от: Nordpole
Тогда непонятно, зачем у тех кто "держал и понимает" зарождается мысль вертеть в руках такую фигню как Д40...
За всех я не в ответе, а от себя скажу : см. мои посты выше. Синдром "хочу всё знать !".
от: Nordpole
Тогда непонятно, зачем у тех кто "держал и понимает" зарождается мысль вертеть в руках такую фигню как Д40...
от: Канонир Никанор
За всех я не в ответе, а от себя скажу : см. мои посты выше. Синдром "хочу всё знать !".
от: BeS
Женственность прочувствовать хотят :D
от:Nordpole
(зевнув)
Ну-да, ну-да.
Найдите кого нибудь, кто вам расскажет, что такое "delta-С" color error
, чем оно отличается от "delta-Е", какие три срставляющие управления цветом и тогда станет понятно, почему я говорил о сатурации и процентах применительно к конкретному цвету (красному).Подробнее
от:Enrg.фантазировать у Вас не получается и уж тем более не понятно почему Вы говорили о процентах и особенно применительно к конкретному цвету (красному), тем более проценты по сатурейшену там указаны общие для всех цветов, но в большинстве по красному, синему (oversaturated by 13.4%, mostly in the reds and blues as well)
![]()
Так что Ваши жалкие попытки объяснить что тестеры натестили "ахинею", провалилисьПодробнее
от:Enrg.
Действительно, самая большая ошибка в цвете по красному у д40 идет, согласно измерений imaging-resource.comТакой красный мало у кого есть:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/ND40/ND40IMATEST.HTM
а вот у д90 всё намного лучше, камера выдает более точный цвет:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/D90/D90IMATEST.HTM
да и у д300с все нормально с цветом:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/D300S/D300SIMATEST.HTM
Ну а то что некоторым тут кажется что перенасыщенные цвета являются идеалом, то их проблемы, так же как и выдумки про какую-то серятину при недоэкспонировании.Подробнее
от:Sergey MarukovНу вот - тоже ССД и это красиво.
А тут красный от D3000 :cannabis:Подробнее
от: Alexander Titov
я правильно понимаю, что сказания о цветах д40 происходят от таких-вот упражений в фотошопе, или перекруте камерного джипега?
от:ДмитрийЖЭкий ,батенька, вы ненаучный!
как мило)) оказывается тема живёт и набирает новый эволюционный виток бреда :D
владельцы д40 это даже не просто традиционные упёртые никонисты, это что то сказочное, в существование которых поверить ещё труднее чем в НЛО :D
а они ещё тут! голубчики....)Подробнее










от: www user
Экий ,батенька, вы ненаучный!
Мы есть, и мы здесь!!
Ваш,
Форд Префект




