Натюрморты красивые, но как по мне совершенно не важно что там лежит и какая там идея, просто красивая картинка предметов, а искать смысл - смысла не вижу, к тому же его там нет. Ведь автор не хотел я думаю показать процесс приготовления блинов, он просто красивую фотку хотел сделать. Особо не вижу разницу между всеми вашими натюрмортами. Красиво - да! Развитие и новшество - нет. Скучно. Это как снимать на студии одну и ту же модель на одном и том же фоне, только в разных позах. И уж тем более смотрящий не будет искать закономерности в пропорциях и размерах лимонов и тем более восторгаться этим, это же не математика, а исскуство. Тут либо красиво, либо нет. Основное - свет. Вот если посадит в этот последний натюрморт бабульку - смысл появится. Извините, мастерство чувствуется, а разницы в большинстве ваших натюрмортов - нет...