Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 6781 - 6800
Re[www user, Chandler Bing]:
Цитата:
от: www user
Попробовать-то можно, но получится разве что если только глаза ваши коллеге одолжите...
Юзя, кто б тебе мозгов одолжил ?!...

Цитата:
от: Chandler Bing
Никанор, а если купите какой-нибудь Хассельблад, то после него 300-ка станет станет для Вас "просто игрушкой"? :D

Даже если я куплю телескоп Хаббл, D300 игрушкой не станет. Свои впечатления от покупки непременно выскажу в ветке D40. IMHO Хассель - тупой, тяжёлый и медленный. По возможностям управления, АФ и эргономике - просто кирпич. Много Вы видели членкоров/репортёров с Хасселем наперевес ?! Но это всё - с чужих слов. Личное впечатление сотавить не могу ввиду отсутствия у меня этого девайса, а так же отсутствия необходимости в оном.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
я правильно понимаю, что сказания о цветах д40 происходят от таких-вот упражений в фотошопе, или перекруте камерного джипега?


съёмка в жипег. Все настройки по стандарту.



Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
я правильно понимаю, что сказания о цветах д40 происходят от таких-вот упражений в фотошопе, или перекруте камерного джипега?
Скорее - от лености и неумения работать с цветом. Будь то в конвертере(ах) или в фотошопе. И исходят они в основном от любителей камерного jpg. Но чего дейстаительно у D40 не отнять, так это великолепную работу авто-ББ.
Re["сказания о цветах д40"]:
[УДАЛЕНО]
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Скорее - от лености и неумения работать с цветом. Будь то в конвертере(ах) или в фотошопе. И исходят они в основном от любителей камерного jpg. Но чего дейстаительно у D40 не отнять, так это великолепную работу авто-ББ.

Подробнее


я бы добавил, что и мыслишка про то, что копеешная камера снимает круче ФФ
греет душу.... да гуру по типу узера туда дровишек подбрасывают....

Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
:D Как удачно я вкинул кость ! Давно такого срача в этой ветке не наблюдалось.

Есть повод гордиться. Проситесь в ко-модераторы этой ветки.
Re[Папараццо]:
Цитата:
от: Папараццо
греет душу....


Вы себе представить не можете, сколько можно сэкономить на электричестве
Re[Папараццо]:
Цитата:
от: Папараццо
я бы добавил, что и мыслишка про то, что копеешная камера снимает круче ФФ
греет душу.... да гуру по типу узера туда дровишек подбрасывают....

Это потому, что они ФФ в руках не держали.
Re[Канонир Никанор]:
А если бы держали - то мысль бы не грела, а охлаждала ?
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
При том, что сам автор теста сравнивает ее с Д80 и ни с какими другими, а Никоны 90 и 300 вы сами сюда за уши притянули неизвестно зачем
"Читайте подробнее"(с) то, на что вы сами ссылаетесь
Речь идет только о достоверности теста, прочитайте вторую строку

Подробнее

Я отвечал на посты www user, который сравнивал д40 и д90, д300. И в целом речь шла про камеры с ццд сенсором и кмос.
Цитата:

от:Nordpole

См. написанное выше, это автор хочет сравнивать с Д80. Меньше всего лично мне хочется что-то обьяснять безграмотному невежде.
Вы начали всем тут рассказывать про красный, а закончили "средним по больничке" ? И почему после коррекции насыщенности ?
Читаем про sRGB
- Д40 oversaturated by 13.4%, mostly in the reds
- Д80 oversaturated by 14.6%, largely in the reds
Что больше - 13 или 14 ?
то есть, не по "среднему" а именно по абсолютной пересатурации в остновном красного д80 проигрывает. Вы про красный тут говорили, постарайтесь вспомнить

Подробнее

Да мне лично все равно что там автор хочет сравнивать. Я привел измерения по камерам, про которые здесь шла речь. Вы не понятно для чего начали писать здесь про д80, про который речь не шла.
То же самое по красному, не путайте кислое с пресным, у д40 красный хуже, чем у д90, д300, что я и указал, т.к. www user ссылался на отличный красный у д40. Так же как и в целом отклонение по цвету у д40 больше чем у этих камер.
Причем тут вообще сатурейшн, который вы старательно продолжаете здесь приводить мне не понятно, дельта отклонения по цвету высчитывается после корректировки сатурейшена, про что там и написано "delta-E" color error was 5.6 after correction for saturation. А какое именно отклонение по каждому цвету, видно у них по рисунку. Поэтому прежде чем отвечать, внимательно читайте и попытайтесь понять про что речь идет.
Цитата:
от: Nordpole

Далее, я пишу (с иронией)
...Д80 в Adobe RGB просто разнес в пух и прах 5Д Мк2...
Вы мне отвечаете

Вы так и будете продолжать выдергивать фразы из контекста пытаясь выбраться из лужи? Перечитайте еще раз что я написал и что написали Вы:
Цитата:
от: Nordpole

"Более того, Д80 в Adobe RGB просто разнес в пух и прах 5Д Мк2 ,Следуя логике тестера, второй пятак та же ифгня что и Д40."

Цитата:
от: Enrg.

если д40 не тестировался адобе ргб, то и нечего его сравнивать в этом цветовом пространстве с другими камерами.


Читайте внимательнее прежде чем писать.
Re[Nordpole]:
Если б держали, то не знали бы, что с ней делать. jpg -то никакой... Зато у тех, кто понимает, зачем нужен ФФ, такая мысль даже не зарождается :D
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov

в обычных условиях такого быть не может

Ну, прям цитата из Чехова напрашивается

Цитата:
от: Alexander Titov

глаз видит сцену с паровозиком тоже отдельным "кадром", безо всякой адаптации.

Даже если Вы и офтальмолог, то все одно не нейрофизиолог. И не показывайте, что Вы держите Бога за бороду. Рассуждать как и почему так, а не иначе видит мозг - еще даже ученые не знают.

ПС Вы на месте-то съемки были? Какие там переотражения от листвы? - там до сих пор голые ветки - видно по теням - и безоблачное (синее) небо. Оттого и тень синяя.

Re[www user]:
я не понял у Никанора наверное какие то проблемы с девочками- то Д40 игрушка для блондинок, то все девочки в песочнице завизжали. Налицо какие-то проблемы с женским полом, если везде мерещаться девочки в песочнице, и д300 это не для них.

Кстати, если д300 даже при Хассельбаде не станет игрушкой., то наверное nikon FE или FM это только для мальчиков. Такое ранжирование камер удивляет-это для девочек, а это для нас мальчиков.
Re[liss555]:
Цитата:

от:liss555
я не понял у Никанора наверное какие то проблемы с девочками- то Д40 игрушка для блондинок, то все девочки в песочнице завизжали. Налицо какие-то проблемы с женским полом, если везде мерещаться девочки в песочнице, и д300 это не для них.

Кстати, если д300 даже при Хассельбаде не станет игрушкой., то наверное nikon FE или FM это только для мальчиков. Такое ранжирование камер удивляет-это для девочек, а это для нас мальчиков.

Подробнее

Да Бог с тобой ! Какие тут могут быть проблемы ?! Что вижу, то и пою. D40 - блондиночная камера. Вот девочки и переругались... :D Всё просто.
Re[www user]:
и потом, почему все верят тестам каких-то чудаков на букву М с http://www.imaging-resource.com/
почему им надо верить?

там все проплачено, чтобы не портить продажи, у всех же свои глаза есть.
Re[Канонир Никанор]:
да нет тут девочек, одни мальчики престарелые уже
Re[liss555]:
Цитата:
от: liss555
да нет тут девочек, одни мальчики престарелые уже

Какое-то у тебя больное самолюбие, престарелый мальчик :)
Re[Enrg.]:
Цитата:
от: Enrg.
Читайте внимательнее прежде чем писать.

(зевнув)
Ну-да, ну-да.
Найдите кого нибудь, кто вам расскажет, что такое "delta-С" color error
, чем оно отличается от "delta-Е", какие три срставляющие управления цветом и тогда станет понятно, почему я говорил о сатурации и процентах применительно к конкретному цвету (красному). А про "лужу" и "читать first" это у вас смишно вышло, да
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Если б держали, то не знали бы, что с ней делать. jpg -то никакой... Зато у тех, кто понимает, зачем нужен ФФ, такая мысль даже не зарождается :D


Тогда непонятно, зачем у тех кто "держал и понимает" зарождается мысль вертеть в руках такую фигню как Д40...
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Тогда непонятно, зачем у тех кто "держал и понимает" зарождается мысль вертеть в руках такую фигню как Д40...


Женственность прочувствовать хотят :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.