от: Виктор Иогансон
...Про КЕНАН - не верьте! НИКОН ничем "НЕ ХУЖЕ" - те-же проблемы, если не больше. Просто на форуме об ЭТОМ не говорилось, всё на К . . валили!
Наверное такая "кака" на всех системах! У меня на Олике та-же бядя была. Сам юстировал, долго но успешно. Про гарантию естественно забыл.
Д5100 - только третья тушка показала более-менее нормальный фокус, у остальных, фронт. При этом мерили на 3 объективах, 2 - 18-105 и 18-200 и у всех было практически одинаково.






