от:Oleg Kotov
Попробуйте! Это мой первый опыт использования телевика. По четкости и цветопередаче данный объектив меня более чем устраивает. Я думаю после обработки от них можно будет добиться вполне приемлемого качества.Подробнее
В целом, многие очень неплохи, даже полноразмер приятно смотрится. А по некоторым так и вправду Лайтрум "плачет" ;) . За молодоженов Вас еще, наверное, покритикуют :D Здесь нужно четко понимать - объектив с таким широким диапазоном фокусных да и еще за такую цену - здесь чем-то надо обязательно жертвовать и, главное - фото с таких объективов никогда не стоит рассматривать в полноразмере да и еще с лупой. Лучше сразу после обработки делать ресайз в хорошем редакторе. И второе, длинный конец на бесконечность - гарантированное мыло. Лучше ближе подойти, да ГРИП поменьше - вот тут стеклышко "откроется" полностью. И молодожены-бы иначе смотрелись. Вот как рисует этот объектив в руках наших коллег по фотоклубу:










