Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
Re[BeS]:
Таки вернулся на Д40?
Re[www user]:
Две недели назад гулял в Иерусалиме с Д40 (+18-200).
Предыдущие два раза был там с Д90.

Колорит хуже не стал, но ДД после Д90 уже не хватает - явно и ощутимо не хватает.

Всё здесь - можно сравнить:
http://wwwuser.smugmug.com/Israel/Cities/Jerusalem/10443253_pFjcQ#1021782343_rXdzR
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
обалденно.очень красивые снимки.
на мой вкус на некоторых небольшой перешарп.
таким краскам немного мягкости..

кстати D40 в хорошем состоянии еще найти можно?


Благодарю. Это первые тестовые кадры с нового объектива. Пока к нему привыкнуть не могу. 18-55 давал картинку, ту что нужно, а 16-85 капризный в этом плане. Резковат, цвета поярче выдает... пока привыкаю. Да и "интеллигентной резкостью" после ресайза по некоторым прошелся. В оригинале (3008х2000) они мягче. Кстати, из обработки на этих фотографиях только ББ - DayLight и Picture Control - Landscape. На яблочках уровни покрутил, чтобы зелени добавить. Все.

Найти D40 можно. Только на пробег смотреть нужно. Если до 10.000 кадров, то я бы взял такой ещё один.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Таки вернулся на Д40?


Да я, собственно, с него никуда и не уходил. D90 купил для работы. Свадьбы снимать, репортаж и т.д. А вот для себя снимаю на D40. В первую очередь из-за компактности и малого размера файлов. Только вот 16-85 ему компактности теперь не добавляет, к сожалению. Но объектив хороший. Лучший из зумов, что у меня были. Не жалею потраченных на него денег.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Две недели назад гулял в Иерусалиме с Д40



интересные фото. посмотрел все. великий город.
жаль на ваших фото мало людей / лиц. очень интересно
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Да я, собственно, с него никуда и не уходил. D90 купил для работы. Свадьбы снимать, репортаж и т.д. А вот для себя снимаю на D40. В первую очередь из-за компактности и малого размера файлов. Только вот 16-85 ему компактности теперь не добавляет, к сожалению. Но объектив хороший. Лучший из зумов, что у меня были. Не жалею потраченных на него денег.

Подробнее

Сильно видно разницу с китом 18-55?
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
интересные фото. посмотрел все. великий город.
жаль на ваших фото мало людей / лиц. очень интересно
Спасибо.
С людьми проблема - время на прогулки по Иерусалиму у меня есть только в праздники и субботы, когда население Старого города Иерусалима, состоящее в основном из люде религиозных, просит себя не снимать.
Я уважаю право людей на приватность, и не снимаю, и не выставляю снимки, где люди есть (крупным планом).
Это действительно очень обидно, т.к. типажи очень интересные.
Re[www user]:
Зато вот "люди" в Тель-Авиве.
Снимал ребенок (9 лет) - я ему лишь камеру настроил, и потом чуть обработал в Пикасе:











Эх, Д40...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Сильно видно разницу с китом 18-55?


1. искажения чуть лучше
2. резкость повыше
3. скорость побольше
4. 16 мм очень кстати, да и 85 лишними не будет
5. стабилизатор. Хоть и не пользовался им ни разу, но думаю, пригодится
6. бленда в комплекте
7. конструктив хороший

В остальном - такой же :)
Что купил 16-85 уже не жалею. Хотя, по началу, немного расстроился.
Re[www user]:
Уличные сценки Тель-Авива:









Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
1. искажения чуть лучше
2. резкость повыше
1-му верю. Но куда уж резкость выше? От 18-55 на 6Мп Д40 она и так зашкаливает.

А вот 24мм. - это реально полезная фишка.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
1-му верю. Но куда уж резкость выше? От 18-55 на 6Мп Д40 она и так зашкаливает.


Я немного не так написал.
Резкость равномерная по всему полю и на любых фокусных расстояниях. Скорее всего, именно из-за этого, он (объектив) и кажется резче.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Скорее всего, именно из-за этого, он (объектив) и кажется резче.


по резкозти и кит 18-55 очень хорош. всякие тамроны и сигмы рядом не стояли

но главное что отличает 16-85 его от других стёкол - офигительный контраст, который принимается многими за резкость

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Уличные сценки Тель-Авива:


Позновательно
Лето пальмы завидую
:D

у меня всегда эта страна ассоциировалась с нестабильной обстановкой, конфликтами, судя по нашим новостям.

на ваших снимках всё такое пляжно-курортное всегда, здорово :)
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Благодарю. Это первые тестовые кадры с нового объектива. Пока к нему привыкнуть не могу. 18-55 давал картинку, ту что нужно, а 16-85 капризный в этом плане. Резковат, цвета поярче выдает... пока привыкаю. Да и "интеллигентной резкостью" после ресайза по некоторым прошелся. В оригинале (3008х2000) они мягче. Кстати, из обработки на этих фотографиях только ББ - DayLight и Picture Control - Landscape. На яблочках уровни покрутил, чтобы зелени добавить. Все.

Найти D40 можно. Только на пробег смотреть нужно. Если до 10.000 кадров, то я бы взял такой ещё один.

Подробнее



Хорошие цвета...только излишняя цветонасыщенность, я бы немного мягче сделал.
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
по резкозти и кит 18-55 очень хорош. всякие тамроны и сигмы рядом не стояли

но главное что отличает 16-85 его от других стёкол - офигительный контраст, который принимается многими за резкость
Контраст- это не всегда гуд. А на портретах это даже всегда плохо.
Re[modus2000]:
Цитата:

от:modus2000
Позновательно
Лето пальмы завидую
:D

у меня всегда эта страна ассоциировалась с нестабильной обстановкой, конфликтами, судя по нашим новостям.

на ваших снимках всё такое пляжно-курортное всегда, здорово :)

Подробнее
А в России? - в Дагестане бои, а в Москве ночные клубы переполнены.
Re[Roma1956]:
>Все очень хорошо
>НО надо было сделать несколько на Nikon D90

да-да
очень просим
:)
Re[www user]:
а Вы парные на одних сюжетах Д40-Д90 могли бы сварганить?

...тут послушать - так с Д40 на Д90 обновляться смысла нет никакого...

развейте уж сомнения...
:)

зы
пришла пора обновлять свой Д70... уж и не знаю теперь, куды податься
Re[rstaganrog]:
Если столько ждали, то уж подождите ещё 2 месяца до Д7000.

ЗЫ:
главная разница между Д40 и Д90 в том, что у первой много лучше цвета, а у второй - много шире ДД.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.