
Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами
Всего 17654 сообщ.
|
Показаны 11441 - 11460
Re[www user]:
Re[t4rex]:
Озерные ну очень-очень-очень понравились!!!)))
Люблю такие минималистичные... со множеством оттенков...
Спасибо))
Очень благодарна поддержке))
Люблю такие минималистичные... со множеством оттенков...
от: d4
Классно
Спасибо))
Очень благодарна поддержке))
Re[Терра2]:
Спасибо
, это Финский залив в Сестрорецке.
Re[www user]:
Позавчера и вчера прорывалось солнце. Совсем ненадолго - смысла выходить с камерой не было.
Но сделала тестовые снимки. Просто из окна))
Хотелось а) посмотреть на то, как проявят себя другие настройки (в Собственных настройках все обнулила, кроме резкости), б) посмотреть на равы и в) результаты их конвертации в NX2.
Конечно, по равам тест неполный - надо было делать один кадр в джипеге, другой - в раве, но - не догадалась)) :) Сделаю потом. А пока, признаться, (возможно, в силу отсутствия навыка попиксельного разглядывания кадра), бросающейся в глаза разницы между камерным джипегом и джипегом из рава не увидела... (меня интересовала прежде всего детализация).
Что касается настроек - то была удивлена. Мне когда-то писали, что, мол, насыщенность цвета у меня обусловлена всего лишь вивидом... но и при его отсутствии равы при открытии в NX2 выглядели очень сочными (просто на удивление - поскольку в свое время равы из LX3 были гораздо более блеклыми и их приходилось доводить). И насыщенность цвета у них какая-то, имхо, пленочная...
Правда, в тенях много-много шума... :?
Проявляла каждый кадр дважды - а) с настройками по умолчанию, б) с их изменением (например, тянула тени).
По цвету показалось, что все-таки джипеги из рава более сочные, чем камджипеги... но - это еще надо будет проверять))) поскольку и камджипеги отсутствием насыщенного цвета ранее не огорчали)))
Кадры очень простые, дворовые...
Но сделала тестовые снимки. Просто из окна))
Хотелось а) посмотреть на то, как проявят себя другие настройки (в Собственных настройках все обнулила, кроме резкости), б) посмотреть на равы и в) результаты их конвертации в NX2.
Конечно, по равам тест неполный - надо было делать один кадр в джипеге, другой - в раве, но - не догадалась)) :) Сделаю потом. А пока, признаться, (возможно, в силу отсутствия навыка попиксельного разглядывания кадра), бросающейся в глаза разницы между камерным джипегом и джипегом из рава не увидела... (меня интересовала прежде всего детализация).
Что касается настроек - то была удивлена. Мне когда-то писали, что, мол, насыщенность цвета у меня обусловлена всего лишь вивидом... но и при его отсутствии равы при открытии в NX2 выглядели очень сочными (просто на удивление - поскольку в свое время равы из LX3 были гораздо более блеклыми и их приходилось доводить). И насыщенность цвета у них какая-то, имхо, пленочная...
Правда, в тенях много-много шума... :?
Проявляла каждый кадр дважды - а) с настройками по умолчанию, б) с их изменением (например, тянула тени).
По цвету показалось, что все-таки джипеги из рава более сочные, чем камджипеги... но - это еще надо будет проверять))) поскольку и камджипеги отсутствием насыщенного цвета ранее не огорчали)))
Кадры очень простые, дворовые...




















