Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 17461 - 17480
Re[www user]:
от: www user
Ого!
Серьёзный подход к делу :-)

Подход еще более серьезен. У меня ДВЕ Д40)))
Re[Fogg]:
от:Fogg
Единственный недостаток д40 через который не перепрыгнуть это узковатый динамический диапазон. А остальные (отсутствие отвертки, замера с мануалами, брекетинга) считаю несущественными и лишь не добавляющими удобства в сьемке.. И еще - ей не снимаешь динамические сцены, спорт в темных помещениях где нужно рабочее исо свыше 800 единиц.
В остальном - камера реально для души со сбалансированной, естественной цветопередачей.. Которой снимаешь и все больше хочется снимать..
Подробнее
недостаток д40 через который не перепрыгнуть - это 6 Мп.

ДД? Покажите, плиз, пример, где вам его не хватило?
Re[madmax501]:
от: madmax501
Подход еще более серьезен. У меня ДВЕ Д40)))

Re[www user]:
6мп для меня не недостаток... Совсем...
Кадры не кроплю....и эту камеру беру для определенных задач.. Просто прогуляться для души.. 36мегапиксельность д800 напрягает больше со своими > 25мегабайтными джипегами.. Вот когда озадачусь снять всех болельщиков на футболе с противоположной трибуны да шириком да накопить индивидуальные фэйсы каждого с одного кадра - вот тогда да, возьму с собой д800..

По недостатку ДД - снимок выше.. Мой же с набережной в Парке Культуры - небушко провалилось.. Хотя сцена не предельно контрастная..
https://flic.kr/p/2nuZ7yi
Re[Fogg]:
Да, небо обычно выбивает. Зато всё остальное - такого цвета, как надо :-)
Re[www user]:
6 мп
Ну а что такого в 6 мп. Если запостить фото в экстремистском ФБ или в ВК, то и их выше крыши. и распечатать 10*15 (а я больше особо и не печатаю), то тоже 6 мп хватит
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Да и ещё 100раз да! Я снимал на Д7100 больше всех из имеющихся когда-то Никонов(7лет),а это были Д3100,Д700,и была также на руках Д300S, и самая лучшая из этих камер и резкая с насыщенным цветом это Д7100!
Просто к хорошей камере нужны ещё и голова и руки.
Подробнее

Да,это точно.К Nikon D7100,для портретов, нужен в придачу Маргулис.

Резкая и насыщенная и с цветом? Вот только каким на людях, вопрос открытый.
Re[www user]:
[img] [/img]
Re[www user]:
Комрады, кто пользовал линзу Nikon AF-S FX NIKKOR 28-300mm F/3.5-5.6G ED VR? Хочу попробовать ее с Д40.
Re[Fogg]:
от: Fogg
Комрады, кто пользовал линзу Nikon AF-S FX NIKKOR 28-300mm F/3.5-5.6G ED VR? Хочу попробовать ее с Д40.

Я хоть и не использовал конкретно это стекло, но любой суперзум - это всегда набор компромиссов. К тому же на кропе (D40) будет очень не хватать широкого угла. А теле-диапазон, наоборот, может оказаться невостребованным при обычной "прогулочной" фотографии.
Re[Pavel V]:
С неудобством 28мм фокусных на кропе знаком.. Пережить можно. К тому же для широкого угла линзы есть.. Мне интересна сама спарка конкретно этой камеры и этого объектива. В принципе - ожидания по резкозти и хроматике должны оправдаться и, надеюсь, неожиданностей не будет. Д40 кушает успешно практически все линзы благодаря жирному пикселю.
В планах - брать эту линзу, пользовать буду не только на д40..
Возьму - поделюсь впечатлениями.
Re[Fogg]:
Nikon18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR II
гораздо компактнее, легче, практичнее. Он словно бы создан специально для Д40.
Re[www user]:
Сорри, DX формата линзы не предпочитаю. Вот такой я привереда. Перешел на полный кадр. Но на широкий угол именно для д40 есть 16-85 и оставил 18-55(который неожиданно оказался весьма неплох). Вообще раньше в сторону д40 и не смотрел, считал не серьезным аппаратом.. А как оказалось -зря..
Re[www user]:
D40 18-55



Re[www user]:


Re[www user]:
D40+ Nikkor 28-300 (jpeg из камеры без правки)
 DSC_17561 by Andrew Ivanov, on Flickr

 DSC_17581 by Andrew Ivanov, on Flickr

 DSC_17341 by Andrew Ivanov, on Flickr
18-55
Re[www user]:
от: www user
Nikon18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR II
гораздо компактнее, легче, практичнее. Он словно бы создан специально для Д40.

И что в нём хорошего?,был когда-то,на 18 тот же кит с хреновым разрешением,а на 200 мыло.
Из никкоров того времени 16-85 на мой взгляд будет гораздо интересней.
Re[Fogg]:
от: Fogg
Комрады, кто пользовал линзу Nikon AF-S FX NIKKOR 28-300mm F/3.5-5.6G ED VR? Хочу попробовать ее с Д40.


Сам спросил - и сам отвечаю. Приобрел Nikkor AF-S 28-300 3.5-5.6G, да и в довесок еще и Никон Д40х.
Ниже примеры с 28-300+Д40х. Геометрия годная на 28мм на полном кадре и на кропе тем более. На открытых резкость зачетная.

28мм
 DSC_0116 by Andrew Ivanov, on Flickr

300мм (100% кроп кадра)
 кроп 100% на 300мм by Andrew Ivanov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта