от: Yu_Na
Первые 2-D90, третий-D80
А на 5100 такого можно добиться или ему всё таки стекло нужно по круче для его 16 мегапукселей?
от: Yu_Na
Первые 2-D90, третий-D80
от:Yu_Na
Уверен на все 100%. Просто еще раз повторюсь - это объектив не для шпионских фото, когда нужно название яхты посреди реки запечатлеть. Он хоть и длинный, но тоже любит фокусироваться, когда поближе. Вот только рисунок у него становится совсем другим. :)Подробнее
от: patrik550
Ну чтож подождём красивых фото с д5100 на этом стекле,но я думаю что не будет ИМХО.
от:Yu_Na
Посмотрите фото V2006 на 70-300 в этой ветке. Осмелюсь предположить, что 55-300 будут оч-ч-чень похожи. Или у Вас есть конкретное мнение (предубеждение) относительно 55-300 :?: Тогда подтвердите примерами.Подробнее
от: patrik550
Вот кстати тут обсуждалось данное стекло
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/549279#p5856683[/quote]
Бегло пробежался. Так там 50х50. Может даже больше в пользу 55-300. Вот одна оттуда:
от:Yu_Na
Бегло пробежался. Так там 50х50. Может даже больше в пользу 55-300. Вот одна оттуда:Подробнее
от:patrik550
Всё таки очень многое зависит от рук фотографа,я ещё пока думаю что взять,когда возьму я думаю что у меня хлама будет по началу очень и очень много,будем учиться,читать,советоваться что да как.,для этого форумы и существуют,но всё таки я склоняюсь к Д90 возьму с китом 18-105 и возьму полтинник 50 1\8Подробнее
от:Oleg Kotov
Настоятельно рекомендую протестировать в магазине оба варианта т.е. Д5100 кит 18-55 и Д90 18-55: купите флэшку, на неё сделайте снимки в магазине, а дома на компе сравните. Если разницы не увидите берите Д90 или...Подробнее
от: patrik550
...а Вы уважаемые форумчане почему выбрали Д5100?
от: Ser128
У него красная черточка посимпатичнее... ИМХО![]()
![]()
от: patrik550
Д90 с 18-55 однозначно не буду,а Вы уважаемые форумчане почему выбрали Д5100?
от: Phantom_NGK
Да, достаточно сильный бэк.
от: 18-55
При каких условиях была проведена съемка?
от: V2006
Если говорить о выборе:55-300 или 70-300,то считаю,что лучший конструктив и лучший АФ у 70-300(даже если не брать во внимание картинку) стоят разницы в 250 USD.К тому же 70-300 полнокадровый.