По поводу объектива, мой 18-55 у меня стал вызывать какое-то раздражение, фотки все мыльные, нет резкости и контраста, я понимаю что он сам по себе такой и большего от него не стоит ждать. Приходится снимать на 35мм постоянно, чтобы хоть какая-то чёткость была в кадре.
Для себя сделал вывод, что с ним снимать можно только на расстоянии 2-4 метра, дальше мыло.
Руки у меня не кривые, уже достаточно с ним намучился и могу сказать, что по сравнению с другими этот объектив говняненький, чисто ради того чтобы просто хоть что-то на байонет прицепить при продаже.
18-105? чем он хорош, отзывы читал, тоже как-то не видел восторга от владельцев.
Мне нужна хорошая детализация, как у 70-300.
Цитата:от: Ivanish
купили же вы 70-300.
Не купил. Не хотят почтой высылать. Я уже даже готов на слово поверить что они в идеальном состоянии. Не хотят скидывать цену, все упираются в 12, хотя были экземпляры и по 10, но на смс-ки продавцы не отвечают либо уже проданы. :(