Цитата:от: pre_dator
Может хоть кто нибудь, наконец, что-нибудь по Сигме 18-200 посоветовать, а то мне ответ надо давать!!! Будьте человеками, помогите!
Поддержу
Du3eJIb: надо самому тестировать конкретный экземпляр. Для ознакомления почитайте http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1007/cat/31
Тут две интриги: во-первых, качество гуляет от экземпляра к экземпляру, во-вторых, в диапазоне ФР есть провальные зоны (29mm, 36mm and 80mm), в которых наблюдается значительное падение резкости от центра к краю. Но, как водится, огрехи исправляет волшебная закрытая дырка.
Освоил 0,45х насадку.
Это по факту ФР 8мм

Охват такой, что, нараспашку открыв обе створки окна, пришлось еще и высовываться, чтобы в кадр не попали рама и подоконник. Перспективные искаженния на таком ФР оч заметные. Исправил (только горизонтальные), хотя не понимаю, зачем это нужно. Виньетирование по углам уходит при исправлении подушки. ХА свирепые, но только по углам. Правил, пока хватило терпения. Резкость по центру вполне удовлетворительная. В целом результат нравится - "широкоугольник" за 45 баксов (это для 67мм, для 52 дешевле) + макролинза с сохранениеам автофокуса.