
Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 22121 - 22140
Re[FonSergij]:
от:FonSergij
Приложил фильтр и поправка экспозиции 0, 0. На длинном конце нормально, а на 18мм поляризация явно больше в центре - картинка в целом более сочная, но вот применять с таким фактом" затруднительно на ширике, а в основном-то он и нужен для широкоугольника.Подробнее
Хм. Странно. Такого эффекта на 18мм быть не должно при нормальном фильтре. У меня на 18-55 стоял фильтр Pentacon praktica.

Re[Forester24]:
Отличные фотографии. 16-85 очень хорош. Правда можно было их в одном посте уместить.
Re[Star-Gazer]:
у меня почему-то не грузится более 1 картинки за раз :?
Re[FonSergij]:
от:FonSergij
Приложил фильтр и поправка экспозиции 0, 0. На длинном конце нормально, а на 18мм поляризация явно больше в центре - картинка в целом более сочная, но вот применять с таким фактом" затруднительно на ширике, а в основном-то он и нужен для широкоугольника.Подробнее
В основном конечно для широкоугольника ... у меня на 18 вроде достаточно ровный эффект ... выше я уже постил эту фоту, но на ней эффект виден наилучшим образом ...

Re[Forester24]:
от: Forester24
у меня почему-то не грузится более 1 картинки за раз :?
Странно. Впрочем, ничего удивительного движок у форума довольно корявый.
Как полнинник 1.4 кстати, пользуетесь? Я вот все никак не решусь его или все такие 85 1.8. Вам поуже никогда не хотелось? А до него были какие-нибудь фиксы?
Re[EuG]:
от: EuG
на ней эффект виден наилучшим образом
Мда. Сразу видна разница между дешевым фильтром и нормальным. Я свой брал долларов за 25. Правда на 52мм.
Кстати народ. А брал кто-нибудь фильтры в сети магазинов DNS? Там есть очень дешевые фильтры HOYA. Например поляризатор на 67мм - 1500р. При том что везде цены в районе 3000р.
Re[Star-Gazer]:
был никкор 35/1.8 недолго, я его продал. Показался жутко неудобным после 18-105, так как до этого фиксов не было. На 50/1.4 снимаю только портреты, более ни для чего. Сейчас хочу взять поШИРЕ, но не фикс, а 10-24 никкор
Re[Forester24]:
Ясно. Спасибо.
Re[Star-Gazer]:
[quote=Star-Gazer]Хм. Странно. Такого эффекта на 18мм быть не должно при нормальном фильтре. У меня на 18-55 стоял фильтр Pentacon praktica.
Так и этот тоже рабочий, просто условия поляризации вечером такие. Днём можно и не заметить. Особенно на широком конце проявляется. На 55мм всё ровненько. Надо в арсенале иметь, если пейзаж интересен. Нашёл переходник, но чё-то у него резьба с шагом 0,5 - я не буду, наверно, рисковать вворачивать, да ладно и без него поснимаю - просто жирные тучи буду караулить и трагизм нагонять (пальм-то у нас нету и моря - чё радоваться зря :D )...
Так и этот тоже рабочий, просто условия поляризации вечером такие. Днём можно и не заметить. Особенно на широком конце проявляется. На 55мм всё ровненько. Надо в арсенале иметь, если пейзаж интересен. Нашёл переходник, но чё-то у него резьба с шагом 0,5 - я не буду, наверно, рисковать вворачивать, да ладно и без него поснимаю - просто жирные тучи буду караулить и трагизм нагонять (пальм-то у нас нету и моря - чё радоваться зря :D )...
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Кстати народ. А брал кто-нибудь фильтры в сети магазинов DNS? Там есть очень дешевые фильтры HOYA. Например поляризатор на 67мм - 1500р. При том что везде цены в районе 3000р.
Есть Хойя разных серий. Green - вообще без покрытия. Standard - однослойное просветление. И так далее - с возрастанием цены, конечно. Интерес представляют Hoya S-HMC и особенно Hoya HD. У них К светопропускания выше 99%.
Re[Edvin]:
от:Edvin
Есть Хойя разных серий. Green - вообще без покрытия. Standard - однослойное просветление. И так далее - с возрастанием цены, конечно. Интерес представляют Hoya S-HMC и особенно Hoya HD. У них К светопропускания выше 99%.Подробнее
Понятно. Этот на сколько я понимаю, без просветления.

Re[Star-Gazer]:
В марке фильтра ,если есть просветление пишут МС
Re[Diezel]:
Re[V2006]:
от: V2006
Интересное фото :!:
Взаимно! Люди в парке порадовали, объёмная фотография получилась, как 3д
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Понятно. Этот на сколько я понимаю, без просветления.
Не знаю. Покупал дочке HMC, и это было написано на оправе. Там же видел с надписью Pro 1D, т.е. Pro1 Digital MC. Руководствовался этим:
http://www.bubastic.ru/foto/filtry-hoya-poprobuem-razobratsya.htm
aidar345, Вам тоже стоит заглянуть по этой сылке.
LPF - "тонкая оправа" имеет смысл на сверхширокоугольнике. Потому что достигается сия тонкость за счет стекляхи - 1 мм против 3 мм у большинства остальных хоевских. Если Вам это не нужно, то лучше взять стекло потолще.
ЗЫ нашел в Гонконге лучший хоевский полярик - Genuine Hoya 67mm HD Circular PL CIR-PL Filter High Definition C-PL CPL 67 mm за 2500 р. Восьмислойное покрытие, каленое стекло. Когда он появился года три-четыре назад, на рекламном ролике им со всей дури били об угол стола (плоскостью стекла), лапали пальцами, протирали салфеточкой - и ни следа не оставалось.






