D40+50/1.4G




















от: D.V.D.Driver
Так как с никонами вообще не был связан, подскажите Capture NX 2 идет на диске триал, так и есть, где надыбать мона?
от: Photogrаpher
У вас в альбоме фото годовалой давноти есть снятое на Nikon D40
от: BeS
На D40 можно в jpeg снимать. :D
от: modus2000
каптура
http://nnm-club.ru/?q=capture+nx&w=title
от: D.V.D.DriverА у вас - это где?
Почитал тут темку, вопрос задавали, можно ли еще найти d40, а вот у нас и можно )))
от: www user
А у вас - это где?
от:D.V.D.Driver
Краткий итог пользования d40 по прошествии нескольких дней:
Сравнение несколько не корректно, но другого у меня нет, так как основная камера у меня Pentax k10, то сравниваю именно с ней. И так, эргономика никона не айс, не очень мне удобно зажимать одну кнопку и крутить другую, получается отвлекаюсь от видоискателя, скорее всего не привык еще, на пентаксе все делается в раз не отрываясь от процесса, автофокус, теперь и я могу сравнить его имея обе камеры, не знаю, но быстроты фокусировки на никоне я не заметил или это от того, что все таки д40 модель наибюджетнейшего варианта, скорость у нее ни чуть не быстрее пентакса (повторюсь, скорее всего сравнение не корректно) далее, ой мне как не хватает на ней второго верхнего экранчека :D это опять же дело привычки. Не воткнул пока с режимами съемки, пока поснимал в зеленом режиме, ну и аппарат у меня всего 1.5 суток :D Это пока в кратце. А да, не хватает мне вторго колесика! Ну и не понравилась подсветка автофокуса, на фига такой белый фонарик воткнули, могли че нить погламурнее :cannabis: шучу!
Из плюсов, маленький, учитывая мои поездки по горам по долам, это большой плюс, я его даже за пазуху засунул спокойно :D Очень понравился звук затвора, шепчет зараза :D Снимки с китом, ну,, что сказать, кит есть кит, хорошо одним словом, во всяком случае свои деньги он явно отрабатывает ни больше ни меньше. На данный момент покупать более дорогой и хороший объектив первое нет средств, только с отпуска приехал, ну а второе не вижу смысла, пока хочу к камере привыкнуть и понять, что именно мне на ней нужно, на пентаксе совершенно другие предпочтения, но в дальнейшем планирую приобрести телевик, по моим задачам именно он мне и нужен, так что если желаете дайте совет какой лучше приобрести, так как в никонах я не бум, бум, но это временно!
Простите за много буквПодробнее

от:D.V.D.Driver1. Вы ещё не отвыкли от Пентакса, и не привыкли к Никону.
Краткий итог пользования d40 по прошествии нескольких дней:
Сравнение несколько не корректно, но другого у меня нет, так как основная камера у меня Pentax k10, то сравниваю именно с ней. И так, эргономика никона не айс, не очень мне удобно зажимать одну кнопку и крутить другую, получается отвлекаюсь от видоискателя, скорее всего не привык еще, на пентаксе все делается в раз не отрываясь от процесса, автофокус, теперь и я могу сравнить его имея обе камеры, не знаю, но быстроты фокусировки на никоне я не заметил или это от того, что все таки д40 модель наибюджетнейшего варианта, скорость у нее ни чуть не быстрее пентакса (повторюсь, скорее всего сравнение не корректно) далее, ой мне как не хватает на ней второго верхнего экранчека :D это опять же дело привычки. Не воткнул пока с режимами съемки, пока поснимал в зеленом режиме, ну и аппарат у меня всего 1.5 суток :D Это пока в кратце. А да, не хватает мне вторго колесика! Ну и не понравилась подсветка автофокуса, на фига такой белый фонарик воткнули, могли че нить погламурнее :cannabis: шучу!
Из плюсов, маленький, учитывая мои поездки по горам по долам, это большой плюс, я его даже за пазуху засунул спокойно :D Очень понравился звук затвора, шепчет зараза :D Снимки с китом, ну,, что сказать, кит есть кит, хорошо одним словом, во всяком случае свои деньги он явно отрабатывает ни больше ни меньше. На данный момент покупать более дорогой и хороший объектив первое нет средств, только с отпуска приехал, ну а второе не вижу смысла, пока хочу к камере привыкнуть и понять, что именно мне на ней нужно, на пентаксе совершенно другие предпочтения, но в дальнейшем планирую приобрести телевик, по моим задачам именно он мне и нужен, так что если желаете дайте совет какой лучше приобрести, так как в никонах я не бум, бум, но это временно!
Простите за много буквПодробнее
от:www user
3. Кит Д40, это не просто кит-ашалот, а самый лучший, пожалуй, китовый объектив для ЦЗ - резкий, как чорт, легкий, прочный (у меня он пережил падение на асфальт линзой вперед), с очень приятным и легким кольцом зумирования, и с лучшими в китах возможностями Макро.
Уверен - Вы его ещё оцените.Подробнее
от: Oldman
Да нет, просто мне цвета D40 кажутся, ну так скажем, сказочными. В жизни они другие.