Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 6741 - 6760
Re[Gosha_K]:
ЗапоршиВец :D
Re[TeddyBearSmart]:
Цитата:
от: TeddyBearSmart
глупости пишите
Пишем, пишем. Присоединяйтесь !
Re[www user]:
почему мультяшка? это нормальный, сочный живой, красный цвет, токого нет ни у одного кмопа, разве что фул фрейм.

На кмопе будет какой угодно , розовый, грязно-морковный но не красный.
поэтому с кожей бывают проблемы.
Re[www user]:
В промежутке между дождем.
Первые кадры 40 -й


Re[liss555]:
Так в мультяшках и есть все цвета сочные и яркие. И я нигде не говорил, что это плохо. Более того, я являюсь счастливым обладателем никоновсого КМОП (а так же были у меня и кеноновские КМОП, и super-CCD от Fuji). C уверенностью констатирую, что и из КМОП такие же цвета успешно извлекаются. Хотя для этого и требуется больше усилий.
И дело не в КМОП/ПЗС. Дело в авто-ББ. У D40 он близок к идеальному. Чего не скажешь о КМОП-Никонах.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Пишем, пишем. Присоединяйтесь !

НУ вот видете.. Это еще главный не подтянулся :D
Re[www user]:
предъявите нам точно такой же красный с кмопа, а мы сравним его "красность" с эталоном.
хотя тут еще монитор роль играет
Re[Канонир Никанор]:
[УДАЛЕНО]
Re[liss555]:
Цитата:
от: liss555
предъявите нам точно такой же красный с кмопа, а мы сравним его "красность" с эталоном.
хотя тут еще монитор роль играет


С каким "эталоном" вы собираетесь снравнивать ? Судя по немыслимому цвету травы тут "играют роль" вивид/сатурация/вибранс выведенные в крайнее значение либо в настройках камеры, либо в редакторе.
Re[liss555]:
Цитата:
от: liss555
предъявите нам точно такой же красный с кмопа, а мы сравним его "красность" с эталоном.
хотя тут еще монитор роль играет

А оно мне надо ?! Самому себе я давно всё доказал. Есть тут любители доказывать красноту красного и эталонность эталонного помимо меня. То, что я хотел понять, я понял.
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
Совершенно верно, никаких неожиданностей не произойдет. И никакой надежды на оптику, то есть - ну вообще никакой. Если уж ни на что другое надежд не осталось ...

P.P.S.
Хотя на китовую оптику можно попробовать снимать вот так

http://www.flickr.com/photos/nordpole/3326514024/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/3086009737/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/2539937794/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/2251595877/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/3198584237/sizes/l/in/photostream/

Подробнее

Хорошие фотографии. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что только плохому танцору... ноги мешают. Но хорошая оптика - это хорошая оптика. А кит ... Он и есть.
Мне незачем спорить, кому-либо что-то доказывать. Все мои суждения - всего лишь субъективные впечатления от игрушки, волей случая оказавшейся у меня в руках. P.S. игрушка хорошая... :D
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор

Продолжаю выгуливать это чудо :) . Картинка, конечно, яркая, цветастая и сочная. Но... Мыльница-мыльницей
Теперь точно знаю, что первой камерой эта цацка у меня не станет никогда.
Возможно, если б я купил её ДО 300-ки, то она так бы и осталось любимой игрушкой. Но ПОСЛЕ 300-ки - это просто игрушка. Не более того.

Подробнее

Никанор, а если купите какой-нибудь Хассельблад, то после него 300-ка станет станет для Вас "просто игрушкой"? :D

Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
ПОСЛЕ 300-ки - это просто игрушка. Не более того. Впрочем, я и не обольщался. И не питал иллюзий.
Оставлю для прогулок с семьёй. Хоть жене можно доверить что-нибудь снять на "зелёной зоне" Для неё - в самый раз ! Она у меня блондинка А камера эта как раз и создана для блондинок и "чайников".

Подробнее
Зачем вываливать в форум свое отношение к жене?
Не всё, что терпит она, должны терпеть мы...
Re[liss555]:
Цитата:
от: liss555
предъявите нам точно такой же красный с кмопа, а мы сравним его "красность" с эталоном.
хотя тут еще монитор роль играет
Бесполезно - примеров мы не увидим.
Я в этой теме предлагал подобное десятки раз - ответа не было никогда.
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
Совершенно верно, никаких неожиданностей не произойдет. И никакой надежды на оптику, то есть - ну вообще никакой. Если уж ни на что другое надежд не осталось ...

P.P.S.
Хотя на китовую оптику можно попробовать снимать вот так

http://www.flickr.com/photos/nordpole/3326514024/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/3086009737/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/2539937794/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/2251595877/sizes/l/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/nordpole/3198584237/sizes/l/in/photostream/

Подробнее

Попробовать-то можно, но получится разве что если только глаза ваши коллеге одолжите...
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Мультяшка :D :
Продолжаю выгуливать это чудо :) . Картинка, конечно, яркая, цветастая и сочная. Но... Мыльница-мыльницей
Теперь точно знаю, что первой камерой эта цацка у меня не станет никогда.
Возможно, если б я купил её ДО 300-ки, то она так бы и осталось любимой игрушкой. Но ПОСЛЕ 300-ки - это просто игрушка. Не более того. Впрочем, я и не обольщался. И не питал иллюзий.
Оставлю для прогулок с семьёй. Хоть жене можно доверить что-нибудь снять на "зелёной зоне" Для неё - в самый раз ! Она у меня блондинка А камера эта как раз и создана для блондинок и "чайников". А так же прочих восторженных юзеров всемирной паутины

Подробнее

Я вот, честно говоря, не понял Канонира...
"Яркая, цветастая и сочная картинка" - ето хорошо или плохо?
Если хорошо, то блондинке аппарат можно не отдавать :D
Если плохо, то можно поубавить яркости, цветастости и сочности. В чем дело?
Re[Chandler Bing]:
в авторе...
Re[www user]:
Главные преимущества Д40 перед Д90/300/700 - это:
1. Цветопередача.
2. Полутона (это главное, и тупоглазым это не объяснишь).
3. Чистые цвета в тенях.

О последнем - пример. Ввсе знают, в какую трупную серятину окрашивает КМОП-матрица (хоть Сони, хоть Кенона) белую кожу лица даже при слабом недоэкспонировании.
А вот у ССД нет такой проблемы:



Девушка недодержана, но выглдяит совершенно "нормально" и естественно. Сними я это на Д90, и получился бы скришот из фильма "День восставших мертвецов"...

Вот, для сравнения, нормальное экспонирование:
Re[www user]:
Ну и красный у нас козырный , и такой никаким Фотошопом вкупе с Д3х не получить:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.