от:GROOZ
Вот обработанные снимки tokina at-x 116 pro dx ii nikon f
«Государство Сан-Марино вид с горы Титан» на Яндекс.ФоткахПодробнее
Это РАВ или джпег?
Что-то при такой зажатой диафрагме все мелкие детали в мыло.
от:GROOZ
Вот обработанные снимки tokina at-x 116 pro dx ii nikon f
«Государство Сан-Марино вид с горы Титан» на Яндекс.ФоткахПодробнее
от: EuG
Он ядовитый? ... ко мне постоянно такие заходят... размером с тапок 42 размера ...
от: surik71
Ну вот наконец то взял я ее
Фоткал его D5100 :D , так что правила не нарушаю :D
от:Diezel
Эх, какой конвертик! Мне бы какой :)
«Утро» на Яндекс.ФоткахПодробнее
от: Altivar
Увы, но это компромис. Трехколенный, да еще без штанги будет слишком тяжел и большой в сложенном состоянии. Не натягаюсь..
от: igor68m
если переключаюсь через экран то как-то подозрительно я бы сказал с задержкой происходит щелчок примерно 1.5 секунды на обоих объективах
от: GROOZ
Диафрагму зажимаю до 3,3, 4,8 6,7. Причина - на открытой случаются промахи фокуса…
от: Altivar
Вобще то если снимать из одной точки, то увеличение ФР - это кроп ценральной части.
от: parovoZZ
Ы
от: surik71
Ну вот наконец то взял я ее
от: GROOZ
Да из raw.
Да, мелких деталей нет.
от:igor68m
Может кто подскажет так должно быть или нет есть фотик d5100 с объективом Sigma 18-250 macro и гелиос 44-2 если фотографирую через видоискатель затвор щелкает быстро если переключаюсь через экран то как-то подозрительно я бы сказал с задержкой происходит щелчок примерно 1.5 секунды на обоих объективах одинаково фотографировал на автомате. Неужели если фоткать через экран такое потребление ресурса происходит?Подробнее
от: parovoZZ
Опускается поднятое зеркало для осуществления замера экспозиции, затем оно снова поднимается и срабатывает затвор. Отсюда и задержки.
от: parovoZZ
Шикарно и без пафоса! Оконце настоящее?
от: Altivar
Зеркало в лайвью опускается потому что механически затвор связан с зеркалом, экспозиция в лайввью меряется матрицей.
от: parovoZZ
Это не так (а как же предподъём зеркала???).
Тем более, что экспокоррекция в LV никак не связана с экспокоррекцией штатного режима. В режиме LV фот может менять только один параметр - ISO.
от: parovoZZ
Это не отрицает тот факт, что ширики (а особенно сверхширики) перспективу искажают.