "USB Pen Drive" а о карте памяти для камеры. У Sandisk серия Extreme Pro поддерживает скорость записи до 95 мб/с чего для камер уровня D7000 слишком много по отзывам в сети. Переплачивать за "нераскрытый потенциал" смысла не вижу, но и упереться в предел скорости старой карточки 10-го класса в самый ответственный момент тоже обидно.
Re[Nordost]:
Цитата:

от:Nordost
Извиняюсь, что ввел в заблуждение. Речь идет не о "USB Pen Drive" а о карте памяти для камеры. У Sandisk серия Extreme Pro поддерживает скорость записи до 95 мб/с чего для камер уровня D7000 слишком много по отзывам в сети. Переплачивать за "нераскрытый потенциал" смысла не вижу, но и упереться в предел скорости старой карточки 10-го класса в самый ответственный момент тоже обидно.

Подробнее


Да не упрётесь Вы ни в какой предел скорости. Карточка 10 класса - хороший выбор, брать быстрее - смысла нет. На счёт брэндовых карточек. Покупал две карты Kingston класс 10 16 Гб, польстился на известный брэнд. В итоге спустя неделю 5100 просто отказался с ней работать, написал "карта не поддерживается, ошибка карты, вставьте поддерживаемую карту", карту сдал в магазин по гарантии, взял новую такую же и спустя несколько дней - ситуация повторилась. Сдал вторую такую же обратно, вернул деньги. После этого купил две ADATA недорогие - отличные карты класс 10. Кроме того, пробовал карту класс 4 - разницы не увидел ни в скорости видео, ни в скорости записи при серийной съёмке по сравнению с класс 10. Вот такие дела. Для 5100 выше класс 10 смысла брать нет. ИМХО.
Re[Nordost]:
Цитата:

от:Nordost
Извиняюсь, что ввел в заблуждение. Речь идет не о "USB Pen Drive" а о карте памяти для камеры. У Sandisk серия Extreme Pro поддерживает скорость записи до 95 мб/с чего для камер уровня D7000 слишком много по отзывам в сети. Переплачивать за "нераскрытый потенциал" смысла не вижу, но и упереться в предел скорости старой карточки 10-го класса в самый ответственный момент тоже обидно.

Подробнее


В таком случае почитайте вот это, там кстати и D5100 упоминается
http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital

Не забываем что производители обычно завышают уровень скоростей, и опять же рекомендую найти реальные тесты карточек, именно с замером скорости записи а не чтения.

Лично у меня Kingston 10 class 32Gb, скорость не замерял, но скорее всего те же стандартные ~15мб/сек на запись. Проблем со скоростью не испытывал никогда, ни с видео, ни с фото.

Так же не забываем что при серийной съемке камера сначала пишет все в свой внутренний буфер, а уже потом начинает записывать на карточку.
Re[Touristo]:
Единственно, для чего может потребоваться более быстрая карта - процесс скидывания с фотоаппарата на жёсткий диск компьютера будет идти быстрее - это единственный плюс быстрых карт. А вообще для 5100 любая карта класс 6 будет вполне нормальной - смысла нет переплачивать ИМХО.
Re[Артур Николаевич]:
Цитата:

от:Артур Николаевич
Единственно, для чего может потребоваться более быстрая карта - процесс скидывания с фотоаппарата на жёсткий диск компьютера будет идти быстрее - это единственный плюс быстрых карт. А вообще для 5100 любая карта класс 6 будет вполне нормальной - смысла нет переплачивать ИМХО.

Подробнее


Вообще-то разница есть. Особенно при серийной съемке. Иногда сделаешь серийную съемку и ждешь..... пока они на карточку запишутся!
А то, что для Full-HD видео хватает еще не показатель... там максимум около 2,25 МБайт/сек. А карточка 10 класса около 10-15 Мбайт/сек.

Т.е. быстрая карта нужна для ускорения записи файлов после серийной съемке и например сократить время при интервальной съемке. А так можно 6 класс брать и не париться.

Кстати камера поддерживает UHS-I.
Re[parovoZZ]:
Цитата:

от:parovoZZ

Подробнее


А мне понравилось!
Может быть что-то и не по правилам сделано,но фото приятные.
Re[Touristo]:
По поводу флэшек.Купил себе в видеокамеру (старенькая Самсунг (года 3-4)) карту специально для HD видео 10 класса.Камера пишет 14-18 секунд, а потом выдаёт дословно не помню но то что Низкоскоростная карта вставлена!Во как, а то что до этого стояла такая же но 4 класса и запись проходила без проблем это типа нормально.Ну какая мысль первая?Карта поддельная!Ан нет вставляю карту на 5100 врубаю максимальное разрешение на видео и снимаю, всё супер запись идёт на ура!Вот так вот старенькая видеокамера не справилась с новой быстрой флэшкой!
Re[Touristo]:
ISO640, F6,3, 1/80сек, 18мм, пейзаж, резкость +1, полярный фильтр маруми DHG.
Re[V2006]:
+1 . Приятные фото !
Re[Nordost]:
Уже писал по этому поводу, поэтому повторю сообщение:
Мерить скорость копированием можно только при наличии быстрого картридера, в большинстве своем они ограничены скоростью 20 Mb/s. Почитайте тут http://mysku.ru/blog/ebay/12187.html обзор покупки SANDISK EXTREME HD VIDEO SDHC 16GB 30MB и комментарии внизу, фотоаппарат правда Canon 600D. Оказывается есть карточки для которых и 45 Mb/s не предел и польза от этого есть.
Re[Touristo]:
Re[Nafanya64]:
Цитата:

от:Nafanya64
Эх! Захотелось похулиганить


навеяно заставкой DreamWorks Pictures

Подробнее

Красиво, понравилось.
Re[Nafanya64]:
Цитата:

от:Nafanya64
Эх! Захотелось похулиганить


навеяно заставкой DreamWorks Pictures

Подробнее


Красота) Успокаивающий такой снимок, позитивный :)
Re[Touristo]:
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij

Подробнее


Очень симпатично! Класс :)
Re[forged]:
Цитата:
от: forged
Очень симпатично! Класс :)

Спасибо... а то я уже подумал, грешным делом, что что-то накосячил... ;)
Re[Touristo]:
НА СТАРТ…

ЕСТЬ НА СТАРТ!

ВНИМАНИЕ…

МАРШ!


Re[Edvin]:
А как снимали, на каком режиме?... хорошо получилось.
Re[Edvin]:
Хорошие птички. :D
Наконец-то в теме начали фото показывать :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.