Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[юрий юрьевич]:
Цитата:

от:юрий юрьевич
думаю, что посколько с приоритетом выдержки не снимал ( да и если птица-зверь неожиданно поставить не успеешь) стреляешь в режиме Р, а он видно жмет диафрагму и выдержка получается длинновата ( да и стоят у меня днем обычно 200 исо). и если такая выдержка для малоподвижного объекта компенсируется системой ВР , то подвижная птаха смазывается

Подробнее

У меня все наоборот было - режим М с заранее установленной короткой выдержкой и чуть прикрытой диафрагмой :)
Но все-равно как-то непонравилось.
Re[Touristo]:
тут еще в "защиту" н5100. у него пока самая мощная матрица в DX формате. даже сравнивая ее с н300с - как теперешним самым дорогим кропнутым аппаратом никона, видим что: матрица 5100 с большей пиксельностью 16 против 12.( на таком размере матрицы это еще не перебор, как маркетинговые 16мгп на матрице 1/2 у мыльниц) 14 разрадный процессор как у н300с. а качество изо зависит от: стекла, процессора и матрицы. остальные функции вспомогательные. Д-лайтинг как и у н300с, да еще есть ХДР (не надо фотошопить, получаешь практически сразу в камере), которого нет в н300с. то есть н5100 по возможности получения качественного изо равен на сегодня лучшему кропу от никона. другое дело - скорострельность, две флешки, гораздо более удобное управление у н300с, хотя у нашего откидной экран, что есть весьма удобно и для фото. ИМХО прошла пора, когда престиж бородатого косматого фотографа определялся величиной его камеры и длиной телевика. я работал кинооператором, затем на видео и на тусовках авторитеность канала определялась по видеокамере ( тогда называлось ТЖК -тележурналистский комплект). была и совкокамера с видаком от Сони - я ей снимал М.Горбычева и на этой тусовке выглядел наверняка самым крутым из-за ее размеров - как чемодан с самоварной трубой, меня даже его охрана не толкала, видимо боялась, что взорвется. :D . тепер времена другие и маленький н5100, который проще чем его рослых собратьев запахнуть под куртку - мне предпочтительнее
Re[]:
А чё-то картинок маловато в нашей ветке...
Может замутим какой-нибудь "экстрим" типа луны, звезд, высокого ИСО, полетов птичек-бабочек, макро и т.д. и т.п... ???
Re[юрий юрьевич]:
Цитата:

от:юрий юрьевич
...... особенно насекомое - уверен, это случайный снимок, зато эффектный. и никак не характеризует возможности камеры, т.к. никакой супер-пупер-скоростной автофокус гарантировано не будет ловить летящих мух и никакой фотограф не сможет "загнать" летящую муху в точку фокусировки и еще успеть в этот момент нажать на спуск, это как стрелять мух на лету из пистолета.

Подробнее


Блин,а я вот не знал,что сфотографировать летящее насекомое можно только случайно :(

Я вот как дурак хожу фотографировать их целенаправленно.И поверьте автофокус даже простейших фотоаппаратов ловит летающих насекомых.





Кстати жучек на последней фотки размером около 1,5см.

И обратите внимание какое фокусное-300мм.
Re[V2006]:
^^^^^^
каким объективом снимали?
Re[HiJack]:
Цитата:
от: HiJack
^^^^^^
каким объективом снимали?


Своим любимым-Никкор 70-300ВР.
Re[юрий юрьевич]:
Цитата:

от:юрий юрьевич
тут еще в "защиту" н5100. у него пока самая мощная матрица в DX формате. даже сравнивая ее с н300с - как теперешним самым дорогим кропнутым аппаратом никона, видим что: матрица 5100 с большей пиксельностью 16 против 12.( на таком размере матрицы это еще не перебор, как маркетинговые 16мгп на матрице 1/2 у мыльниц) 14 разрадный процессор как у н300с. а качество изо зависит от: стекла, процессора и матрицы. остальные функции вспомогательные. Д-лайтинг как и у н300с, да еще есть ХДР (не надо фотошопить, получаешь практически сразу в камере), которого нет в н300с. то есть н5100 по возможности получения качественного изо равен на сегодня лучшему кропу от никона. другое дело - скорострельность, две флешки, гораздо более удобное управление у н300с, хотя у нашего откидной экран, что есть весьма удобно и для фото. ИМХО прошла пора, когда престиж бородатого косматого фотографа определялся величиной его камеры и длиной телевика. я работал кинооператором, затем на видео и на тусовках авторитеность канала определялась по видеокамере ( тогда называлось ТЖК -тележурналистский комплект). была и совкокамера с видаком от Сони - я ей снимал М.Горбычева и на этой тусовке выглядел наверняка самым крутым из-за ее размеров - как чемодан с самоварной трубой, меня даже его охрана не толкала, видимо боялась, что взорвется. :D . тепер времена другие и маленький н5100, который проще чем его рослых собратьев запахнуть под куртку - мне предпочтительнее

Подробнее

Наверно всё таки буду себе покупать Д5100,хотел конечно Д90 из-за его вункционала и удобства,но наверное отдам предпочтение новой матрице
Re[Touristo]:
А у Д5100 есть брекетинг экспозиции?
Re[patrik550]:
Вот первые фото с объективом 55-300
http://album.foto.ru/photo/2053160/
http://album.foto.ru/photo/2053161/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053171/
Что скажите?
Re[patrik550]:
Цитата:
от: patrik550
А у Д5100 есть брекетинг экспозиции?


ЕСТЬ!
Re[Touristo]:
есть брекетинги экспо и как помню и по балансу - с этим серьезно сделано.

v2006, все таки Вы снайпер - без подколок.
но умишка не приложу, как ловить инцектов - батарейка сядет пока в "сачек" залетит насекомыйэ

а стрекозу снимать легче - она не муха по подвижности

и самое простое - пчелку на цветке - они там долго возятся ( видимо кайф от оплодотворения)
Re[Олег Котов]:
Цитата:

от:Олег Котов
Вот первые фото с объективом 55-300
http://album.foto.ru/photo/2053160/
http://album.foto.ru/photo/2053161/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053171/
Что скажите?

Подробнее

Что та знакомое местечко
Re[Олег Котов]:
Цитата:

от:Олег Котов
Вот первые фото с объективом 55-300
http://album.foto.ru/photo/2053160/
http://album.foto.ru/photo/2053161/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053171/
Что скажите?

Подробнее


Что-то ХА очень сильные.Когда у меня этот объектив был я такого не замечал.А у Вас на всех диафрагмах.
Re[Олег Котов]:
Цитата:

от:Олег Котов
Вот первые фото с объективом 55-300
http://album.foto.ru/photo/2053160/
http://album.foto.ru/photo/2053161/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053169/
http://album.foto.ru/photo/2053171/
Что скажите?

Подробнее

А у всех зумов такое качество изображения или есть лучшего качества зумы?
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Что-то ХА очень сильные.Когда у меня этот объектив был я такого не замечал.А у Вас на всех диафрагмах.


Мне кажется это обычный смаз или нет?
Re[patrik550]:
Цитата:
от: patrik550
А у всех зумов такое качество изображения или есть лучшего качества зумы?

Нет, просто 55-300 никону особенно "удался"
Это распиаренный объектив для начинающих фотопользователей, которые не могут объективно оценить качество.
Re[юрий юрьевич]:
[quote=юрий юрьевич]тут еще в "защиту" н5100. у него пока самая мощная матрица в DX формате. даже сравнивая ее с н300с - как теперешним самым дорогим кропнутым аппаратом никона, видим что: матрица 5100 с большей пиксельностью 16 против 12.

Но на 16 пукселей и стекло надо другое,кит18-55 их не обработает,даже 18-105 кит слабоват.
Re[Олег Котов]:
Цитата:
от: Олег Котов
Мне кажется это обычный смаз или нет?

Вот я вам уже писал, что надо бы хотя бы почитать по диагонали основы.
Узнать, что такое ХА и что такое смаз
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Нет, просто 55-300 никону особенно "удался"
Это распиаренный объектив для начинающих фотопользователей, которые не могут объективно оценить качество.

Ему бы 80-200mm f/2.8D вот было б уже хорошо.
Re[patrik550]:
Цитата:
от: patrik550
Ему бы 80-200mm f/2.8D вот было б уже хорошо.

AF-S то? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.