Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
ИМХО подтверждает рекомендации Юзы, что на 18Мп кропе (и даже 21Мп ФФ) использование ТК нецелесообразно... Лучше прикрыться и покропить

Нет, ну с ТК гораздо больше деталей видно, хотя уже солнце почти село (см тени) и исо пришлось повысить до 1600 против 400.
Расстояние около 270 метров.
Re[Touristo]:
Бумкалка

nikkor 18-200, внутрикамерная конвертация raw с кадрированием в 16:9
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
...подтверждает рекомендации Юзы...

Дико извиняюсь, может чё пропустил... Что за "Юза"?
Re[Ser128]:
Цитата:
от: Ser128
Дико извиняюсь, может чё пропустил... Что за "Юза"?

вввюзер - профессиональный пользователь интернета :D
Re[Nafanya64]:
Цитата:
от: Nafanya64
вввюзер - профессиональный пользователь интернета :D

В смысле - это надо знать?
Re[Ser128]:
Цитата:
от: Ser128
В смысле - это надо знать?

известная личность.
https://foto.ru/users/153694
Re[Nafanya64]:
Цитата:
от: Nafanya64
известная личность.
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/users/153694[/quote]
Может быть... Не буду спорить.
Re[dey-t]:
Цитата:

от:dey-t
в файрфоксе -дополнения после открытия в поиске - вбил exif -3 дополнения -выбрал третье(больше понравилось ) после установки правой кнопкой на фото-в конце меню - данные эксиф. частично бывает не доступны.может у кого "огненная лиса" поможет .

Подробнее

Спасибо за подсказку. Поставил плагин, очень удобно пользоваться. А то раньше интересующие фотографии на компьютер скачивал, что-б экзиф помотреть!
Re[Олег Котов]:
Цитата:

от:Олег Котов
Вот первые фото с объективом 55-300
http://album.foto.ru/photo/2053160/
http://album.foto.ru/photo/2053161/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053171/
Что скажите?

Подробнее

А мне понравились фотографии с этого объектива. При желании можно чуть ФШ

Имею опыт эксплуатации 70-300 от Олимпус - у Никкора картинка получше будет.
Для себя решил - первый после кита никоновский объектив будет именно 55-300 (или 55-200 если с бюджетом будет совсем туго). Да и не для шпионских фото он предназначен :) V2006 хорошие примеры с ним привел.
Re[Yu_Na]:
Цитата:

от:Yu_Na
А мне понравились фотографии с этого объектива. При желании можно чуть ФШ

Имею опыт эксплуатации 70-300 от Олимпус - у Никкора картинка получше будет.
Для себя решил - первый после кита никоновский объектив будет именно 55-300 (или 55-200 если с бюджетом будет совсем туго). Да и не для шпионских фото он предназначен :) V2006 хорошие примеры с ним привел.

Подробнее


Сегодня наснимался вдоволь (погода не подвела), тестировал 55-300 в разных режимах. Завтра выложу фотки, посмотрите что получилось.
тест D5100






Это тестовое сообщение с тестовыми фотографиями зверька н5100 18-55VR KIT(jpeg без обработки). После зенита привыкал к мыльнице, после мыльницы привыкаю... Аппарат D5100 отличный!!! Теперь правда таблицу придётся по новой стряпать, а литературу уже наверное всю выкинул))) Эх... плохо быть любителем...
Re[Touristo]:
Зачем такие большие выкладывать?
Сделайте превьюшки что ли...
Re[Touristo]:
Исправил, спасибо)
Re[Touristo]:






Это бэк??

Вот ещё занятная парочка.
Два первых кадра на полтинник 1,4 и два аналога на мой родной 18-105 (при фокусном в 50, разумеется)

http://narod.ru/disk/26214288001/DSC_0859.JPG.html
http://narod.ru/disk/26214304001/DSC_0860.JPG.html
http://narod.ru/disk/26214327001/DSC_0862.JPG.html
http://narod.ru/disk/26214353001/DSC_0863.JPG.html

По ссылкам полноразмеры ДЖИПЕГовские.
Условия, конечно, не идеальные, зато реальные. ;)
Re[ИГРок]:
Это БэкФокус :(
Re[ИГРок]:
Да, достаточно сильный бэк.
Re[ИГРок]:
При каких условиях была проведена съемка?
Re[18-55]:
Вот результаты опробования никкора 55-300.
Все снимки прямо из камеры без обработки. Для оценки объектива одни и те же объекты сняты с разными настройками.

http://album.foto.ru/photos/87223/

Впечатления от съемки 55-300 напишу в теме "55-300 кому интересно".
Подскажите как вы снимки грузите прямо в сообщения, я то у меня что-то не получается! :(
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:

от:Oleg Kotov
Вот результаты опробования никкора 55-300.
Все снимки прямо из камеры без обработки. Для оценки объектива одни и те же объекты сняты с разными настройками.

http://album.foto.ru/photos/87223/

Впечатления от съемки 55-300 напишу в теме "55-300 кому интересно".
Подскажите как вы снимки грузите прямо в сообщения, я то у меня что-то не получается! :(

Подробнее

Ну фотки конечно прям не фонтан,можно автор их мне покрутить в лайтруме?
Re[patrik550]:
Цитата:
от: patrik550
Ну фотки конечно прям не фонтан,можно автор их мне покрутить в лайтруме?


Попробуйте! Это мой первый опыт использования телевика. По четкости и цветопередаче данный объектив меня более чем устраивает. Я думаю после обработки от них можно будет добиться вполне приемлемого качества.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.