от:EL_Desperado
Если брать классическую схему 35мм пленка + 35 мм объектив, то, на нашем любимом d5100 с учетом кропа это объектив 24мм. За вменяемые деньги светосильный объектив (хотя бы 1/2) с автофокусом в линейке никон, да и сторонних производителей, отсутствует, к сожалению.Подробнее
Есть топовый (с золотым кольцом) 28 1.8 G. Я его пробовал - так хорош, слов нет. Своих денег точно стоит. Только на кропе не просто с ним. 42мм получается.
ИМХО если кроп закрывать фиксами, то надо брать 14мм, 35мм и что-нибудь портретное по вкусу 50, 60 или 85мм.

