Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 20861 - 20880
Re[Антон Прохор]:
Не советую вам спорить с Паровозом ;)
Re[parovoZZ]:
от:parovoZZ
Блики от солнца на неметаллических предметах запросто убираются поляриком.
Фильтры - да, придётся каждый раз накручивать, когда возникнет необходимость. А ещё штатив носить, а ещё вспышку. Впрочем, если фотография вам в тягость, то зачем взялись за это дело? Не проще ли нанять фотографа?Подробнее
Весна пришла в сосновый бор. Это название вашей фотографии, которая с пересветами.
Re[Антон Прохор]:
от: Антон Прохор
Весна пришла в сосновый бор. Это название вашей фотографии, которая с пересветами.
Ну и что? Меня они не напрягают. И я точно знаю, что это моя не последняя фотография. В следующий раз сделаю лучше.
Почему каждые родители стараются сфотографировать своего чада? Ведь в сети таких фотографий гигатонны - смотри и наслаждайся! Да потому, что они свои, родные!
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
Ну и что? Почему каждые родители стараются сфотографировать своего чада? Ведь в сети таких фотографий гигатонны - смотри и наслаждайся! Да потому, что они свои, родные!
Просто...
Re[parovoZZ]:
Паровоз, все-таки Вы робот. Человек и нарочно не сумеет ответить настолько невпопад.
Re[Edvin]:
от: Edvin
Паровоз, все-таки Вы робот. Человек и нарочно не сумеет ответить настолько невпопад.
Re[Edvin]:
от: Edvin
Паровоз, все-таки Вы робот. Человек и нарочно не сумеет ответить настолько невпопад.
пачаму?
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
пачаму?
Ну я например вспомнил Ваш спор,уже не помню с кем, где вы оч и оч упорно убеждали что стекло есть смола:) Не в обиду, настроение вы подняли тогда оч хорошо:)
Ну а по делу. Выдался сегодня в сибири солнечный тёплый день, взял на работу с собой фотоаппарат. Пытался поймать летающую живность на ветках, но они заразы близко не подпускали:) В общем ешо раз убедился, 70-300 тут как воздух нужен.Но основное хотел просто попробовать как снимает 16-85.
Снимал в режиме приоритета диафрагмы, ток стаб забыл выключить. Да и автофокус цеплялся за ветки,раза с пятого на воробья попал:)
Коррекция минимум, просто поставил в ACR в авто и добавил красочности. Надо однако в насыщенном режиме снимать:)
Что скажите по фото?Только техчасть.

Re[Ewgeny_G]:
от:Ewgeny_G
Ну я например вспомнил Ваш спор,уже не помню с кем, где вы оч и оч упорно убеждали что стекло есть смола:) Не в обиду, настроение вы подняли тогда оч хорошо:)
Ну а по делу. Выдался сегодня в сибири солнечный тёплый день, взял на работу с собой фотоаппарат. Пытался поймать летающую живность на ветках, но они заразы близко не подпускали:) В общем ешо раз убедился, 70-300 тут как воздух нужен.Но основное хотел просто попробовать как снимает 16-85.
Снимал в режиме приоритета диафрагмы, ток стаб забыл выключить. Да и автофокус цеплялся за ветки,раза с пятого на воробья попал:)
Коррекция минимум, просто поставил в ACR в авто и добавил красочности. Надо однако в насыщенном режиме снимать:)
Что скажите по фото?Только техчасть.Подробнее
Мне нравится. Фото технически хорошее, а по смыслу ХЗ. :)
Re[Антон Прохор]:
Народ как ночью фоткать с рук, да чтобы не было все оранжевое от желтого света фонарей?
ББ не выставишь ночью на улице...
И на какой диафрагме все же оптимально? И чтобы огоньки красивые были, не совсем звездочкой, но на приделе?
:D :D :D
Спасибо!
ББ не выставишь ночью на улице...
И на какой диафрагме все же оптимально? И чтобы огоньки красивые были, не совсем звездочкой, но на приделе?
:D :D :D
Спасибо!
Опрос
На многих фото форумах частенько возникают вопросы по поводу «фоткать», «фотка» «фотик». Интересно мнение участников этой ветки (это у нас ветка или что, могу ошибиться в терминах :D ) Или мы пытаемся фотографировать и в результате получить фотографию.
Re[Антон Прохор]:
от:Антон Прохор
Народ как ночью фоткать с рук, да чтобы не было все оранжевое от желтого света фонарей?
ББ не выставишь ночью на улице...
И на какой диафрагме все же оптимально? И чтобы огоньки красивые были, не совсем звездочкой, но на приделе?
:D :D :D
Спасибо!Подробнее
На 5100 автобаланс белого вполне хорошо работает, и даже в сложных условиях смешанного освещения.
Re[ViktorKu]:
от:ViktorKu
На многих фото форумах частенько возникают вопросы по поводу «фоткать», «фотка» «фотик». Интересно мнение участников этой ветки (это у нас ветка или что, могу ошибиться в терминах :D )Подробнее
... - ветка, про то как "фоткать" "фотиком" D5100
Вообще, при словах фотки и фотик, или, что ещё хуже - "фоткать" - у меня срабатывает рвотный рефлекс. Терминология тупоголовых школьников 21 века. Другое ли дело звучит: "фотографировать", "фотоаппарат".... :)
Re[Артур Николаевич]:
от: Артур Николаевич
. Другое ли дело звучит: "фотографировать", "фотоаппарат".... :)
И прохфессия уже не фотограф, а " Фотографффёрр ".
Re[Touristo]:
Меня раздражает слово - снимок. Отношу его к рентгену.
Re[Ewgeny_G]:
Очень понравился кадр, а что за объектив (ikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor)? Такая резкость классная.
Re[Touristo]:
Пойти девушку что ли снять...
Re[Altivar]:
Не забудьте выложить... :)


