Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 22081 - 22100
Re[Diezel]:
[quote=Diezel]С первомаем!

[/quot]
С прошедшем праздником!
Отличное фото! Все вроде по существу и ничего лишнего ...!!!

ps/ Как связано с первомаем ... непонял,
вроде праздник труда, но как раз в этот день работать никто особо и не жалает. , а вспомнить советские времена так еще и демонстрации устраивали ... хотя что сейчас творится в этот день даже не знаю ...
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin

«С первомаем!» на Яндекс.Фотках
Так и должна быть графика. Название работы не оставляет места другой трактовке. Это аллюзия с советскими первомайскими плакатами, героем коих часто был сварщик. Тут Вам и "салют", и генератор долбавляет красненького, как флаг.
Раз уж зашла об этом речь.
У нас на ветке всего несколько человек пытается говорить языком изобразительного искусства, а не просто фиксировать действительность. Если они встретят непонимание и уйдут, мы все много потеряем. А понять их на самом деле несложно: надо просто доверять.
Новичок разрывает шаблон чаще всего потому, что "так получилось". Ему полезно выслушать "горизонт завален" и т.п. А у продвинутого автора ничего само не получается. У него на снимке то, что было задумано. Остается спросить себя, почему так задумано, что он хотел сказать.

Подробнее

Картинка хорошая, очень хорошая, я не спорю. :( На советские плакаты это не похоже, скорее по стилистике на реперский постер похоже. :D

Изобразительное искусство, хм.., а это как? Когда много Фотошопа? Когда действительность напоминает графику? Еще как? :D
Re[Touristo]:
Сижу разбираюсь с настройками... Возник вопрос - для чего используется буква А в некоторых настройках (например, резкость от 0 до 9, а перед стоит А)? Что-то не могу найти нигде... может кто подскажет?
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Сижу разбираюсь с настройками... Возник вопрос - для чего используется буква А в некоторых настройках (например, резкость от 0 до 9, а перед стоит А)? Что-то не могу найти нигде... может кто подскажет?

Подробнее

Я тоже не знаю. Снимок хороший но темный, экспокоррекцию в минус не ставили? :)

Кстати что за город?
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Сижу разбираюсь с настройками... Возник вопрос - для чего используется буква А в некоторых настройках (например, резкость от 0 до 9, а перед стоит А)? Что-то не могу найти нигде... может кто подскажет?

Подробнее

Ну собсно, А-это, авто
...
Да, я тоже, так-то, догадался, что автоматический, а вот как это действует узнать бы...
    А по снимку - да, поправка -0,33. Я первый раз с таким явлением встречаюсь, что при введении поправки цвет изменяется http://www.onfoto.ru/review/Nikon-D5100/839.html
Re[Ant-P]:
Город Карпинск на снимке, это на север Свердловской обл. Севернее Екатеринбурга.
70-300
Ну вот и свершилось. Взяли мне 70-300 VR, аж у самого Георгия Розова!!! Сам бы если с ним встретился, то попросил бы книжку его с его автографом, но увы. Человек оказался жадноватый, даже светофильтр царапаный не отдал :D Ну это свойственно наверно для Москалей.
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Ну вот и свершилось. Взяли мне 70-300 VR, аж у самого Георгия Розова!!! Сам бы если с ним встретился, то попросил бы книжку его с его автографом, но увы. Человек оказался жадноватый, даже светофильтр царапаный не отдал :D Ну это свойственно наверно для Москалей.

Подробнее

Поздравляю ...

PS/ Да ладно на москалей гнать ... просто человек оказался жадноватый ... с другой стороны зачем нужен царапанный фильтр? :D Интересно по какой причине он решил отдать линзу ... за дешево ... убитая совсем что ли :D :?: :?: :?:
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Ну вот и свершилось. Взяли мне 70-300 VR, аж у самого Георгия Розова!!! Сам бы если с ним встретился, то попросил бы книжку его с его автографом, но увы. Человек оказался жадноватый, даже светофильтр царапаный не отдал :D Ну это свойственно наверно для Москалей.

Подробнее

Дак он и объектив наверное ушатал по полной.
Re[fro12]:
В объявлении написано что совсем новый. Я человеку своему объяснил что посмотреть, посмотрим что привезет. Я же вас тут просил помочь с выбором, все проигнорировали, а теперь пишите что он скорее всего ушатанный. За 11500 не совсем дешево. Всегда есть риск при покупке бу техники.
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
В объявлении написано что совсем новый. Я человеку своему объяснил что посмотреть, посмотрим что привезет. Я же вас тут просил помочь с выбором, все проигнорировали, а теперь пишите что он скорее всего ушатанный. За 11500 не совсем дешево. Всегда есть риск при покупке бу техники.

Подробнее


Так Вы же в Питере просили посмотреть, как я помню... 11500 для этого объектива - отличная цена, ИМХО. В общем, чтобы он оказался в порядке и радовал Вас отличными снимками! :fotik:
P.S. А москали тут ни при чём - жадноватые люди везде есть.
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
В объявлении написано что совсем новый. Я человеку своему объяснил что посмотреть, посмотрим что привезет. Я же вас тут просил помочь с выбором, все проигнорировали, а теперь пишите что он скорее всего ушатанный. За 11500 не совсем дешево. Всегда есть риск при покупке бу техники.

Подробнее

Ну значит фильтр не от этого объектива, не понятно зачем было демонстрировать его если он не шел на продажу. С покупкой, хороших снимков.
Re[EuG]:
У Вас на снимках, помимо всего прочего, превосходное небо. Держу пари, что используете поляризатор. Но вот какой именно? Маруми, кенко, хоя? Не все они ведь одинаковые.
Re[Мишмиш]:
Цитата:
от: Мишмиш
В общем, чтобы он оказался в порядке и радовал Вас отличными снимками! :fotik:

Спасибо.
Цитата:
от: fro12
Ну значит фильтр не от этого объектива, не понятно зачем было демонстрировать его если он не шел на продажу. С покупкой, хороших снимков.

Объяснил другу, чтобы смотрел царапины и пыль. Он смотрит на объектив спереди, видит царапинки и говорит: " Что за царапины? Нам такого не нужно?". А Розов говорит: "Ой, это в комплект не входит, чуть не забыл снять его, он ведь 1.5 тысячи стоит". О как. Аж 1.5 тыыыыыыысачиииииии, поцарапаный фильтр. Ну человек на пенсии, можно понять :D Правда в его арсенале техника далеко за 100 тыс.
Кит 18-55
У нас дело до весны ещё не дошло, цветочков, да даже листиков ещё нет.
35мм f/8, это максимум что можно вытянуть из этого объектива. Чтобы там не писали, как бы его не хвалили, но снимает он ровно на столько, сколько стоит.




Re[Ant-P]:
Цитата:
от: Ant-P
Картинка хорошая, очень хорошая, я не спорю. :( На советские плакаты это не похоже, скорее по стилистике на реперский постер похоже. :D


Я и сказал "аллюзия", т.е. отдаленная ассоциация. А не подражание, пародия и пр.

Цитата:
от: Ant-P
Изобразительное искусство, хм.., а это как? Когда много Фотошопа? Когда действительность напоминает графику? Еще как? :D


Я классе в третьем задавался вопросом, что такое изобразит искусство. Когда увидел в Третьяковке Петрова-Водкина и чуть не спятил от когнитивного диссонанса. Техника рисунка у него наивная, а воздействие мощное. Одно с другим никак у меня не примирялось. В конце концов уже зрелым человеком я для себя выстроил такую концепцию: от наскальной живописи до Возрождения художники добивались похожести. Добились. И расти стало некуда. Довольно долго техника живописи почти не менялась. Потом подоспела фотография, с которой глупо соревноваться в похожести. Стали соревноваться в непохожести - пошел авангард с его поисками формы и цвета. Тем временем фотография добивалась похожести своими средствами. Добилась, расти стало некуда, и сейчас у нее кризис, как у живописи в конце 19- начале 20 в.в. Технически совершенные картинки уже не задевают, поскольку сравнительно легко достижимы, и их море. Фотохудожники все чаще уходят в спецэффекты, в т.ч. в графику.
А фотошоп - инструмент, ни больше ни меньше. Может приблизить снимок к реальности (выявить полутона, подчеркнуть резкость и пр.). Может выделить детали и подробности (чего в реальности не наблюдается), чтобы обратить на них внимание зрителя. Может, наконец, создать квазиреальность: в жизни так не бывает, а на снимке показано, да так натурально, что хочется верить...
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Ну вот и свершилось. Взяли мне 70-300 VR, аж у самого Георгия Розова!!! Сам бы если с ним встретился, то попросил бы книжку его с его автографом, но увы. Человек оказался жадноватый, даже светофильтр царапаный не отдал :D Ну это свойственно наверно для Москалей.

Подробнее


Ну правильно самое ценное с объектива сняли. :P
Re[Touristo]:
Вопрос к знающим!Что за птички?
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Ну вот и свершилось. Взяли мне 70-300 VR, аж у самого Георгия Розова!!! Сам бы если с ним встретился, то попросил бы книжку его с его автографом, но увы. Человек оказался жадноватый, даже светофильтр царапаный не отдал :D Ну это свойственно наверно для Москалей.

Подробнее

Мои поздравления! Удачных фотографий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.