от: Edvin
Классич схема - когда ФР равно диагонали кадра. Для 24х36 это полтос.
Это называется штатное фокусное расстояние (или нормальное). Угол обзора при этом такой, что перспектива передаётся без искажений (как мы её и видим).
от: Edvin
Классич схема - когда ФР равно диагонали кадра. Для 24х36 это полтос.
от: parovoZZ
Это называется штатное фокусное расстояние (или нормальное). Угол обзора при этом такой, что перспектива передаётся без искажений (как мы её и видим).


от: parovoZZ
После ваших мануалов 55-200 какое-то унылое Г....
от: parovoZZ
Фотки маленькие. С таких размеров не печатают.
от: EL_Desperado
Тогда для aps-c Nikon это 28 мм
от: rego
Выкладываю на суд фото
D5100 + kit 18-55
Яндекс.Фотках[/url]

от:Star-Gazer
Мне пришел пульт из Гонконга. На удивление быстро.
Стоимость 42 рубля, с доставкой (1 евро примерно).
Превосходная вещь. Очень маленький, удобный пульт. По картинке казалось что он больше. Работает отлично.
Ощущается как вполне качественная вещь. Материалы нормальные.
Рекомендую. Заказывал на Ebay.Подробнее
от:regoПодробнее
от: Star-Gazer
Мне пришел пульт из Гонконга. На удивление быстро.
Стоимость 42 рубля, с доставкой (1 евро примерно).
Превосходная вещь.
от: Diezel
Заказанные мной батарейки, идут уже 45 дней Открыл диспут в Палке
от: DiezelЗаказанные мной батарейки, идут уже 45 дней и на территории России еще не появились :( Открыл диспут в Палке
от: DiezelЗаказанные мной батарейки, идут уже 45 дней и на территории России еще не появились :( Открыл диспут в Палке
от: Altivar
Я вот тоже решил попробовать себя в ебэе, сразу по крупняку, думаю штатив брать. Жду оформления платежной карты. Посмотрим, что из этого получится )