от:VIRRUS
Помогите советом ! Уезжаю в отпуск и хочется получить фото приемлемого качества. Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для съемки в условиях избыточного солнечного освещения на пляже.
В гугл с этим вопросом тоже ходил, но интересует совет местных практиков.
(объектив китовый 18-55)Подробнее
Поляризатор. Компенсация экспозиции в особо тяжелых условиях по вкусу - 0.3 или больше.
Остальное как обычно. Экспозамер - матричный.
Если в jpeg будете снимать поэкспериментируйте с настройками и выставите заранее, что бы потом не возиться с кучей снимков. Советов по конкретной настройке быть не может, ибо у всех вкусы разные. например кто-то терпеть не может D-lighting, а кто-то считает его полезным.
P.S. Но полярик прямо таки обязательно. Сам в прошлом году ездил на море с китом, без полярика было сложно. Купил прямо там.











