Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 17441 - 17460
Re[Vlad-Us]:
На минутку представил камеру с руками и головой… Хотя если серьезно, то с руками и головой каждая камера станет хорошей. А вот насчёт цветастости вопрос был и будет открытый - все видят по разному. Я бы не сказал, что мой d850 «не цветастый», но «сороковка» всё ж милее по цвету
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Да и ещё 100раз да! Я снимал на Д7100 больше всех из имеющихся когда-то Никонов(7лет),а это были Д3100,Д700,и была также на руках Д300S, и самая лучшая из этих камер и резкая с насыщенным цветом это Д7100!
Просто к хорошей камере нужны ещё и голова и руки.
Подробнее

Это не в этой камере матрица была Тошибовская, а не Сониевская? :?
Re[GAN]:
от: GAN
Это не в этой камере матрица была Тошибовская, а не Сониевская? :?

Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us

В своё время хотел взять D5200 на этой матрице, в итоге взял беззеркальный Fujifilm ;)
Re[www user]:
Табличка с сенсорами хорошая. Но. Без процессора и внутреннего ПО камеры она в принципе мало инфы дает.
В таблице Д40 и Д70 с одним сенсором. Но. У меня есть обе камеры. Специально снимал в одних и тех же условиях. С одними и теми же настройками. Цвет совершенно разный.
Поэтому покупая Д70 в расчете получить такой же цвет как и на Д40 можно разочароваться. Придется докручивать его в компе.
Re[www user]:
Д70 вообще по цвету странности иногда выдает :D с Д40 гораздо стабильнее и красивее цвет







Re[www user]:
Вчера получил d40 с китовым 18-55. Сделал на пробу несколько снимков.









Re[www user]:
D40+16-85 (закатное солнце)
 DSC_14191 by Andrew Ivanov, on Flickr

 DSC_14311 by Andrew Ivanov, on Flickr

 Nikon D40 by Andrew Ivanov, on Flickr
Re[www user]:
Super Takumar 55/1.8

Helios 44
Re[www user]:
D40 18-55





Re[Fogg]:
Классные фотографии. Покажи кому - и не поверят, что снято на уже достаточно древний Д40.
Кстати, а что за объектив 16-85?
Re[www user]:
D40 18-55









Re[madmax501]:
от:madmax501
Табличка с сенсорами хорошая. Но. Без процессора и внутреннего ПО камеры она в принципе мало инфы дает.
В таблице Д40 и Д70 с одним сенсором. Но. У меня есть обе камеры. Специально снимал в одних и тех же условиях. С одними и теми же настройками. Цвет совершенно разный.
Поэтому покупая Д70 в расчете получить такой же цвет как и на Д40 можно разочароваться. Придется докручивать его в компе.
Подробнее

Все болтуны "за цвет" почему-то не в курсе, что кроме "матрицы", не меньшее влияние на цветность оказывают:
1. Блок и алгоритм Авто-ББ камеры.
2. Ее процессор.

И то, и то в Д70 и в Д40 разное.
Re[www user]:
от:www user
Все болтуны "за цвет" почему-то не в курсе, что кроме "матрицы", не меньшее влияние на цветность оказывают:
1. Блок и алгоритм Авто-ББ камеры.
2. Ее процессор.

И то, и то в Д70 и в Д40 разное.
Подробнее

Именно это я и писал одному человеку, спрашивавшему у меня про Д40 и ее цвет.
Re[madmax501]:
Кроме теории, есть очевидный, глазами, факт - цвет Д40 гуще и "плотнее".
Зато Д70 более резкий - т.к. там фильтр тоньше.
Каждому - свое.
***
Re[www user]:
от: www user
Кроме теории, есть очевидный, глазами, факт - цвет Д40 гуще и "плотнее".
Зато Д70 более резкий - т.к. там фильтр тоньше.
Каждому - свое.

Вот поэтому у меня для съемки "для души" набор Д40, Д70, Д80, Д200
Re[madmax501]:
Ого!
Серьёзный подход к делу :-)
Re[madmax501]:
Проходил этот же путь то что касается Никонов послевательно - д70с, д200, д100, д2h, д2х, д700, д3, д800, д80, д40. В итоге сейчас у меня из Никонов 4 последние камеры из списка но из них нравится лишь д3 и д40.. По схожести восприятия их картинки..
Единственный недостаток д40 через который не перепрыгнуть это узковатый динамический диапазон. А остальные (отсутствие отвертки, замера с мануалами, брекетинга) считаю несущественными и лишь не добавляющими удобства в сьемке.. И еще - ей не снимаешь динамические сцены, спорт в темных помещениях где нужно рабочее исо свыше 800 единиц.
В остальном - камера реально для души со сбалансированной, естественной цветопередачей.. Которой снимаешь и все больше хочется снимать..
Re[Fogg]:
Согласен
ДД и ИСО слабоватые места Д40. Остальное мне не критично. Но поскольку я ее для души юзаю в хороших условиях по освещению, то мне эти минусы не очень критичны. Опять же. Учитывая размер и вес Д40 вместе с ней всегда можно прихватить вторую камеру, более подходящую для сложных условий. Точнее сама Д40 становится в данном случае второй камерой.
Д3 подумываю взять. Но пока не решился)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта