Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 21821 - 21840
Re[Antonio P.]:
Цитата:
от: Antonio P.
Кто какой режим фокусировки использует?

Использую режимы AF-S. AF-C режим зоны фокусировки ставлю одноточечный или динамический. Стараюсь фокусироваться по центральной точке.
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
У меня родилась ДОЧУРКА!!!!!!

Поздравляю!
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
У меня родилась ДОЧУРКА!!!!!!


Примите поздравления!
Re[parovoZZ]:
Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья вашей дочурке,маме и вам!
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
У меня родилась ДОЧУРКА!!!!!!


Растишь ее, пылинки сдуваешь. Однажды она заглядывает на минуточку, допустим, переобуться или денег попросить, а на самом деле - показать прыщавого засранца, который мнется в прихожей. И они уходят. А ты знаешь, что он будет с ней делать ЭТО. Сердце пополам.
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Либо, снимать на фикс - дешевый и довольно хороший. 35мм например, а 40мм еще и макрик, но узковат.

Многие, как и я начинают с последнего варианта.


Учится всегда надо начинать с фиксов. Зумы для профи, которые понимают для чего они.
Re[Touristo]:
Товарищи, а нет ли ни у кого вспышки Yong Nuo 585Ex, никто не тестировал с D5100. Купил недавно Yong Nuo 585Ex и вскоре заметил, что при фазовой фокусировке при надетой на камеру вспышке картинка получается несфокусированной в должной мере. Делаешь LV - всё отлично. Снимаешь вспышку Yong Nuo 585Ex с башмака, поднимаешь встроенную вспышку-выкидышь - делаешь фазовым и LV - одинаково отлично. В чём дело, понять не могу, может и кривизна рук, конечно.... не знаю. Причем происходит это стабильно на ките 18-55 именно на фокусном расстоянии 18мм, на других фокусных, вроде нормально, уже на 24 мм терпимо. Переключаю Yong Nuo 585Ex в мануальный режим - пробую на D5100 - всё одинаково хорошо что при фазовой фокусировке, что при LV. Странно.... Кто тестил Yong Nuo 585Ex с D5100 отзовитесь, нет ли и у вас такого же косяка ?
Re[alex-1975]:
Цитата:

от:alex-1975
Проба d 5100 с китом 18-55. ваши комменты пожалуйста!

Подробнее


Вспышка в лоб - ЗЛО. И не важно с китом это или с дельфином.
Re[Артур Николаевич]:
Снимки в студию!
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Снимки в студию!

Сейчас на работе, нет под рукой. Навожусь по центральной точке в режиме AF-S покадровый. Идёт подтверждение, загорается зелёная точка, пищит подтверждение - в итоге, увеличиваешь картику - немножко не в фокусе, с LF тот же кадр - всё идеально. Снимаешь вспышку, пробуешь то же самое но со встроенной вспышкой всё идеально, что с фазовым автофокусом, что с контрастным LV. Такое чувство , что TTL 565-й как-то влияет на автофокус, чего по идее быть не должно. В мануальном режиме 565Ex работает одинаково хорошо, что при фазовой наводке на резкость, что при контрастной LV... Может есть какая-та особенность фокусировки фазовым автофокусом, пробовал при фокусировке выбирать более контрастные места изображения - вроде лучше, но всё равно мыльце остаётся.... Причём происходит это в основном на фокусном расстоянии 18 мм (объектив кит 18-55).
Re[Edvin]:
Т.к. я человек с очень высокими моральными устоями (супруга, кстати, тоже), то и детей буду растить такими же.
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Растишь ее, пылинки сдуваешь. Однажды она заглядывает на минуточку, допустим, переобуться или денег попросить, а на самом деле - показать прыщавого засранца, который мнется в прихожей. И они уходят. А ты знаешь, что он будет с ней делать ЭТО. Сердце пополам.

Подробнее


У человека радость, а вы....
Какие-то личные травмы выставляете на общественность. Будто сами никогда не были тем самым "прыщавым засранцем". А ведь это все естественно....
Re[Touristo]:
Насколько я понял все фокусируются по центральной точке. Я правильно понимаю: есть объект, помещаем его в цент, проводим фокусировку, чтобы центральная точка была строго на объекте, после чего нажимаем на половину Спуск, и не убирая пальца, производим кадрирование как необходимо, после чего полностью дожимаем Спуск и получаем требуемый результат.

1. Все я верно понял?

2. А как же экспозиция и ББ, например? Ведь при нажатии до половины Спуск, происходит не только фиксация фокуса, но и фиксация экспозиции, ББ и т.д. Сместив после кадр (откадрировав), мы ведь таким образом рискуем получить неправильную экспозицию, ББ? Или при смещении, камера подстраивает все параметры самостоятельно, кроме фокуса? Речь о режиме съемки "А. Приоритет диафрагмы".

Заранее спасибо, за разъяснения.
Re[Antonio P.]:
Цитата:

от:Antonio P.
Насколько я понял все фокусируются по центральной точке. Я правильно понимаю: есть объект, помещаем его в цент, проводим фокусировку, чтобы центральная точка была строго на объекте, после чего нажимаем на половину Спуск, и не убирая пальца, производим кадрирование как необходимо, после чего полностью дожимаем Спуск и получаем требуемый результат.

1. Все я верно понял?

2. А как же экспозиция и ББ, например? Ведь при нажатии до половины Спуск, происходит не только фиксация фокуса, но и фиксация экспозиции, ББ и т.д. Сместив после кадр (откадрировав), мы ведь таким образом рискуем получить неправильную экспозицию, ББ? Или при смещении, камера подстраивает все параметры самостоятельно, кроме фокуса? Речь о режиме съемки "А. Приоритет диафрагмы".

Заранее спасибо, за разъяснения.

Подробнее


Ставлю на стол предмет, скажем маленькую чашку, по центральной точке фокусируюсь на требуемую область чашки, и дожимаю кнопку спуска. Режимы съёмки менял - одинаковый результат, что в S A M P. Баланс белого при чём ? Баланс белого на резкость не влияет. Вспышку снимаю с фотоаппарата, выдвигаю встроенную. Пробую сделать снимок с помощью фазового автофокуса, затем с помощью контрастного - одинаково нормально получается. Надеваю вспышку на фотоаппарат, ставлю 18 мм на объективе - пробую снимать - навожусь по центральной точке предмета, дожимаю кнопку, фотографирую - при фазовой наводке на резкость - получается небольшое мыльце. При работе через LV тот же кадр - идеально. Снимаю вспышку, выдвигаю встроенную в фотоаппарат вспышку - все работает одинаково хорошо и с фазовым и с контрастным автофокусом. Вчера долго ломал голову в чём может быть дело... так пока и не придумал.
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Растишь ее, пылинки сдуваешь. Однажды она заглядывает на минуточку, допустим, переобуться или денег попросить, а на самом деле - показать прыщавого засранца, который мнется в прихожей. И они уходят. А ты знаешь, что он будет с ней делать ЭТО. Сердце пополам.

Подробнее

Как правильно сказано ... но прыщавых засранцев у меня к сожелению не получается ...
Re[EuG]:
Цитата:
от: parovoZZ
Т.к. я человек с очень высокими моральными устоями (супруга, кстати, тоже), то и детей буду растить такими же.

Уверяю Вас, что в глазах тестя Вы засранец. Такой же, каким в Ваших глазах будет парень или муж Вашей дочери. Будете называть его сынком, а в подкорке: "Только попробуй, обидь!"

Цитата:
от: MegaElektronik
У человека радость, а вы....
Какие-то личные травмы выставляете на общественность. Будто сами никогда не были тем самым "прыщавым засранцем". А ведь это все естественно....

Это не травмы, а нормальное состояние любящего отца. Рано или поздно приходится отдавать кровиночку, и это всегда больно. И естественно - конечно. Но разве от этого легче?

Цитата:
от: EuG
Как правильно сказано ... но прыщавых засранцев у меня к сожелению не получается ...

Ну, хоть Вы поняли. Я только сказал, что дочерей растишь не для себя. И что их мужья никогда твоих усилий не оценят. Пока сами не станут отцами.

Re[Antonio P.]:
Цитата:

от:Antonio P.
Насколько я понял все фокусируются по центральной точке. Я правильно понимаю: есть объект, помещаем его в цент, проводим фокусировку, чтобы центральная точка была строго на объекте, после чего нажимаем на половину Спуск, и не убирая пальца, производим кадрирование как необходимо, после чего полностью дожимаем Спуск и получаем требуемый результат.

Подробнее


или я чего-то не понимаю? Что мешает сдвинуть точку фокусировки мультиселектором в оставшиеся 10 точек, не считая центральной?
Re[Edvin]:
По теме :D

Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Растишь ее, пылинки сдуваешь. Однажды она заглядывает на минуточку, допустим, переобуться или денег попросить, а на самом деле - показать прыщавого засранца, который мнется в прихожей. И они уходят. А ты знаешь, что он будет с ней делать ЭТО. Сердце пополам.

Подробнее


Угу. У самого дочка, которой пока 10 месяцев.

Но все же это лучше, чем 2 крайности -проститутка и старая дева. Да и прыщи имеют свойство исчезать.
Re[aidar345]:
Цитата:
от: aidar345
или я чего-то не понимаю? Что мешает сдвинуть точку фокусировки курсором в оставшиеся 10 точек, не считая центральной?


Просто вы не читаете предыдущие сообщения. Можно выбрать любую точку из 11-ти. Но в условиях плохой освещённости - лучше всего наводит фокус крестовая (то бишь - центральная точка). Иногда при слабом комнатном освещении по крайним точкам вообще невозможно навестись НИКАК (я уже сталкивался с этим), только по центральной. В дневное время на улице - можно использовать любую - разницы фактически никакой. По центральной я навожусь, чтобы чётко исключить влияние освещённости на автофокус. Суть проблемы я описал в своих постах выше. При испльзовании 565Ex при фазовом автофокусе даёт небольшое мыло. Но в то же время при LV делает отличный фокус - и всё это лишь на 18мм фокусном "кита 18-55". Вспышку снимаешь с фотоаппарата, выдвигаешь встроенную в тушку вспышку - фокусируешься фазовым автофокусом, делаешь кадр, фокусируешься лайв-вью, делаешь кадр : сравниваешь - одинаково хорошо. С надетой 565Ex с фазовым автофокусом в 95 процентов случаев даёт небольшое мыло. (подсветка автофокуса вспышки отключена - потому как с включённой вообще невозможно работать, лучи датчика размыты и автофокус камеры ошибочно навдоит резкость, поэтому подсветку, встроенную в 565Ex я вообще отключил в меню вспышки). Одним словом, скупой платит дважды. Думал за 4700 из Китая получу чудо, но чуда не поизошло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.