Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 21981 - 22000
Re[Diezel]:
Цитата:
от: Diezel
С Праздником!!!


Спасибо! Вас так же с праздником!

Замечательная композиция

Цитата:
от: mommom
Ну и еще один напоследок. И снова ухожу на недельку в чтение.
Таир-11


Портреты понравились.
Re[Diezel]:
Цитата:
от: Diezel
С Праздником!!!

И Вас,с праздником. Красиво,чтож тут ешо скажешь.

После первой серии промахов с фокусом в ЛВ и повёрнутым экраном.Сфотографировал новую. Обьектив 16-85
Обработка в ACR, особо ни чего такого не делал, так по мелочи
Тут немного подшарпил, ветерок качал цветы,вышли мыльноватые.

Тут просто положил тушку на бетонную отмостку у дома.


Тут подкадрировал, момент удачный был не успел зумом подогнать:(

Парни кому не сложно, покритикуйте, ток не игнорьте , любое мнение будит принято без обид и с уважением.Для меня как начинающему любителю это, оч важно.


Re[dakar_]:
Цитата:
от: dakar_
подскажите какое разрешение фото ставить на никон d 5100 самое большое или нет

А сами как думаете? Неужели тратились на зеркалку, чтобы использовать ее в режиме телефонной камеры :?: ;)

Цитата:

от:Ewgeny_G

Тут подкадрировал, момент удачный был не успел зумом подогнать:(

Парни кому не сложно, покритикуйте, ток не игнорьте , любое мнение будит принято без обид и с уважением. Для меня как начинающему любителю это, оч важно.

Подробнее

Ценю спонтанность. Но, имхо, момент не настолько редкий, чтобы ради содержания снимка прощать огрехи. Я бы попросил девочку попозировать и не спеша выстроил кадр.
1. Определимся, что снимаем. Есть т.н. жанр и его разновидность стрит - вырванная из жизни сценка. Там подразумевается какая-то драматургия, история, которую можно домыслить. Была бы собачка, которая за девочкой побежит, или бабка, которая из-за забора посмотрит. А так - один объект, одно действие (сейчас оттолкнется и поедет). Стало быть, у нас портрет. Ростовой на фоне пейзажа.
2. В портрете, в порядке убывания приоритетов, важны лицо, фигура, пейзаж (интерьер). А здесь выстроилось наоборот: красный забор всё задавил. Информации в нем мало, агрессии много. Стало быть, меняем точку съемки, чтобы забор не попал в кадр. (А если он важен - допустим, это дом девочки, с забором связана какая-то семейная история, - то можно ведь и поскромнее место ему найти). Смотрим, какой фон остался: угол дома, голые деревья... Тоже не оч интересно. Лучше обратим внимание на главное: на лицо. Приблизимся к девочке ногами или зумом и расположимся так, чтобы снимать вдоль улицы. Лицо станет крупнее, а фон разнообразнее, в нем появится резкий передний план и размытая перспектива.
3. Нажмем на кнопочку и получим искомый портрет.
4. Попросим девочку ехать на нас и отснимем серию.
Удачи!

Цитата:

от:mommom
Ну и еще один напоследок. И снова ухожу на недельку в чтение.



Таир-11

Подробнее


Понравилось. Есть характер.
Технически - объем и цвета весьма наглядно показывают, что стекло - не пластмасса. Вопрос - насколько Таир способен разрешить матрицу на 100% увеличении. У него же разрешающая способность скромная даже по меркам 70-х.
Re[Ewgeny_G]:
Цитата:

от:Ewgeny_G
И Вас,с праздником. Красиво,чтож тут ешо скажешь.


Парни кому не сложно, покритикуйте, ток не игнорьте , любое мнение будит принято без обид и с уважением.Для меня как начинающему любителю это, оч важно.

Подробнее

Пульт нужен!
А так цветы мимо, а девочка зачетная ...
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Понравилось. Есть характер.
Технически - объем и цвета весьма наглядно показывают, что стекло - не пластмасса. Вопрос - насколько Таир способен разрешить матрицу на 100% увеличении. У него же разрешающая способность скромная даже по меркам 70-х.

Подробнее

Тоже понравился.

Re[Touristo]:
Просто веточка сосны с Samyang

Про защитные стекла
2 снимка. Найдите где без стекла и со стеклом (со штатива):
http://db.tt/QoRrheBb
http://db.tt/JYrbHw0T
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:
от: JohnnyBravo
2 снимка. Найдите где без стекла и со стеклом (со штатива):
http://db.tt/QoRrheBb
http://db.tt/JYrbHw0T


Смысл в этой угадайке?

Re[Ewgeny_G]:
Цитата:
от: Ewgeny_G
И Вас,с праздником. Красиво,чтож тут ешо скажешь.

Цитата:
от: Altivar
Спасибо! Вас так же с праздником!
Замечательная композиция

Спасибо!!!
Re[V2006]:
Смысл в том, что я хотел выяснить, есть ли разница со стеклом или без. Я думал что снимки у меня мыльные из-за стекла защитного Кенко, вот и обещал ранее сделать одинаковые кадры с ним и без него. Со стеклом резкость хуже на мой взгляд.
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Смысл в том, что я хотел выяснить, есть ли разница со стеклом или без. Я думал что снимки у меня мыльные из-за стекла защитного Кенко, вот и обещал ранее сделать одинаковые кадры с ним и без него. Со стеклом резкость хуже на мой взгляд.

Подробнее


Не знаю где стекло,но снимок 700 мыльнее.
Re[Diezel]:
Цитата:

от:Diezel
С Праздником!!!

«Вербное Воскресенье» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Хорошее фото :!:

Но в светах я бы убрал чуть-чуть красный.
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Хорошее фото :!:

Но в светах я бы убрал чуть-чуть красный.

Спасибо!!!
Re[Touristo]:
Прикупил на днях 5100 с китом 18-55VR, хороший дружелюбный аппаратик, всё довольно хорошо сделано (в Тайланде). Объектив, хоть и дешевый, но вполне даже рабочий. Вот спешу поделиться фото с него. Обрабатывал рав в РТ (рав терапии).
Панормака
Панорамка из 7 снимков
Re[Touristo]:
О, цветочки попёрли... :D
И от меня немножко:





про весну

Re[Diezel]:
Цитата:
от: Diezel
С Праздником!!!


Как всегда круто!
Re[Nafanya64]:
Оо, Нафаня вернулся
Re[Touristo]:
После 18 летнего перерыва, прокатился сегодня на своём друге детства. Готовлю к продаже после лёгкой реставрации





Re[EuG]:
Цитата:
от: EuG
Пульт нужен!
А так цветы мимо, а девочка зачетная ...

Спасибо.Девочка это мая дочь
Ааа поподробнее можно,про цветы? Мимо ,я так понял фокус?

Цитата:

от:Edvin
Ценю спонтанность. Но, имхо, момент не настолько редкий, чтобы ради содержания снимка прощать огрехи. Я бы попросил девочку попозировать и не спеша выстроил кадр.
1. Определимся, что снимаем. Есть т.н. жанр и его разновидность стрит - вырванная из жизни сценка. Там подразумевается какая-то драматургия, история, которую можно домыслить. Была бы собачка, которая за девочкой побежит, или бабка, которая из-за забора посмотрит. А так - один объект, одно действие (сейчас оттолкнется и поедет). Стало быть, у нас портрет. Ростовой на фоне пейзажа.
2. В портрете, в порядке убывания приоритетов, важны лицо, фигура, пейзаж (интерьер). А здесь выстроилось наоборот: красный забор всё задавил. Информации в нем мало, агрессии много. Стало быть, меняем точку съемки, чтобы забор не попал в кадр. (А если он важен - допустим, это дом девочки, с забором связана какая-то семейная история, - то можно ведь и поскромнее место ему найти). Смотрим, какой фон остался: угол дома, голые деревья... Тоже не оч интересно. Лучше обратим внимание на главное: на лицо. Приблизимся к девочке ногами или зумом и расположимся так, чтобы снимать вдоль улицы. Лицо станет крупнее, а фон разнообразнее, в нем появится резкий передний план и размытая перспектива.
3. Нажмем на кнопочку и получим искомый портрет.
4. Попросим девочку ехать на нас и отснимем серию.
Удачи!

Подробнее

Написал выше,это мая дочь, ужас как не любит фотографироваться,и по просьбе "Улыбнись" состроит такую улыбку что жуть :) Вот и ловлю моменты когда она отвлечена чем то.
Если я правильно понял, то в данном случаи интереснее сфотографировать было бы, вот так?

Но уже вдоль улицы и с другого фокусного!
Позже пытался сьёмку проводкой,пока не особо выходит.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.