Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 20681 - 20700
Re[Edvin]:
Цитата:
от: Edvin
Классич схема - когда ФР равно диагонали кадра. Для 24х36 это полтос.


Это называется штатное фокусное расстояние (или нормальное). Угол обзора при этом такой, что перспектива передаётся без искажений (как мы её и видим).
Re[parovoZZ]:
Паровз, я вот мучаюсь вопросом: Волга правда впадает в Каспийское море? Правда-правда?
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Это называется штатное фокусное расстояние (или нормальное). Угол обзора при этом такой, что перспектива передаётся без искажений (как мы её и видим).


Это классическое заблуждение. Мегастраничный флуд на эту тему есть в аналах фото.ру :)
Re[Touristo]:
Паровоз порвало, лучше снимать чем говорить.

Дабы не приравняли к флуду добавлю фотку с 55-300

и зачем мне ваши фильтры (полярик разве что) если есть PS ?
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
После ваших мануалов 55-200 какое-то унылое Г....


Так тот же кит :) что от него ждать, хотя на D50, отцовском, вполне приличные картинки в архив на память.
Re[Edvin]:
Тогда для aps-c Nikon это 28 мм
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Фотки маленькие. С таких размеров не печатают.

Есть и исходники большего разрешения.
И да, ресайз не повлиял на художественную ценность фотографий.
Ваш КО.
Re[EL_Desperado]:
Цитата:
от: EL_Desperado
Тогда для aps-c Nikon это 28 мм

Да, имеено 28-мм объективы были у пленочных полуформаток "Агат-18", "Чайка", "Зоркий-12".
недавно стал обладателем d5100
Выкладываю на суд фото
D5100 + kit 18-55

«phalaenopsis» на Яндекс.Фотках
Re[rego]:
Гуд, только левые два цветка в тени.
Re[Ernesto82]:
тигра супер
Re[rego]:
Цитата:
от: rego
Выкладываю на суд фото
D5100 + kit 18-55
Яндекс.Фотках[/url]

Красиво, был цветок полностью в фокусе,ешо красивее было бы
Re[rego]:
Красивый цветочек и фото.
Re[Touristo]:


Мне пришел пульт из Гонконга. На удивление быстро.
Стоимость 42 рубля, с доставкой (1 евро примерно).
Превосходная вещь. Очень маленький, удобный пульт. По картинке казалось что он больше. Работает отлично.
Ощущается как вполне качественная вещь. Материалы нормальные.
Рекомендую. Заказывал на Ebay.
Re[Star-Gazer]:
Цитата:

от:Star-Gazer

Мне пришел пульт из Гонконга. На удивление быстро.
Стоимость 42 рубля, с доставкой (1 евро примерно).
Превосходная вещь. Очень маленький, удобный пульт. По картинке казалось что он больше. Работает отлично.
Ощущается как вполне качественная вещь. Материалы нормальные.
Рекомендую. Заказывал на Ebay.

Подробнее

Заказанные мной батарейки, идут уже 45 дней и на территории России еще не появились :( Открыл диспут в Палке
Re[Star-Gazer]:
Скажите, он как работает - как кнопка спуска (половинное нажатие, потом спуск) или только спуск?
Re[]:
Цитата:

от:rego


Подробнее


Красиво! Еще бы чуть подсветить его слева и сильнее дифрагму зажать.


Цитата:
от: Star-Gazer

Мне пришел пульт из Гонконга. На удивление быстро.
Стоимость 42 рубля, с доставкой (1 евро примерно).
Превосходная вещь.


А расскажите, что он умеет

Цитата:
от: Diezel
Заказанные мной батарейки, идут уже 45 дней Открыл диспут в Палке


Я вот тоже решил попробовать себя в ебэе, сразу по крупняку, думаю штатив брать. Жду оформления платежной карты. Посмотрим, что из этого получится )

Re[Diezel]:
Цитата:
от: Diezel
Заказанные мной батарейки, идут уже 45 дней и на территории России еще не появились :( Открыл диспут в Палке

Да, бывает такое. И главное - не ясно отчего сроки эти зависят. Я заказывал несколько мелочей еще раньше пульта и их тоже до сих пор нет. Но прислать в конце концов все равно должны.
Re[Diezel]:
Цитата:
от: Diezel
Заказанные мной батарейки, идут уже 45 дней и на территории России еще не появились :( Открыл диспут в Палке


Почитали бы форумы. Сейчас нередко идет и по 3 месяца. Неважно откуда -с Китая или Европы. Почта не может придти в себя с Нового года.
А вот из-за таких нервных, все больше продаванов отказываются слать в Россию. Если раньше в основном это были американцы, то сейчас все больше китайцев ,в т.ч. и в Гонконге. Никому не хочется портить рейтинг по чужой вине.
Сегодня получил с Китая, оплаченное 08.01.2013г.
Не хотите ждать - идите в офлайн
Re[Altivar]:
Цитата:
от: Altivar
Я вот тоже решил попробовать себя в ебэе, сразу по крупняку, думаю штатив брать. Жду оформления платежной карты. Посмотрим, что из этого получится )

Какой штатив думаете брать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.