Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 22161 - 22180
Re[Touristo]:
В "сухом остатке"- установлен лайтинг в А, Баланс белого в сторону красного, оттенки на макс в красный тон, у режима пейзаж по дисплею. После установки шумодава куда-то исчезла резкость. Тоже заметил неадекватность яркости при поправке экспозиции. Интуитивно - завтра сравню резкость при вкл шумодаве и без. Как итог - картинка.
Re[Touristo]:
Не очень удачный кадр по кадрированию,да и кропить пришлось сильно.Но не смог выбросить его в корзину.Очень понравилось настроение,цвет.Прям весной пахнет.

Никкор 70-300VR


Вот еще и весенний цветочек.До Нафаниных конечно далеко,но все же.

70-300+ макролинза

Re[V2006]:
Птичка очень красиво вышла. ИМХО Напротив кадр удачный. Птичка - в необычном ракурсе. В обычных - их уже наснимали миллионы раз.
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Птичка очень красиво вышла. ИМХО Напротив кадр удачный. Птичка - в необычном ракурсе. В обычных - их уже наснимали миллионы раз.


Спасибо за оценку.

Просто ветка в ПНУ очень мешается.Да и кроп в процентов 50 качества не прибавляет
Re[Touristo]:
Что-то я запутался в настройках, надо, наверно, вернуться чуток назад к полутонам.
Re[FonSergij]:
Цитата:
от: FonSergij
С китового 18-55. ..... Полутона просто шикарные,


C чем сравнивали?
Re[Ant-P]:
Цитата:
от: Ant-P
Зачем ставить в минус коррекцию, если в видоискатели, шкала не указывает на минус? Камера сама потребует если необходимо коррекцию..


Опять двадцать пять. Камера не может требовать коррекцию, ибо экспозицию выставляет КАМЕРА. Это как вы купили часы, а они каждый день просят себя подвести))))
Re[parovoZZ]:
Уже не в первый раз слышу про какую-то мифическую шкалу у 5100, которая указывает на коррекцию.. :) Откуда пошло сие заблуждение? Есть шкала экспонометра в ручном режиме М. Есть режимы PASM. Ни в одном из этих режимов ничто не указывает на коррекцию. Единственное, иногда фотоаппарат может указать, что недостаточно освещения и необходимо воспользоваться вспышкой. Любая экспокоррекция делается исключительно на вкус фотографа, ибо в ручном режиме её вовсе не может быть (на то он и РУЧНОЙ РЕЖИМ), а в автоматических режимах - экспозиция выставляется фотокамерой (И ЗДЕСЬ КАК РАЗ МОЖНО ДЕЛАТЬ ЭКСПОКОРРЕКЦИЮ, НО ФОТОАППАРАТ НИКАК ОБ ЭТОМ НЕ СИГНАЛИЗИРУЕТ). Вероятно шкалу экспонометра ошибочно принимают за мифическую шкалу экспокоррекции.
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
C чем сравнивали?

Когда мы смотрим на изображение, то просто видим, что одно изображение имеет много оттенков серого и плавное их распределение, а другое имеет более резкие переходы оттенков и меньшее их количество. Связка, объектив - камера имеет характер передачи этих полутонов. Совершенный объектив высокого качества даст возможность передать полутона, а хорошая матрица их запишет. Это ощущение красивых полутонов основывается на опыте, так-же как в музыке. В звукозаписи кроме диапазона воспроизводимых частот есть ещё понятие ламповости". Между барабаном и тарелочками много ещё всевозможных звуков и при ламповости мы их слышим, даже можно различить звук перемещения пальцев по струне, тонкие особенности голоса певца.
Re[Vovaqa]:
Цитата:
от: Vovaqa
Всех приветствую!
Приобрел сегодня Д5100 18-55, всем доволен)Скоро фикс хочу приобрести 35 1.8.
А пока три фото с китового 18-55, немного поправил в лайтрум.


Поздравляю! Добро пожаловать в нашу ветку. Кошак зачетный! :)
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
В звукозаписи кроме диапазона воспроизводимых частот есть ещё понятие ламповости". Между барабаном и тарелочками много ещё всевозможных звуков и при ламповости мы их слышим, даже можно различить звук перемещения пальцев по струне, тонкие особенности голоса певца.

Подробнее

Извините, но про звукозапись Вы написали ерунду. Позвольте Вас поправить. "Ламповость" звука имеет другой технический смысл. Вы наверное имеете в виду наличие гармоник и суб-гармоник различных порядков - гармонических обертонов. Этот тембральный окрас имеет свойство слышаться на гитарных, вокальных и струнных партиях как дополнительные звуковые насыщения спектра данного инструмента или голоса певца. А различные стуки механики инструмента, пальцев по струнам, вдох-выдох певца это интершум, и присутствует лишь по необходимости в зависимости от творческого замысла и вида записи (например концертная запись живого исполнения). А может считаться и являться браком при звуковом пост-продакшене (сведении).
Так что вы скорее всего имели ввиду именно гармонические обертона в вашем примере.
P.S. концертная звукорежиссура моя профессия.
Re[mommom]:
Спасибо, что поправили, а я, конечно, хотел сказать, что при ламповости" мы не только барабаны и тарелки слышим. Всё-таки сравнить объективы можно - например Индустар 61 и Гелиос 44... ясно, что богатство полутонов выдаст Индустар 61. Почему? - просто схемы разные. Если вспомнить Любитель- 66 и сравнить его рисунок и полутона с Гелиосом-44.
Re[Touristo]:
Форточкизм. Дождался для эксперимента восхода.
Re[Touristo]:
Поснимал немного утром
пасмурно,немного кадрировал



Re[FonSergij]:
Цитата:
от: FonSergij
Форточкизм. Дождался для эксперимента восхода.


Симпатично. :) А какая выдержка? Не меньше, чем 1/1000, наверное. А высветление последующее, ИМХО, убивает картинку... С HDR не пробовали экспериментировать?
Ребенка щелкнул недавно в контровом свете заката, так в режиме А фотик мне 1/1250 поставил. Сейчас выложу на обозрение: оригинал и что получилось после обработки.
Вот. 18-105, f/5.6, 1/1250



Re[Touristo]:
Вчерашнее.Сигма 10-20 тёмная.
На 10мм.

На 20мм.
Re[Touristo]:
samyang 14/2.8

(внимание большой объем)



Наконец добился правильных оттенков.

70-300+макролинза
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
samyang 14/2.8

Наконец добился правильных оттенков.

70-300+макролинза


Понравилось. Дерево вообще отлично получилось!
А макролинза какая? И вообще, с каким увеличением лучше выбрать, к какому объективу? Или лучше вопрос в "Помогите выбрать" задать? :?:
Re[Мишмиш]:
Цитата:

от:Мишмиш
Понравилось. Дерево вообще отлично получилось!
А макролинза какая? И вообще, с каким увеличением лучше выбрать, к какому объективу? Или лучше вопрос в "Помогите выбрать" задать? :?:

Подробнее


25 апреля в нашей теме отвечал на подобный вопрос.С примерами.
Re[Touristo]:
Господа, подскажите, у меня объектив Nikkor 18-105mm, чем сильнее закрываю диафрагму тем хуже резкость объекта в фокусе, чем шире дырка тем лучше резкость, проверял на всех фокусных, выдержка не длиннее 1/60, стаб включен. Так должно быть или это брак объектива?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.