от: D.V.D.Driver
Хорошие фото
Спасибо. Но тут не от меня зависело. Навел и снял. Остальное сделала техника. :D
от: D.V.D.Driver
Хорошие фото
от: BeS
Спасибо. Но тут не от меня зависело. Навел и снял. Остальное сделала техника. :D
от: D.V.D.Driver
Чисто на автомате снимал (зеленка)?
от: BeS
Нет, приоритет диафрагмы.
от: D.V.D.Driver
Пысы: к стати д90 уже продал или нет?
от: D.V.D.Driver
Побаловался я вспышкой, тестовый вариант D40+18-55+Vivitar 729AFNi

от: modus2000
у вас недосвет
после исправления в capture nx:









от: BeS
И ещё... D40 kit
от: Altivar
Красотища !!!
Ну а всетаки, с D90 у вас такие цвета получаются?
от: Канонир Никанор
Как по мне - лубочные картинки...


от: BeS
В плане композиции или обработки?
Немного поднял контраст. Дабы придать атмосферность.
от: Канонир Никанор
В плане пересатурированности. Цвет избыточен. Да и контрастом злоупотреблять не стоит.
от:BeS
Насыщенность не трогаю вообще. Думаю, так получается из-за недодержки. На камере стоит постоянная поправка -0,7, чтобы пересвета не было. Отсюда и выходит повышенная насыщенность цветов.
Да и по характеру картинки, мне не нравится серость и унылость. Стараюсь в фотографиях выражаться позитивно.
P.S. на печати А4 излишней насыщенности нет. Даже бледность немного присутствует :(Подробнее
от: Канонир Никанор
Серость и мне не нравится. Но и перенасыщенность не люблю. Хотя в пейзаже иногда приемлемо. Но как любая избыточность - не есть здОрово.




