Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 22141 - 22160
Re[mommom]:
Не понял сюжета
Re[Edvin]:
Спасибо за ссылку. Куплю все же самое качественное и лучшее - HOYA HD. Все таки восьмислойное просветление.
Re[Touristo]:
С вчерашней прогулки с 70-300 VR.
Пеночка-трещётка.

Чёрный дрозд.

Большой пёстрый дятел.

Зяблик самочка.

Соловей.

Зарянка (малиновка).
Re[mommom]:
Цитата:

от:mommom


Nikkor 50mm 1.8G

Подробнее

Хорошая карточка. Заводские трубы и Храм на одном фото очень интересно смотрятся. Шарп только грубоват, радиус помельче бы.
Re[Touristo]:
У нас тоже все цветет и пахнет, в тени 28-29 градусов







Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Спасибо за ссылку. Куплю все же самое качественное и лучшее - HOYA HD. Все таки восьмислойное просветление.

Вот давний уже обзор по характеристикам фильтров. Как-то задался целью сравнить на практике качественность фильтров (было 3 разных, один ещё советский). Сейчас конечно многослойное покрытие, циркулярность, равномерность навысоте, но кое-что почти не затрагивается - это некий дребезг" или шероховатость микроизображения, которая и с разрешением связана. На не очень дорогих фильтрах многослойное покрытие "мягко говоря" довольно шероховатое, цепляет даже вату при протирке. Так вот, фильтр хороший стоит дорого, но изображение не портит, а для экспериментов если, то можно вообще с "закрытыми глазами" купить. Вот обзор и даже с образцами изображения миры. http://www.photo-scapes.net/articles/38.html На мирах видно, как некоторые фильтры зернят", помимо того, что ещё и мылят. Рейнокс вроде получше выглядит в этой куче.
Re[шурик.н]:
Цитата:

от:шурик.н
С вчерашней прогулки с 70-300 VR.
Соловей.

Подробнее


Что-то у меня большое сомнение,что это соловей.Это больше на славку похоже.
Соловей вообще то выглядит так.

Re[Touristo]:
Samyang 14/2.8

Re[Star-Gazer]:
Спасибо. Учту при следующих работах
Re[Touristo]:
С китового 18-55. Объктивчик хорошо передаёт атмосферные тонкости. Полутона просто шикарные, по другому не сказать. К нему ещё крутой полярик и будет улёт творческой фантазии.
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
С китового 18-55. Объктивчик хорошо передаёт атмосферные тонкости. Полутона просто шикарные, по другому не сказать. К нему ещё крутой полярик и будет улёт творческой фантазии.

Подробнее


Сергей, на мой взгляд, зря Вы везде увлекаетесь экспокоррекцией в -0,3 - фотографии выглядят (да и получаются) недодержанными. Пасмурная погода и так передаст настроение, а ненужная экспокоррекция в минус лишь способствует деградации цвета и света, да и резкость начинает страдать. Мне кажется постоянно держать -0,3 - это не верно, экспосистема у 5100 вполне нормальная. В любом случае - поздравляю с приобретением, Вы купили хороший фотоаппарат!
Малышня
Малышня после зимней спячки :D

Re[Touristo]:
Последние пару страниц - отличные фото! Спасибо, глянул с удовольствием! Выкладывайте чаще!

Насчет экспокоррекции согласен. По фото видна недодержка сильная. Зачем ставить в минус коррекцию, если в видоискатели, шкала не указывает на минус? Камера сама потребует если необходимо коррекцию.

Если погода такая, что слепит глаза, тогда и только тогда можно ставить в минус коррекцию.
Re[Артур Николаевич]:
Цитата:

от:Артур Николаевич
Сергей, на мой взгляд, зря Вы везде увлекаетесь экспокоррекцией в -0,3 - фотографии выглядят (да и получаются) недодержанными. Пасмурная погода и так передаст настроение, а ненужная экспокоррекция в минус лишь способствует деградации цвета и света, да и резкость начинает страдать. Мне кажется постоянно держать -0,3 - это не верно, экспосистема у 5100 вполне нормальная. В любом случае - поздравляю с приобретением, Вы купили хороший фотоаппарат!

Подробнее

Cпасибо. Пока всё пробую, тоже заметил про изменение цвета. Скажите, а д- лайтинг установки как лучше применять, есть особенности? Я ж снимал без этой установки, она вообще откл была, вот и недодержку поставил, чтобы не выбить яркости.
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Cпасибо. Пока всё пробую, тоже заметил про изменение цвета. Скажите, а д- лайтинг установки как лучше применять, есть особенности? Я ж снимал без этой установки, она вообще откл была, вот и недодержку поставил, чтобы не выбить яркости.

Подробнее

У меня в Авто, лучше всего. И шумодав лучше включить на минимум, но не отключать полностью! И ХА включить обязательно.
Re[Ant-P]:
Цитата:
от: Ant-P
У меня в Авто, лучше всего. И шумодав лучше включить на минимум, но не отключать полностью! И ХА включить обязательно.

Понял, спасибо! А что в камере ХА лучше устраняются, чем в программе?
Re[Touristo]:
Всех приветствую!
Приобрел сегодня Д5100 18-55, всем доволен)Скоро фикс хочу приобрести 35 1.8.
А пока три фото с китового 18-55, немного поправил в лайтрум.






Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Cпасибо. Пока всё пробую, тоже заметил про изменение цвета. Скажите, а д- лайтинг установки как лучше применять, есть особенности? Я ж снимал без этой установки, она вообще откл была, вот и недодержку поставил, чтобы не выбить яркости.

Подробнее


Честно говоря, не любитель я Active Day Lighting и принципиально не пользуюсь этой функцией, так как, на мой взгляд, по сути, это лишь внутрикамерное программное вытягивание теней и занижение общей экспозиции (что можно сделать и самому в RAW редакторе с лучшим собственным контролем над параметрами). Я снимаю в только RAW, и предпочитаю шумодав и все коррекции геометрии и хроматических оберраций объектива полностью выключать в фотокамере. Все необходимые функции шумоподавления и коррекции изображения, хроматических оберраций и дисторсии - можно сделать при проявке в RAW - это даёт большие возможности, ведь коррекции сделанные фотокамерой в JPG уже не поправить. RAW даёт больше возможностей. Это же касается и резкости и остальных параметров.
Re[Touristo]:
Вот не понимаю, при чём коррекция в -0.3 и потеря резкозти...?
У меня вообще устойчивое мнение, что при не достатке света, 5100 уж слишком в плюс заваливает и наоборот, при избытке света валит в минус. Плюс совершенно извратные Пикчерс Контролы от Никона.
Поэтому уже давно сижу на своём ПК и при избытке неба, света ставлю +0.3 +0.7, а в темноте, наоборот, в минус 0.3-0.7 увожу.
А и да... всегда стоит Lighting, потом проще в Капче редактировать. Хотя кто живёт на КамераРав тому пофиг.
ИМХО естественно.
Re[Vovaqa]:
Кресло чудесно... Года четыре тому назад, пару таких спалили. Славно горят, сухие. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.