от:Star-Gazer
18-200 использовал достаточно долго. Даже дольше по сути чем свой 16-85 (я его хоть и купил уже пару месяцев назад поснимать толком еще не успел - погода не очень в наших местах). 16-85 значительно резче и детальней нежели 18-200 (что не удивительно). И разумеется связка 16-85 + 70-300 будет лучше с точки зрения качества снимков. 18-200 это идеальный объектив для путешествий - надел и забыл, ходишь и снимаешь все подряд. И не надо ничего переставлять и экономия в весе, и стоимости.
Тамрон и Сигму 70-300 в принципе можно брать (особенно Тамрон), главное купить версию со стабом (у тамрона это VC, у сигмы OS).Подробнее
Спасибо. 16-85 самому понравился, особо как цвет передаёт.











