Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 23641 - 23660
Re[Edvin]:
Цитата:
от: Edvin
А здесь прошу совета - особенно у счастливчиков с хорошими мониторами. Где лучше?

По мне так первая. Причем существено :) Монитор некалиброванный IPS )
Re[Ewgeny_G]:
Цитата:

от:Ewgeny_G

Подробнее


Эта очень симпатичная :)
Re[Мишмиш]:
Цитата:
от: Мишмиш
Вообще, макро, особенно неподвижное, наверное, лучше в ручном режиме фокусировки снимать, да?

безусловно. И в LiveView с увеличением, что бы точно видеть ГРИП.
Цитата:
от: Мишмиш

Кстати, у макрообъективов такая же ситуация с фокусировкой или там бесконечность будет присутствовать?

Обычно в макриках два режима, для макро и только для дальних дистанций. Бесконечность там есть.
Re[Ewgeny_G]:
Цитата:

от:Ewgeny_G
Ну всё же лучше чем у меня :) Спс
Таки заохотил жужалку :)

Подробнее

Вот это фото очень интересное. :!:
Только композиционно хочется, что бы места было больше перед осой, а за ней - меньше.
На первом снимке свет очень жесткий и блик.
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Продолжаю публиковать семейный альбом соседки

Подробнее


Хороша соседка


Ну вы её зернышками то балуете?
Re[Edvin]:
Цитата:
от: Edvin
Продолжаю публиковать семейный альбом соседки

Приятные фотографии. Синички очаровательные.
Последняя накрученная фотография все же менее естественна, как мне показалось.
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Edvin
Продолжаю публиковать семейный альбом соседки
А здесь прошу совета - особенно у счастливчиков с хорошими мониторами. Где лучше?

Красивые фото!
По вопросу, 1я однозначно естественно выглядит на второй перебор с красочностью,но тоже красиво
Монитор IPS но не калиброван, пока не обзавёлся колибратором
Цитата:
от: Star-Gazer
Вот это фото очень интересное. :!:
Только композиционно хочется, что бы места было больше перед осой, а за ней - меньше.
На первом снимке свет очень жесткий и блик.

Спасибо! Рамку передвинул, и действительно лучше


Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Приятные фотографии. Синички очаровательные.
Последняя накрученная фотография все же менее естественна, как мне показалось.


Первая - и все предыдущие - обработана в простом редакторе Zoner, вторая в ФШ. Штука в том, что пока обрабатывает, ББ вроде нормальный; потом смотришь в MOPicture manager - ББ уже немного другой, а выложишь в сеть - третий. Зонеровские снимки холодят, а шоповские теплят. И - да, цвет в шоповском я накрутил и резкости убавил, чтобы на 100% не лезли шумы на размытом фоне. На 100% смотрелось норм, а при уменьшении синичка неряшливая какая-то вышла...

Ewgeny_G, спасибо за отзыв.
Вот что делать - в разных прогах разная цветопередача... М.б. они как-то влияют на настройки монитора?

Цитата:
от: Altivar
Хороша соседка

Ну вы её зернышками то балуете?

Нет, у меня цветы на подоконнике, начнешь прикармливать - разорит "садик". Она гусениц птенцам таскает, как со склада, время на поиски не тратит вообще.
Re[Edvin]:
У нас, вроде, синички летом улетают в холодные края
Re[0015nokin]:
Вы со снегирями путаете. :)
Re[0015nokin]:
Цитата:
от: 0015nokin
У нас, вроде, синички летом улетают в холодные края


Не, синички - это не перелетные птицы, они 100 метров пролетят и всё, силы кончаются.

Просто зимой они поближе к человеку, хавчик выпрашивают :D
Re[Ewgeny_G]:
Цитата:

от:Ewgeny_G
Спасибо! Рамку передвинул, и действительно лучше

Подробнее


Хороший снимок.

Но я бы откадрировал по-другому.Сделал крупнее и оставил бы меньше снизу снимка.
Re[Touristo]:
Утро.

Samyang 14/2.8
Re[Touristo]:
Нэокубизм и эстетика цвета... :D
Re[V2006]:
Цитата:

от:V2006
Утро.

Samyang 14/2.8

Подробнее

Очень нравятся Ваши работы!Природу Самьянгом со штатива снимаете?Ручной фокус при съемке пейзажей не страшен?
Re[Kornevert]:
Цитата:
от: Kornevert
Очень нравятся Ваши работы!Природу Самьянгом со штатива снимаете?Ручной фокус при съемке пейзажей не страшен?


Спасибо!

В дневное время почти всегда снимаю без штатива.Самьянгом снимать с рук просто.Особенно пейзажи.Диафрагму почти всегда прикрываю до 5,6-8.При этом навожусь по шкале.Т.к грип очень большая,то проблем не возникает.Если объектив с чипом,то вполне можно наводиться и через ВИ.На открытой диафрагме навожусь по экранчику с увеличением.
Re[V2006]:
Очень классный снимок!!! :D
Очень понравился.
Re[GROOZ]:
Цитата:
от: GROOZ
Очень классный снимок!!! :D
Очень понравился.


Спасибо!
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Хороший снимок.

Но я бы откадрировал по-другому.Сделал крупнее и оставил бы меньше снизу снимка.

Спасиб! да там уже и кадрировать не куда,и так не особо как резко оса вышла!
Тоже с удовольствием смотрю ваши работы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.