Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[eviljanki]:
Цитата:
от: eviljanki
...зайдя в меню и сбросив все настройки на заводские и вторым вариантом сразу после этого включил камеру и вынул батарейку. Все прошло, попробуй.

Увы не помогло...
Такая кака в четырёх-кратном увеличение)))
Произведение прям...)))
Re[Se-region]:
Цитата:

от:Se-region
Хотя если профи не видят, то тогда точно я паникёр!!!))) Не буду тогда голову ломать, а то на работе сегодня спрашивали, чего мол такой кислый? Эх... лучше чтоб они не знали, засмеют))) Первая зеркалка, хочется чтоб было чики пуки, посоветоваться не с кем, вот к вам с такими вопросами и зашёл... Извиняйте если что не так...

Подробнее

Ну, мы тут все в большинстве своем далеко не профи, в основном увлеченные любители. Когда чего-либо не знаешь, то иной раз приходится сомневаться, но со временем разобравшись с проблемным вопросом начинаешь понимать, что не все так страшно, как казалось на первый взгляд. Так и с горячими пикселями, от которых никто не застрахован.
Re[18-55]:
А кому интересно вот еще фотки из кремля объектив 55-300, сырой jpeg (некоторые засветил, забыл экспозицию сделать -0,3):

http://album.foto.ru/photo/2064919/
http://album.foto.ru/photo/2064930/
http://album.foto.ru/photo/2064940/
http://album.foto.ru/photo/2064941/
http://album.foto.ru/photo/2064942/
http://album.foto.ru/photo/2064943/
http://album.foto.ru/photo/2064944/
http://album.foto.ru/photo/2064945/
Re[Touristo]:

Взял я свой 5100 и старую мыльницу от Кэнон с матрицей 1/1,8"
Поставил им одинаковые ИСО ( в Никоне выключил "автоИСО"), выставил приоритет диафрагмы и поставил её одинаковую.
Затем навёлся поочерёдно каждым аппаратом на одно и то же на максимально широком угле.

И вот что вышло (ИСО 200):

Мыльница: 5,6 - 1/2,5
Зеркалка: 5,6 - 1/5

Мыльница: 5,0 - 1/80
Зеркалка: 5,0 - 1/160

Мыльница: 3,5 - 1/125 (!)
Зеркалка: 3,5 - 1/80 (???)

Мне почему-то казалось, что у зеркала должно быть больше "преимущества" по выдержке...
Т.е. получить более короткую выдержку я могу лишь за счёт поднятия ИСО.
Однако, поднимая ИСО увидел, что и тут нет прямой зависимости. Т.е., скажем, при увеличении ИСО в 4 раза (с 200 до 800) я не получаю укорочения выдержки также в 4 раза, а лишь в два-три при наведении на тёмное.
Но когда навёлся на очень яркий источник света; на люстру - тут выдержка укоротилась сразу в 10 раз, а не в 4.
Занятно...
Re[Se-region]:
Цитата:

от:Se-region






Я как понимаю даже не один получается, стоит нести по гарантии, или скажут в пределах допустимого?!! Зарание спасибо за ответ... ((

Подробнее

В магазин не возьмут назад, так как в приделах допустимого. В сервисе по гарантии должны сделать ремапинг.
Re[Se-region]:
Цитата:

от:Se-region
Всё по инструкции, но как же вы не видите?))) Закрываю объектив, видоискатель, выбераю ручной режим, выставляю ИСО на 400, ставлю выдержку 1, 2, 3 секунды, и вижу светящие пиксели на фото, вот и на ИСО 100 тоже видно, JPEG конечно смазывает но видно при увеличении, в RAW-е довольно гламурнинько светит, причём в одном и том же месте...)))
Вот ИСО100 выдержка 3сек... :



а может это не пиксели O_o ?

Подробнее

Основной снимок для проверки битых пикселей надо делать при исо 800 и выдержке 1\30 сек. Лучше проверять программой DeadPixel Test, там и умершие и горячие покажет. Фоткать в рав и переводить в тив. Все шумодавы полностю выключить.
Re[ИГРок]:
В таких усовиях у зеркалки вообще не должно быть "выигрыша" по выдержке. То, что она есть, и такая существенная, означает, скорее всего, что в камерах стоял разный замер (в одной матричный, в другой центрально-взвешенный).
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK

В магазин не возьмут назад, так как в приделах допустимого. В сервисе по гарантии должны сделать ремапинг.
Основной снимок для проверки битых пикселей надо делать при исо 800 и выдержке 1\30 сек. Лучше проверять программой DeadPixel Test, там и умершие и горячие покажет. Фоткать в рав и переводить в тив. Все шумодавы полностю выключить.

Подробнее


Всё сделал по инструкции, деад и хот пикселей не обнаружино, хотя глазами очень даже видно, спасибо за чёткость, вразумительность, и ясность!!!)))
Re[Touristo]:
Несколько фоток там где пальмы, песок и вода на 18-105. Просто камерный жепег.



индейский божок







его пра.........................дедушка был динозавром



две штуки птиц, названия не знаю





енотик попрошайка



местный гопник "Эй, семки есть?"





Почти как гигансткие ананасы





и наконец самолет уносящий меня из рая

Re[eviljanki]:
Хорошие фотографии, особенно первые
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
..скорее всего, что в камерах стоял разный замер (в одной матричный, в другой центрально-взвешенный).

В мыльнице стоит "усреднённый". А есть ещё "оценочный" и "точечный". В зеркале - матричный.
Re[Phantom_NGK]:
FileType=JPEG
NumBadPixels=3
0=Hot,3588,529,76
1=Hot,3588,530,75
2=Hot,3588,531,74

FileType=TIFF
NumBadPixels=2
0=Hot,3588,529,143
1=Hot,3588,531,142

при трёх секундах выдержки сработало на ИСО 800, три хот пикселя, ах вот ты какой цветочек алэнький!!!))) Ещё раз спасибо!!!
Re[Se-region]:
Да еще, если они не исчезнут со временем, то лайтрум убирает их автоматом.
Re[Touristo]:
ВЫяснилось, что по одной фотографии в альбом грузятся, а вот массовая загрузка по десятку - не фурыкает.
Вроде вот эти не показывал (так много превьюх тут выложил, что уже и путаюсь )









По вашим мониторам, коллеги, не слишком ли ядовита зелень?
Художественную сторону не смотрим ;)
Ничего не правил; как есть из камеры.
Re[ИГРок]:
...
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
По вашим мониторам, коллеги, не слишком ли ядовита зелень?
Художественную сторону не смотрим ;)
Ничего не правил; как есть из камеры.

На ноуте Asus K40IN не ядовито, на первой стекло в ворсинках каких-то...
Re[Se-region]:
снимал под дождём; возможно - это капли. Но я не вижу...
Re[eviljanki]:
Цитата:
от: eviljanki
Несколько фоток там где пальмы, песок и вода на 18-105.


Класс! Жалко не полноразмеры. А этот рай где находится?
Re[ИГРок]:
Для пейзажей лучше диафрагму поджать маленько, например, до 8-11.
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
снимал под дождём; возможно - это капли. Но я не вижу...

возможно... не обращайте внимание, это мысли в слух...)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.