Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 6681 - 6700
Re[Михаил1357]:
Цитата:

от:Михаил1357
Помогите пожалуйста!

Как на D40 осуществить режим авто ISO?

Мне нужно в режиме М зафиксировать выдержку и диафрагму, а аппарат должен подобрать минимально возможную чувствительность ISO, а он пишет что этот режи не доступен.

Как быть?

Подробнее


Может у Вас Д40 китайский?
Re[Михаил1357]:
В меню настроек (символ карандашика, пункт меню 10) выберите "АВТО ИСО ВКЛ".Там же задайте макс. чувствительность (скажем, 800). Затем вручную установите минимальную чувствительность 200 (у себя я установил управление чувствительностью на кнопку Fn). Далее в процессе съёмки камера будет лавировать чувствительностью в заданном диапазоне.
Re[Канонир Никанор]:
Спасибо, сейчас буду пробовать.
Re[BeS]:
Сделано в Тайланде, написано.

А разве они были китайские?
Re[Михаил1357]:
Они только тайландские. И вообще : не важно, где сделаны. Работают все одинаково. Не берите в голову :) Тренируйтесь.
Re[Skiv]:
Цитата:
от: Skiv
Куда-то пропал www user... На форуме его нет больше недели. Я даже переживать начал.
"Спокойно Маша, я Дубровский!" (с)
Re[www user]:
Подскажите, есть у кого опыть снятия ИК фильтра.
Думаю у меня пылинка под фильтром.
Может ссылка у кого есть как снять фильтр.
Re[ОлегК]:
Цитата:
от: ОлегК
Подскажите, есть у кого опыть снятия ИК фильтра.
Думаю у меня пылинка под фильтром.
Может ссылка у кого есть как снять фильтр.


Можно попробовать открыть затвор и отвёрточкой выколупнуть его оттуда. :D
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Можно попробовать открыть затвор и отвёрточкой выколупнуть его оттуда. :D


Затвор :?:
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Затвор :?:


Нет, фильтр на матрице. Затвор надо открыть, чтобы он не мешался.
Re[BeS]:
а что он ни какой рамкой не крепится?
Вы сами снимали?
Re[ОлегК]:
Цитата:
от: ОлегК
а что он ни какой рамкой не крепится?
Вы сами снимали?


Не знаю. Сам не снимал, поэтому Вам и советую. Попробуйте, а потом нам расскажете что и как.
Re[BeS]:
я просил тех, кто имеет опыт.
Re[ОлегК]:
Цитата:
от: ОлегК
я просил тех, кто имеет опыт.


Понимаю. Но иногда могут помочь и теоретики! :D
Re[BeS]:
Жалко загубить камеру
Re[ОлегК]:
Цитата:
от: ОлегК
Жалко загубить камеру


Да она не стОит нифига. Чего её жалеть-то?
А пыль под фильтром? Вы в этом уверены? Как она туда может попасть вообще?
Re[BeS]:
Вопрос разве в цене?
Где ее сейчас купишь?
Re[ОлегК]:
Цитата:
от: ОлегК
Вопрос разве в цене?
Где ее сейчас купишь?


Могу продать!
Re[BeS]:
может эту сделаю.
Мне надо с маленьким пробегом
Re[www user]:
Сегодня выгуливал камеру. Ниже - несколько кадров навскидку. Объектив 18-55.





По первым впечатлениям неплохо. ДД всё же узковат. Позже попробую с другими стёклами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.